Как пройти Арену 11 в Clash Royale — Особенности и лучшие колоды

0
Арена 11 в Clash Royale

Одиннадцатая колода в Clash Royale была названа Электрической долиной. Связано это с тем, что здесь появляется множество карт с электрическими юнитами. Открывается эта арена всем игрокам, накопившим минимум 3 400 трофеев (кубков). Здесь вы встретитесь с новыми юнитами и измененным полем боя. Подробнее об этом, а также о том, с какими колодами лучше всего проходить арену 11 в Clash Royale, читайте ниже.

Особенности 11 арены

На одиннадцатой арене игроки в Clash Royale начинают получать по 22 золотые монеты с каждого выигранного сражения. Помимо этого, увеличивается количество карт, выпадающих с сундуков. Также, в них появляются карты с новыми юнитами, а именно:

  1. Тесла. Защитное сооружение, наносящее неплохой урон молниями. Главная особенность заключается в том, что здание уходит под землю, когда никого не атакует. Отлично используется для защиты базы.
    Тесла
  2. Электрический дух. Стандартный дух, который бежит до ближайших противников, прыгает в них, взрывается, наносит урон и оглушает всех задетых юнитов. Подходит для защиты зданий от скелетов, а также может добежать до вражеской базы и нанести по ней неплохой урон.
    Электрический дух
  3. Мини-генераторы. Карта призывает 3 защитных сооружения, которые могут передвигаться по карте. Они атакуют цели оглушающими молниями и наносят неплохой урон. Отлично помогают против толстых пушеров, которые просто не смогут пройти к вашей базе, если поставить мини-генераторы на их пути.
    Мини-генераторы
  4. Электрогигант. Эпическая карта, призывающая гиганта, на спине у которого располагается 2 мини-генератора. Они могут атаковать всех целей, а сам гигант сразу же бежит до вражеской базы и атакует ближайшее здание. В целом, это классический пушер, являющийся улучшенной версией обычного гиганта.
    Электрогигант
  5. Электродракон. Эпическая карта, призывающая дракона, который атакует молниями сразу по 3 цели. Его молнии не только наносят урон, но и оглушают противников. Отлично подходит для защиты зданий и пушеров.
    Электродракон
  6. Громовержец. Легендарная карта, призывающая юнита с молниями, которые атакуют сразу по 2 цели и оглушают противников. Отличается небольшим запасом здоровья. Отлично подходит для защиты ваших пушеров.
    Громовержец
  7. Спарки. Легендарная карта, призывающая мощную электрическую пушку, которая наносит огромный урон по области. Отлично подходит как для защиты, так и для пуша.
    Спарки

Как видите, на 11 арене открывается доступ к весьма сильным юнитам. Практически все они пользуются спросом у игроков и попадают в различные колоды.

Лучшие колоды для 11 арены

Если вы смогли дойти до 11 арены в Clash Royale, то наверняка научились составлять собственные колоды и грамотно использовать их на поле боя. Но даже в этом случае не будет лишним ознакомиться с новыми стратегиями, которые позволят вам победить более сильных противников. Специально для этого ниже были собраны 4 колоды, подходящие под разные стили игры.

Колода для пуша

Колода для пуша

С этой комбинацией карт вы можете легко пушить противника, а также отбиваться от его атак. Для этого рекомендуем действовать следующим образом:

  1. Начало игры. Копите эликсир и зовите за своим зданием Мегарыцаря, а на помощь ему берите Громовержца. Как только дойдете до середины арены, бросайте бочку.
  2. Защита. Если вам не удалось сразу же пропушить противника, то нужно переходить к защите собственной базы. Для этого призывайте Валькирию на всех наземных юнитов и Принцессу на всех остальных. Также, можете использовать Бревно или Армию Скелетов.
  3. Спам. Если не получается пропушить с Мегарыцарем, то можете отыгрывать от защиты, используя Валькирию и Принцессу. А в качестве пуша используйте Бочку и прикрывайте гоблинов Метеором.

Как видите, представленной колодой можно идти в фаст пуш, эффективно защищать базу, а также спамить врага Бочкой и Метеором. Главное, грамотно расходуйте эликсир и тогда точно сможете победить своего противника.

Атакующая колода

Атакующая колода

Крайне сильная комбинация карт, позволяющая побеждать в большинстве случаев. Причем используется она чаще всего для фаст пуша, благодаря чему сражение займет не более минуты (если все сделать идеально). Для этого рекомендуем действовать по следующему плану:

  1. Копим эликсир. Зарядите по максимуму.
  2. Начинаем пуш. Для этого зовите Элитных Варваров и сзади них ставьте Ледяного Колдуна.
  3. Ломаем здание. Если вашим юнитам удалось добраться до базы противника, то ставим пушку и усиливаем всех эликсиром «Ярость». В итоге, они максимально быстро спушат минимум одну башню.
  4. Защищаемся. Если ваших пушеров уничтожили, то нужно защитить собственную базу. Для этого подойдут все оставшиеся карты (скелеты, дух, бревно, драконы).
  5. Повторяем все действия до победы.

Таким образом, вы можете легко пропушить противника ещё в начальной стадии игры. Главное, быстро провести пушеров до здания и сразу же усилить их эликсиром. Если получится это сделать, то считайте, что вы уже победили.

Оборона зданиями

Оборона зданиями

В этой комбинации собрано множество карт, с помощью которых можно легко защищать базу от любых юнитов. Играть же с ними рекомендуется следующим образом:

  1. Печь. Призываем по центру арены в самом начале игры.
  2. Ожидание противника. Ждем действий противника и отвечаем на них защитными картами. К примеру, если выслали много ватных юнитов, то можно просто кинуть бревно. Если идут толстые пушеры, то рекомендуем поставить Башню-Бомбежку или Теслу (не ставьте все сразу). Далее, если одно из зданий ломают, ставьте следующее. Также, помогайте им Валькирией (наземные юниты) или Палачом (воздушные юниты).
  3. Контратака. После успешной защиты нужно переходить в нападение. Для этого направляйте Всадника на Кабане по той линии, где идут ваши выжившие юниты. Также, можете помогать в пуше Рыцарем, Валькирией или Палачом.

Все эти действия нужно повторять до самой победы. В итоге, всеми этими картами вы сможете легко отбить практически любую атаку. Единственная сложность возникнет с пушем. Однако, она обычно решается на стадии x2 эликсир, где можно просто заспамить противника своими зданиями и Всадниками на Кабанах.

Играем от дефа

Играем от дефа

В этой колоде собраны одни из лучших защитных юнитов в Clash Royale. Все они способны эффективно оборонять здания, а затем переходить в контратаку и пушить базу противника. Реализовать данную комбинацию рекомендуем следующим образом:

  1. Тесла. Ставим по центру арены в самом начале игры (будет дефать сразу обе линии от любых юнитов).
  2. Ход противника. Копим эликсир и смотрим на действия врага. Если вас начинают спамить Бочками, Шахтером или другими похожими юнитами, то кидаем на них Бревно или Варварскую Бочку. Если отправляют толстых пушеров, то призываем Мушкетера/Дракончика и Летучих Мышей. В крайнем случае выставляем Рыцаря.
  3. Пуш. Как только защитите свою базу от противника, отправляйтесь в контратаку. Для этого вызывайте Всадника на Кабане по той линии, где идут выжившие юниты. Если он успешно бьет здание, то можно помочь ему дополнительными картами. Если враг легко защищается, то копим эликсир и ничего не делаем.

Все эти действия нужно будет повторять до того момента, пока не закончится игра. В итоге, вы должны защитить все свои здания и сломать минимум одну башню противника. Таким образом, можно легко победить даже против более сильных колод.

Автор гайда: Tesar

Оцените статью

Рейтинг: 4.6 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии