Как пройти Арену 8 в Clash Royale — Быстрый гайд

0
Арена 8 в Clash Royale

Для прохождения каждой арены в Clash Royale, необходимо собирать новые комбинации, состоящие из различных юнитов. Если вы уже достигли восьмой арены (Ледяной Пик), то наверняка научились создавать собственные колоды и подбирать под них определенные стратегии. Однако, даже в этом случае не лишним будет ознакомиться с популярными комбинациями карт, которые чаще всего используют на данном рейтинге. Узнать же о них вы можете ниже.

Особенности восьмой арены

Восьмая арена в Clash Royale получила название – Ледяной Пик. На ней вас встречается заснеженная локация с ледяной горой. Открывается она при достижении игроков 2 300 трофеев (кубков). Открытие этой арены ускоряет процесс открытия сундуков, увеличивает награду за победу до 16 золотых монет и дает ещё больше карт. Также, здесь игрокам открываются карты с новыми юнитами:

  1. Гигантский снежок. Обычная карта-заклинание, которая бросает огромный снежок в выбранную область. Отлично помогает в защите базы от противника.
    Гигантский снежок
  2. Ледяной дух. Обычная карта, призывающая маленького духа, который бежит до своей первой цели, взрывается и замораживает всех задетых врагов на 1 секунду. Помогает в защите базы.
    Ледяной дух
  3. Ледяной голем. Редкая карта, призывающая большого голема, который атакует только здания и взрывается после смерти. Отлично помогает в пуше и отличается небольшим расходом эликсира (всего 2 заряда).
    Ледяной голем
  4. Молния. Эпическая карта-заклинание, наносящая огромный урон молниями по выбранной области (кидает 3 молнии, каждая из которых наносит около 1 000 урона и оглушает на 0,5 секунд).
    Молния
  5. Заморозка. Ещё одна эпическая карта-заклинание. Её применение замораживает всех противников в выбранной области на целых 4 секунды и наносит им небольшой урон. Отлично помогает пушить противника и защищать базу.
    Заморозка
  6. Ледяной колдун. Легендарная карта, призывающая мага, который бьет дальними атаками по области. Весьма неплохой юнит, который может защищать базу и ваших пушеров.
    Ледяной колдун

Из всех этих карт наиболее полезными являются заклинания и «Ледяной колдун». Именно их многие игроки используют в своих комбинациях. Подробнее о том, какие именно колоды вы можете собрать для прохождения 8 арены, смотрите ниже.

Лучшие колоды для 8 арены

Если хотите как можно быстрее пройти восьмую арену в Clash Royale, то для этого вам нужно собрать собственную колоду, состоящую из максимально сильных юнитов. При этом, все они должны дополнять друг друга и помогать реализовать вашу общую стратегию. В качестве примера можете взять следующие комбинации карт:

  1. Колода 1. Эта комбинация создана для быстрого пуша противника. Используется она следующим образом: Копите максимальный запас эликсира и зовите Мегарыцаря за своим главным зданием; Копите энергию и призывайте Дракончика на защиту своего пушера; Как только Мегарыцарь дойдет до вражеской базы, кидайте туда бочку с гоблинами и зовите стенобоев; Если пройти не удалось, то зовите колдуна и скелетов на защиту собственной базы, а затем повторяйте все по новой. С такой стратегией можно легко пропушить противника, в особенности, на стадии x2 эликсира. Там вы просто будете постоянно звать своих пушеров (Шар, Мегарыцарь, Бочка, Стенобои и т.д.), которые рано или поздно пробью защиту врага.
    Колода 1
  2. Колода 2. Эта комбинация подходит как для защиты, так и для атаки. Если играете от дефа, то просто отвечайте на действия противников картами: Ведьма, Колдун, Скелеты, Башня и Бревно. А затем, контратакуйте бочкой и Шаром. Если играете через атаку, то сразу зовите Шар, защищайте его Колдуном или Ведьмой и закидывайте здания врага Бочкой.
    Колода 2
  3. Колода 3. Отличная оборонительная колода, в которой собраны довольно простые карты. Реализуется она следующим образом: Ждете пуша от противника и зовете на защиту Варварскую Бочку с Дракончиком, а если этого не хватает, то добирайте Ведьму; После успешной защиты ставьте П.Е.К.К.А ближе к Ведьме или Дракончику; Как только ваши юниты дойдут до вражеской базы, кидайте туда бочку, либо помогайте Метеором или Шахтером; Если вас начинают пушить, то зовите Скелетов или вновь кидайте Варварскую Бочку. Повторяйте все эти действия и легко отобьетесь от атак противника, после чего сможете пропушить его здания. А если вас постоянно атакуют, то играйте только в защиту и время от времени откидывайтесь бочкой с гоблинами и шахтером.
    Колода 3
  4. Колода 4. В этой комбинации собраны карты, которые подходят как для защиты, так и для атаки. Использовать их рекомендуем следующим образом: Стрелы – защищаемся ими от пуша, либо прикрываем своих юнитов, дошедших до базы противника; Мушкетер – используем для защиты базы и пушеров; Шахтер – постоянно кидаем на пуш вражеской базы; Темный Принц – используем в пуше; Летучие Мыши – зовем для защиты базы от пушеров; Мегарыцарь – главный пушер в вашей колоде, которого нужно прикрывать другими юнитами; Снежок – используем для уничтожения большого количества слабы юнитов; Стенобои – используем в пуше (лучше всего призывать вместе с Шахтером и Принцем).
    Колода 4
  5. Колода 5. Максимально простая колода, которая отлично заходит для быстрого пуша и спама противника. Реализуем следующим образом: Зовем Всадника на Кабане и прикрываем его Дракончиком или Валькирией; Как только Всадник добегает до базы противника, кидаем бочку с гоблинами и по необходимости используем Заморозку; Для защиты используем Бревно, Скелетов и ЛедяногоКолдуна. При использовании данной стратегии нужно как можно чаще закидывать врага своими пушерами (всадник и бочка вместе с заморозкой) и вы легко сможете пропушить здания врага.
    Колода 5

Выше были представлены наиболее популярные колоды, которые применяются игроками на восьмой арене в Clash Royale. Можете выбрать любую из них или дополнить её собственными наработками. Главное, при выборе колоды ориентируйтесь на уровень ваших карт. А как только создадите комбинацию, подберите для неё подходящую стратегию игры.

Стратегии для прохождения 8 арены

Для игры в Clash Royale было придумано множество различных стратегий. Все они напрямую зависят от того, какие карты входят в вашу колоду. Так что, для начала вам нужно определиться с собственной комбинацией, а потом уже придумать стратегию для реализации всех выбранных юнитов. В целом, все стратегии в данной игре делятся на 2 категории:

  1. Атака. В этом случае используются толстые пушеры (имеют большой запас ХП), которые сразу же продвигаются к базе противника и бьют только здания. Игроку же нужно по максимуму защищать их от врага, вызывая различных юнитов, либо используя заклинания.
  2. Защита. В этом случае игрок должен следить за действиями противника и защищаться от его карт. Главное, как можно быстрее расправиться со вражескими пушерами и не дать им дойти до собственных зданий. После этого можно переходить в контратаку, добавляя новых юнитов или используя тех, кто выжил после защиты.

Это основные типы стратегий, которых придерживаются все игроки в Clash Royale. Вы можете выбрать любую из них и подобрать под неё колоду из представленных выше примеров, либо из собственных наработок.

Автор гайда: Tesar

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 3)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии