Как пройти Арену 12 в Clash Royale

0
Арена 12 в Clash Royale

Двенадцатая арена в Clash Royale открывается при достижении 3 800 трофеев (кубков). Она получила название «Жуткий Город», а связано это с тем, что её населяют многочисленные скелеты. Здесь вы встретитесь с новыми юнитами и будете получать увеличенные награду за каждую победу. Подробнее обо всех особенностях, а также о том, как пройти арену 12 в Clash Royale

Особенности 12 арены

Каждая арена в Clash Royale дает игрокам ускорение открывания сундуков, увеличивает награду и добавляет карты с новыми юнитами. Жуткий Город не стал исключением и поднял награду за победы до 24 золотых монет, а также увеличил количество выдаваемых карт. Что же касается новых юнитов, то здесь вас ожидает сразу 7 карт:

  1. Бочка со скелетами. Обычная карта, призывающая летающую бочку. Она летит сразу до ближайшего здания, после чего разрушается и из неё появляется 7 скелетов-воинов. Таким образом, этой бочкой можно пушить противника или отвлекать его юнитов.
    Бочка со скелетами
  2. Землетрясение. Мощное заклинание, замедляющее врагов и наносящее периодический урон в течение 3 секунд. Бросается на любую выбранную область и позволяет защищать базу, либо помогает в пуше противника.
    Землетрясение
  3. Башня-бомбежка. Здание, внутри которого сидит скелет, бросающийся бомбами. После разрушения оставляет огромную бомбу, которая наносит большой урон по области. Отличная карта для защиты базы.
    Башня-бомбежка
  4. Зеркало. Заклинание, позволяющее копировать последнюю сыгранную карту. За счет него можно эффективно пушить и защищать собственную базу.
    Зеркало
  5. Стражи. Призывает 3 усиленных скелетов-воинов, которое хорошо показывают себя в пуше и защите.
    Стражи
  6. Кладбище. Заклинание, призывающее из-под земли скелетов на протяжении 10 секунд. Отлично помогает в пуше, а также может защищать ваши здания.
    Кладбище
  7. Королевский призрак. Призывает легендарного юнита, который бежит в невидимости до своей первой цели. Атакует ближними атаками, наносящими урон по области. Весьма сильная карта, за счет которой можно легко защищать базу и помогать пушить противника.
    Королевский призрак

Как видите, 12 арена в Clash Royale открывает доступ к весьма сильным картам, из которых можно создавать победные колоды. Ниже предлагаем ознакомиться с лучшими комбинациями, используемыми игроками в Жутком Городе.

Лучшие колоды для прохождения 12 арены

Чтобы победить любого противника в Clash Royale, необходимо заранее собрать сильную комбинацию, состоящую из 8 карт. Причем для каждой арены рекомендуется создавать новые колоды. Состоять они должны из ваших наиболее сильных юнитов. При этом, следует собирать их таким образом, чтобы каждый юнит мог дополнять и усиливать другого. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными связками карт, используемыми на 12 арене.

Пуш через зеркало

Пуш через зеркало

Представленная колода отлично подходит для тех, кто уже успел обзавестись картой «Зеркало». Её главное преимущество заключается в возможности быстрого пуша (можно выиграть буквально за 30 – 60 секунд). Действовать же рекомендуем следующим образом:

  1. Бандитка + Зеркало. Используем обе карты в самом начале игры. В итоге, у вас появится сразу 2 Бандитки, которые могут легко пробраться к базе противника. А когда их начнут дефать, зовите Электрического Духа. Он оглушит всех вражеских юнитов, и вы сможете легко продолжить пуш.
  2. Пуш противника. Если ваши бандитки успешно добрались до базы, то необходимо защищать их всеми возможными способами. В этом вам поможет Бревно и Землетрясение. Также, можете призвать Пламенного Дракона, но только в том случае, если уверены, что он успеет долететь до противника.
  3. Защита. Если вам не удалось спушить противника с первой атаки, то нужно готовиться к защите собственной базы. Для этого у вас имеются Стражи и Пламенный Дракон. Также, можете использовать Бревно и Землетрясение.
  4. Атака с x2 эликсиром. Если дошли до этой стадии, то призывайте Голема за своими зданиями. Далее, копите эликсир и защищайте собственную базу дешевыми картами. Как только накопите достаточно зарядов, зовите двух Бандиток и максимально помогайте им дойти до базы противника. Если все пушеры успешно доберутся до здания, то их уже никак не остановить.

Как видите, это максимально простая колода, с которой можно легко спушить противника. Главное, всегда давите врага и не давайте ему времени на передышку. Но при этом не забывайте и про собственную базу, которую могут спушить с контратаки.

Защитная колода

Защитная колода

Представленная колода отлично подходит для игры от дефа. Причем состоит она из простых карт, которые можно было получить ещё до 12 арены. Реализовывать же её рекомендуем следующим образом:

  1. Начало игры. Копим эликсир и ожидаем действий противника. Призываем Теслу по центру арены и зовем Ведьму на ту линию, где идут противники. При необходимости зовем Валькирию, либо просто бросаем Бревно.
  2. Контратака. После успешной защиты нужно идти пушить. Для этого ждем, когда Ведьма или Валькирия дойдут до вражеской территории и бросаем на эту же линию Бочку с гоблинами.
  3. Вторая защита. После успешной контратаки нужно копить энергию на новый деф. Как только пойдут противники, зовем Принцессу и Армию Скелетов (для наземных юнитов)/Летучих Мышей (для воздушных юнитов). Если этого не хватает, то бросаем Бревно, либо ставим Теслу.
  4. Пуш противника. Как только доживете до стадии x2 эликсир, следует начинать пушить противника. Для этого зовем Ведьму и Валькирию. Затем бросаем Бочку с гоблинами и ставим Принцессу. Свою базу защищаем Теслой, Бревном, Летучими Мышами и Скелетами.

В целом, с такой колодой можно успешно защищаться практически от любых юнитов. Главное, прокачайте свои карты по максимуму, чтобы они могли справляться даже с сильными противниками.

Универсальная колода

Универсальная колода

Представленная колода отлично заходит как в защите, так и в нападении. Главное, грамотно использовать собственных юнитов. Для этого рекомендуем следующий план действий:

  1. Начало игры. Первым делом ставим Шар за своим зданием, а дальше копим эликсир.
  2. Защита Шара. Как только Шар долетит до середины арены, зовем на защиту Принцессу и Громовержца.
  3. Начало пуша. Как только ваши юниты перейдут на территорию противника, используем на них ярость. В итоге, они смогут быстро добежать и начать пушить здания.
  4. Защита. Если вам не удалось пропушить врага с 1 раза, то нужно переходить к защите собственной базы. Для этого используйте Бревно и Элитных Варваров (против наземных юнитов) или Орду Миньонов (против воздушных юнитов).

После успешной защиты повторяйте все действия по новой. Таким образом, рано или поздно вы сможете пробить оборону врага и сломать его здания. А если дойдете до стадии x2 эликсира, то пропушить противника станет ещё проще.

Автор гайда: Tesar

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 3)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии