Как установить AFK Arena на ПК за 2 минуты — Пошаговый гайд

0
AFK Arena

AFK Arena – это мега популярная ролевая онлайн игра, которая насчитывает свыше 10 млн установок в Google Play и свыше 2 млн отзывов со средней оценкой 4.6 / 5, что является очень высоким рейтингом. К счастью, теперь в AFK Arena можно поиграть и на компьютере. Для этого нужно установить эмулятор Android. Программа называется BlueStacks, и она совершенно бесплатна.

Установка эмулятора

Удобнее всего устанавливать эмулятор со страницы игры на официальном сайте.

  1. Перейдите на страницу AFK Arena на сайте BlueStacks.
  2. Нажмите кнопку «Скачать AFK Arena на компьютер» и подождите несколько секунд, пока скачается установочный файл эмулятора.
  3. Запустите скачанный файл, чтобы начать процесс установки. Это займете 1-2 минуты.
    Процесс установки BlueStacks

После первого запуска авторизуйтесь в своем аккаунте Google Play, чтобы получить доступ к магазину игр. Теперь вы сможете свободно устанавливать любые Андроид игры, включая AFK Arena.

Установка AFK Arena на компьютер

  1. Запустите эмулятор.
  2. На главном экране в поле поиска введите название игры и нажмите Enter.
    Поиск игры по названию
  3. В результатах поиска выберите искомую игру и нажмите «Установить».
    AFK Arena в результатах поиска
  4. Откроется страница игры в Google Play Store. Снова нажмите «Установить», чтобы запустился процесс скачивания и установки AFK Arena на компьютер.
    AFK Arena в Google Play
  5. Через 1 минуту вы сможете играть в AFK Arena на ПК.

Вы также можете пропустить первые 3 шага этой инструкции и установить игру прямо из Google Play. Для этого запустите приложение магазина Google и выполните поиск по названию в нем. Ярлык приложения находится на главном экране эмулятора.

Настройки качества и производительности

Чтобы играть в AFK Arena на ПК с комфортом, нужно настроить BlueStacks.

  1. Перейдите в меню и выберите «Настройки». Либо же сразу нажмите на иконку шестерни в правой части окна BlueStacks.
    Настройки
  2. Во вкладке «Экран» установите нужное разрешение экрана и плотность пикселей – DPI. Чем выше будут эти 2 параметра, тем более качественно и сглаженной будет картинка в играх, но тем выше будет нагрузка на видеокарту. Если у вас слабый компьютер, установите разрешение 1600×900 или меньше и DPI 160 или 240.
    Настройки экрана
  3. Далее во вкладке «Движок» найдите подраздел «Производительность». Выделите эмулятору как можно больше ядер процессора и оперативной памяти, чтобы повысить FPS в играх и стабильность их работы в целом. Вы так же можете ограничить FPS 60 кадрами / сек.
    Настройки производительности BlueStacks

После сохранения настроек BlueStacks нужно будет перезапустить. Теперь вы сможете играть в AFK Arena на ПК с хорошим качеством графики.

AFK Arena

Настройки управления для AFK Arena

По сути, для игры в AFK Arena достаточно указателя мыши. А вот чтобы иметь возможность открывать те или иные разделы с помощью клавиатуры, придется переназначить клавиши. По умолчанию в BlueStacks они настроены кривовато.

  1. Запустите игру.
  2. Нажмите в правой части окна BlueStacks на иконку клавиатуры или нажмите сочетание клавиш Ctrl + Shift + A, чтобы открыть редактор управления.
    Редактор управления
  3. Здесь доступно несколько контроллеров, но вам потребуется только один – «область тапа». Перетащите его в нужное место и назначьте клавишу. Теперь при нажатии на эту клавишу будет срабатывать «тап» по области, на которую вы перетащите контроллер – точно также, как если бы вы ткнули туда пальцем.
  4. Уже размещенные на экране контроллеры (в частности, для клавиш 1, 2, 3, 4, 5) сдвиньте точно на нужные вам кнопки.
  5. Лишние контроллеры можете удалить. И не забудьте сохранить настройки!

AFK Arena

Теперь вы сможете переходить по разделам игры при помощи клавиатуры. Просто, не правда ли? ?

 

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии