Как пройти Арену 13 в Clash Royale

0
Clash Royale

Тринадцатая арена под названием «Убежище Разбойников» открывается при достижении 4 200 трофеев (кубков). Здесь игроков ожидает новая локация с деревянными мостами, зелеными деревьями и мишенями для стрельбы из луков. Также, эта арены открывает доступ к новым юнитам и улучшает награду за победы. Подробнее об особенностях 13 арены в Clash Royale, а также о лучших колодах для её прохождения, читайте ниже.

Особенности 13 арены

Первая особенность 13 арены «Убежище Разбойников» заключается в том, что здесь увеличивается награда за каждую победу. Теперь можно будет получать сразу по 44 золотые монеты вместо 24. Кроме того, значительно увеличивается число карт, выпадающих из сундуков. Также, появляются и карты с новыми юнитами, а именно:

  1. Разбойники. Эта карта призывает сразу 3 юнитов. Один из них отличается большим запасом ХП и атакует вблизи, остальные имеют дальний тип атаки. Все вместе они способны легко защитить базу от противника и пройти к его зданиям.
    Разбойники
  2. Дух исцеления. Редкая карта, призывающая духа, который прыгает во врагов и наносит им существенный урон. А все союзные юниты, находящиеся за духом, получают эффект восстановления ХП.
    Дух исцеления
  3. Сборщик эликсира. Редкая карта, призывающая на арену здание, которое ускоряет сбор зарядов для эликсира. Неплохо помогает в стратегиях с фаст пушем, так как дает возможность чаще использовать своих юнитов.
    Сборщик эликсира
  4. Гоблинский Бур. Эпическая карта, призывающая здание в любую точку арены. Оно атакует ближайшую цель, а после смерти призывает 3 гоблинов. Обычно используется в стратегиях с пушем или спамом.
    Гоблинский Бур
  5. Вышибала. Эпическая карта, призывающая довольно сильного воина, который бросается камнями и наносит большой урон по наземным юнитам. К тому же эти камни отталкивают всех задетых врагов. Обычно Вышибалу используют для защиты базы.
    Вышибала
  6. Магический лучник. Легендарная карта, призывающая лучника, стрелы которого пронзают сразу несколько врагов, стоящих в ряд. В целом, это обычный юнит, который пригодится как в пуше, так и в дефе.
    Магический лучник
  7. Бандитка. Легендарная карта, призывающая юнита, который мгновенно перемещается к ближайшему противнику и наносит ему существенный урон. Отлично подходит для пуша.
    Бандитка

Из представленных карт наиболее сильной является – Бандитка. Рекомендуем обзавестись ей и прокачать её уровень как можно быстрее. После этого её можно будет использовать в своих колодах на 13 и последующих аренах.

Лучшие колоды для 13 арены

В принципе, на тринадцатой арене можно использовать и старые колоды, которые работали у вас в прошлом. Главное, собирайте их из наиболее прокачанных карт, так как здесь вам будут часто попадаться игроки с сильными юнитами. Если же захотите поиграть по новым стратегиям, то можете выбрать одну из колод, представленных ниже.

Атакующая колода

Атакующая колода

С такой комбинацией карт вы можете успешно пушить противников и постепенно копить трофеи для прохождения 13 арены. Действовать с этой колодой рекомендуем следующим образом:

  1. Начало игры. Сразу же ставим Всадника на Кабане и зовем за ним Принцессу. Далее, бросаем Бочку с Гоблинами и кидаем Разряд во всех вражеских юнитов. В итоге, вы сможете спушить минимум треть ХП у одного здания.
  2. Защита. Как только противник отобьет вашу первую атаку, необходимо переходить к защите собственной базы. Для этого рекомендуем использовать следующие карты: Рыцарь/Армия Скелетов – против толстых пушеров; Миньоны/Пламенный дракон – против летающих юнитов. Старайтесь звать как можно меньше юнитов, чтобы сэкономить заряд эликсира, но при этом не дайте противнику дойти до вашей базы.
  3. Контратака. После успешной защиты можно переходить в повторный пуш. Для этого вновь зовите Всадника на Кабане по той линии, где идут защитники базы, оставшиеся в живых. Затем, бросьте Бочку и используйте Разряд.

Все эти действия нужно будет повторять до тех пор, пока вы не пропушите вражескую базу. Главное, с этой колодой действовать максимально активно и агрессивно (пушить с первых секунд). В таком случае вы с большой вероятностью быстро сломаете минимум 1 здание.

Защитная колода

Защитная колода

В этой колоде собраны довольно сильные юниты, которые отлично справляются как с защитой базы, так и с атакой на вражеские здания. Действовать рекомендуем следующим образом:

  1. Ожидайте противника. В начале игры лучше просто сидеть и копить эликсир в ожидании противника. Как только он призовет своих пушеров, поставьте по центру Адскую Башню. Далее, рекомендуем призвать Громовержца или Палача, а если они не справляются с защитой, то добирайте Скелетов или кидайте Бревно.
  2. Контратака. После успешной защиты нужно переходить в пуш. Для этого рекомендуем призвать Пламенного Дракона (на ту линию, где идут выжившие юниты). Также, если хватает заряда эликсира, то зовите Дровосека. Кто-то из них обязательно дойдет до базы противника и сможет пропушить минимум треть ХП.
  3. Повторная защита. После контратаки вам нужно будет вновь защищать базу. Делаем это точно также, как и в начале игры (Башня – Громовержец/Палач – Скелеты/Бревно).
  4. X2 эликсир. Когда дойдете до этой стадии, рекомендуем сразу же звать Мегарыцаря. Далее, защищаем его Пламенным Драконом и Громовержцем. А свою базу дефаем Адской Башней и Бревном. В итоге, вы сможете легко дойти до базы врага и спушить её за несколько секунд.

Как видите, эта колода отлично подходит для игры от дефа. Главное, грамотно используйте карты и не расходуйте эликсир просто так. В таком случае вы легко защитите базу и пойдете в контратаку.

Спамящая колода

Спамящая колода

Весьма интересная комбинация карт, с которыми можно постоянно спамить противника и по чуть-чуть ломать его здания. План на игру в этом случае будет следующим:

  1. Принцесса и Банда Гоблинов. Зовем этих юнитов на одной линии в самом начале игры. Далее, помогаем им пройти до базы Ледяным Духом.
  2. Бочка Гоблинов. Прежде чем использовать эту карту, необходимо дождаться применения заклинания противником. Если он уже использовал его, то смело бросайте бочку и гоблины смогут снести минимум 20% ХП от выбранного здания.
  3. Защиты базы. Как только противник разберется со всеми вашими юнитами, он пойдет в атаку. Для защиты рекомендуем сразу же выставить Адскую Башню. Далее, кидаем Бревно и зовем Рыцаря. Затем, призываем Принцессу и Банду Гоблинов, после чего повторяем все перечисленные выше действия.

Главная цель этой колоды заключается в успешной защите собственной базы. Если вы справляетесь с данной задачей, то будете постепенно пушить Бочкой с Гоблинами. Но не забывайте о том, что бросать её нужно только после использованного противником заклинания, иначе он сразу зачистит всех гоблинов.

Автор гайда: Tesar

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 3)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии