Как установить Call of Dragons на ПК за 2 минуты – Пошаговая инструкция

2
Call of Dragons

Call of Dragons это новая красочная онлайн стратегия для Android, вышедшая 25 марта 2023 года. Всего за полтора месяца игра получила огромную популярность и на момент написания этого гайда насчитывает более 1 млн загрузок в Google Play Store. Более 4 тыс. пользователей оценили Call of Dragons в среднем на 4.5 / 5, а значит игра действительно стоит свеч.

Как играть в Call of Dragons на Windows

К сожалению, полноценного клиента для ПК у игры нет. Но вы легко можете играть в Call of Dragons на компьютере, используя бесплатный эмулятор OS Android под названием BlueStacks. Вы наверняка уже слышали это название много раз. Позвольте продемонстрировать, насколько легко устанавливать любые мобильные игры на компьютер с его помощью.

  1. Перейдите на официальный сайт BlueStacks на страницу игры Call of Dragons и загрузите эмулятор.
    Call of Dragons
  2. Запустите и установите BlueStacks на свой компьютер. Это займет не более 2-3 минут.
    Call of Dragons
  3. После запуска авторизуйтесь под своим Google аккаунтом. Это нужно для получения доступа к Google Play Store, как и на любом смартфоне Андроид. По сути, эмулятор имитирует ОС Андроид на вашем ПК. Если вы по какой-то причине не доверяете BlueStacks, вы всегда можете создать отдельный аккаунт Google для игр.

После этого загрузка и установка Call of Dragons должна начаться автоматически. Если этого не произошло, вы можете установить игру вручную.

  1. Запустите Google Play Store с рабочего стола BlueStacks.
    BlueStacks
  2. В поле поиска введите название игры – «Call of Dragons», затем нажмите Enter.
    BlueStacks
  3. Перейдите на страницу игры в Google Play Store и нажмите «Установить» (или «Install» в английской версии; язык программы всегда можно поменять в настройках).
    BlueStacks
  4. Подождите минутку, пока игра установится на ваш BlueStacks. После этого на рабочем столе программы появится иконка для запуска игры, а на рабочем столе ПК – ее ярлык (ярлык запускает BlueStacks, а затем и саму игру; вы можете удалить его, если он вам не нужен).
    BlueStacks
  5. Запускаем игру и наслаждаемся!

Стоит отметить, что таким способом вы сможете играть практически в любую игру Android на вашем компьютере.

Call of Dragons

BlueStacks – самый современный, самый быстрый и самый удобный эмулятор, который позволяет создавать макросы, тонко настраивать управление, и обеспечивает максимальный ФПС в играх. Правда, для этого нужно изменить некоторые настройки.

Как настроить эмулятор для максимального FPS в Call of Dragons

Если вы пользуетесь BlueStacks первый раз и еще не настраивали его, следуйте инструкции ниже.

  1. В правом верхнем углу найдите иконку «гамбургера» (3 горизонтальные полоски), нажмите на нее и зайдите в настройки.
    Настройки
  2. В разделе «параметры» вы можете изменить язык на «русский», если пожелаете.
    Смена языка
  3. В разделе производительности вы должны выделить программе максимально возможное количество ядер процессора и гигабайт оперативной памяти. Режим производительности установите как «высокая производительность», а FPS ограничьте 60 кадрами в секунду.
    Производительность
    Напомню, что при стандартном мониторе 60 Hz вы просто не сможете физически увидеть больше 60 кадров. В этом случае видеокарта будет генерировать избыточные кадры вхолостую, что сократит срок ее службы. Это справедливо для любых компьютерных игр.
  4. В разделе «Экран» выберите подходящее разрешение экрана и DPI (плотность пикселей). Чем выше эти значения, тем более гладкой будет картинка. Если у вас слабый ПК, рекомендуется установить разрешении 1280х720 и DPI 160. Это понизит нагрузку на видеокарту и улучшит производительность игр.
    экран
  5. В разделе «Графика» переключите «Режим графического движка» на «Производительность», если у вас слабый компьютер или наблюдаются какие-либо проблемы с FPS. Остальные настройки изменяйте только в том случае, если при запуске игр наблюдаются какие-либо графические артефакты.
    графика

В целом, это все. Теперь вы сможете играть в Call of Dragons (и в другие мобильные игры) на компьютере с максимальной производительностью и максимально гладкой картинкой.

Скриншоты геймплея (снято в эмуляторе)

Если у вас остались вопросы по установке и настройке игры, не стесняйтесь задавать их в комментариях.

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 3)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
viktoria

установка час. а не 2 мин!