Как установить Age of Apes на ПК за 2 минуты – Пошаговая инструкция

0
Age of Apes

Age of Apes — это стратегическая онлайн игра, в которой вы управляете обезьянами, пытающимися выжить в мире после апокалипсиса. Вы можете исследовать разрушенные города, собирать ресурсы, строить базы, сражаться с другими игроками и даже запускать ракеты в космос. Игра имеет красочную графику, увлекательный геймплей и множество возможностей для настройки и развития вашего клана обезьян.

Чтобы играть в Age of Apes на ПК, вам нужно скачать и установить эмулятор Android Bluestacks. Это бесплатная программа, которая позволяет запускать мобильные игры и приложения на вашем компьютере. С помощью Bluestacks вы сможете наслаждаться Age of Apes на большом экране, управлять игрой с помощью клавиатуры и мыши, а также использовать различные функции, такие как запись и стриминг игрового процесса. В этой статье мы расскажем вам, как шаг за шагом установить Age of Apes на ПК через Bluestacks.

Установка Age of Apes на компьютер

У игры Age of Apes нету полноценного клиента для ПК. Чтобы играть в Age of Apes на компьютере, вам придется установить эмулятор. Эмулятор – это небольшая программа, которая имитирует мобильную ОС на вашем компьютере. Самый быстрый и удобный эмулятор ОС Android для вашего ПК – это BlueStacks. Вы наверняка слышали о нем много раз, и не спроста. Позвольте продемонстрировать, насколько легко сказать Age of Apes на компьютер с его помощью.

  1. Перейдите на страницу игры на официальном сайте BlueStacks и скачайте клиент.
    Age of Apes , bluestacks
  2. Запустите установщик и следуйте инструкциям. Установка BlueStacks займет не более 2-3 минут.
    Установка BlueStacks
  3. После первого запуска авторизуйтесь под своим Google аккаунтом для доступа к Google Play Store. Это работает так же, как и на любом смартфоне Android. Если вы не доверяете BlueStacks, вы всегда можете создать отдельный аккаунт Google для игр, и использовать его.

После того как BlueStacks установлен, вы сможете установить саму игру. В новой версии эмулятора это проще всего сделать так:

  1. Прямо на рабочем столе эмулятора введите в поле поиска название игры «Age of Apes» и нажмите Enter.
    Age of Apes
  2. В списке результатов поиска будет немного рекламы, поскольку программа полностью бесплатная. Найдите среди них игру «Age of Apes» и кликните по ней.
    Age of Apes
  3. Вы попадете на страницу игры в Google Play Store, откуда сможете установить ее так же легко, как и на обычном смартфоне Андроид. Просто нажмите «Установить», а остальное программа сделает сама.
    Установка Age of Apes
  4. Когда установка завершится, на рабочем столе BlueStacks появится иконка для запуска игры. Также будет создан ярлык для быстрого запуска на рабочем столе вашего ПК. Вы можете смело удалить его, если он вам не нужен.
    Age of Apes

В целом, все готово, и вы уже можете играть в Age of Apes на ПК!

Настройка BlueStacks для максимальной производительности и лучшего качества графики

Чтобы обеспечить наивысший FPS и гладкую картинку в играх, имеет смысл изменить настройки BlueStacks. Вот как это сделать.

  1. В верхней части экрана нажмите на значок «Меню» и откройте «Настройки».
    Настройки
  2. Перейдите в раздел «Производительность». Здесь вы должны выделить для эмулятора максимально возможное количество системных ресурсов (оперативной памяти, ядер процессора). «Режим производительности» переключите на «Высокая производительность». Количество кадров в секунду ограничьте 60 FPS. Если вы выставите больше, имя стандартый монитор 60 Hz, вы все равно увидите только 60 кадров в секунду, а видеокарта тем временем будет генерировать лишние кадры вхолостую. Так уж устроен ПК, и это касается любых игр.
    Производительность
  3. Теперь откройте раздел «Экран». Здесь нужно выбрать оптимальное разрешение экрана и DPI (плотность пикселей). Чем ниже значения, тем меньше нагрузка на видеокарту и тем выше будет средний FPS в играх. Чем выше значения, тем более гладкой будет картинка.
    Экран
  4. В разделе «Графика» убедитесь, что режим графического движка установлен как «Производительность».
    Графика
  5. И, конечно, вы можете поменять язык в разделе «Параметры».

Теперь вы сможете запускать почти любые Android игры и приложения из Google Play Store на своем ПК с максимально возможным ФПС и качеством картинки. На скриншотах ниже вы можете видеть, как выглядит игра Age of Apes на ПК.

Если у вас остались вопросы по установке, не стесняйтесь задавать их в комментариях.

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии