Как пройти Арену 9 в Clash Royale — Быстрый гайд

0
Арена 9 в Clash Royale

Как только вы накопите 2 600 трофеев (кубков) в Clash Royale, вам откроется доступ к девятой арене. Она получила название «Арена в джунглях». Здесь вы встретитесь с большим количеством гоблинов, которые будут выпадать из новых сундуков. Также, на этой арене появляется множество новых стратегий, которыми пользуются игроки для победы над противниками. Подробнее о них, а также обо всех особенностях девятой арены в Clash Royale, читайте ниже.

Особенности девятой арены

Девятая арена в Clash Royale становится доступной при достижении игроком 2 600 трофеев (кубков). Она сразу же ускоряет процесс открытия сундуков, увеличивает награду до 18 золотых монет и добавляет карты во всех выдаваемые сундуки. Кроме того, игроки получают доступ к новым картам:

  1. Банда гоблинов. Обычная карта, которая призывает на поле сразу 5 гоблинов (3 с ножами и 2 с копьями). Пригодится в защите базы от толстых пушеров.
    Банда гоблинов
  2. Хижина гоблинов. Редкая карта, призывающая на арену здание, из которого время от времени выбегают гоблины с копьями. К тому же, если разрушить хижину, то из нее сразу же появится 3 дополнительных гоблина. Весьма неплохая карта, которая отвлекает противника от пуша.
    Хижина гоблинов
  3. Гоблин с дротиками. Редкая карта, призывающая воина дальнего боя, который наносит весьма неплохой урон и отличается быстрой скоростью атаки. Обычно используется для защиты здания и пушеров.
    Гоблин с дротиками
  4. Яд. Эпическая карта-заклинание, которая заражает выбранную область ядом. Все противники, зашедшие в эту область, начинают получать постепенный урон и замедляются на 15%. Весьма неплохое заклинание, которое отлично помогает в защите и пуше.
    Яд
  5. Гоблин-Гигант. Эпическая карта, призывающая огромного гоблина, атакующего здания. К тому же на нём сидит 2 гоблина с копьями, которые атакуют всех противников и после смерти Гиганта появляются на поле. Отличная карта для стратегий с фаст пушем.
    Гоблин-Гигант
  6. Пламенный дракон. Легендарная карта, призывающая огнедышащего дракона, который наносит огромный урон. За счет этого его можно эффективно использовать как для защиты, так и для атаки.
    Пламенный дракон

В целом, здесь предлагаются весьма неплохие юниты, которые часто используются игроками в различных комбинациях. В особенности, следует отметить хижину, яд и пламенного дракона.

Лучшие карты и колоды для 9 арены

На 9 арене в Clash Royale в основном попадаются опытные игроки, победить которых не так уж и просто. Если же хотите повысить свои шансы на успех, то нужно создать максимально сильную колоду. Можем порекомендовать вам следующие комбинации карт:

  1. Колода 1. Неплохая колода, в которой используются простые карты, доступные даже новичкам. Применяется следующим образом: Стрелы – используются для защиты зданий; Подрывник – защищает здания или пушера; Метеор – используется для пуша и защиты всадника на кабане, дошедшего до здания противников; Мушкетер/Дракончик – помогают в пуше; Миньоны – защищают базу от летающих юнитов; Надгробие – ставится в самом начале игры для защиты базы. Использовать эти карты можете как в стратегии защиты, так и для атаки.
    Колода 1
  2. Колода 2. Отличная защитная колода для 9 арены. Используем следующим образом: Ждем действия противника и защищаем свою базу Колдуном, Башней, Скелетами и Бревном (выбирайте карты по ситуации); После успешной защиты кидаем во вражескую башню Бочку, Шахтера и Заморозку; Повторяем все действия. Таким образом, вы можете легко защищаться и пушить противника, замораживая всех его защитных юнитов.
    Колода 2
  3. Колода 3. Отличная колода для тех, кто любит постоянно спамить противника. Для её реализации вам нужно: Бросать Бочку и Заморозку для атаки; Защищаться Колдуном, Башней, Бревном и Дракончиком; Дожидаться x2 эликсира и призывать на помощь в пуше Мегарыцаря, либо использовать комбинацию Бочка/Заморозка/Ракета.
    Колода 3
  4. Колода 4. Неплохая коллекция для атаки, в которую входит сразу 3 легендарные карты. Используем их следующим образом: Отправляем Всадника и прикрываем его Мортирой, Колдуном/Принцессой; Свою базу защищаем Бревном, Скелетами, Миньонами или Рыцарем; Повторяем пуш с Всадником. Таким образом, действуем до тех пор, пока не спушим базу противника. Главное, всегда прикрывайте Всадника, чтобы он мог успешно добегать до зданий врага.
    Колода 4
  5. Колода 5. Простая комбинация, которая используется для защиты и контратаки. Реализуем её следующим образом: Ставим на защиту Ведьму и Валькирию, по необходимости призываем Башню; Если у вас остались юниты после дефа, то помогаем им Бочкой/Шахтером; Если все юниты убиты, то копим эликсир и зовем Мегарыцаря, которого прикрываем Ведьмой/Дракончиком; Если дожили до x2 эликсира, то можете начинать спамить Бочку/Шахтера, защищая в процессе свою базу Ведьмой, Валькирией, Башней и Скелетами.
    Колода 5

Представленные колоды отлично подходят для прохождения 7 – 9 арен в Clash Royale. Главное, выбирайте только те комбинации, для которых у вас имеются прокачанные карты. В противном случае ваши юниты просто окажутся слабее, чем у противника, и вы не сможете реализовать свою стратегию.

Стратегии для девятой арены

В Clash Royale существует несколько основных стратегий, которыми пользуются игроки на всех аренах. К ним можно отнести:

  1. Фаст пуш. В этом случае вам нужно собрать колоду с танками-пушерами, которых необходимо провести до базы противника и дать им быстро разрушить все здания. К достоинствам этой стратегии можно отнести быстрые матчи. К минусам можно отнести повышенные риски, так как если вам не удастся протащить своих пушеров, то вы скорее всего проиграете сражение.
  2. Защита. Более безопасная стратегия игры, суть которой сводится к постоянной защите собственной базы. Для этого вам нужно просто следить за действиями противника и выставлять на арену карты для убийства вражеских пушеров. А после каждой успешной защиты можно смело переходить в контратаку и тем самым выигрывать сражение.
  3. Спам. Рисковая стратегия, суть которой заключается в том, что вы должны постоянно спамить противника различными пушерами и заклинаниями. В качестве примера можно взять колоду 3. С её помощью вы можете постоянно кидать бочку с гоблинами и защищать их заморозкой. Таким образом, вы постепенно спушите здания противника и выиграете сражение. Главное, не забывайте защищать собственную базу от пуша.

Все эти стратегии способны привести вас к победе на 9 арене в Clash Royale. Главное, грамотно подобрать колоду и правильно выставлять своих юнитов. В таком случае вы сможете победить любого врага.

Автор гайда: Tesar

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 2)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии