Как пройти Арену 10 в Clash Royale — Особенности и лучшие колоды

0
Арена 10 в Clash Royale

Десятая арена в Clash Royale получила название «Кабанья гора», так как посреди неё стоит огромная гора в виде юнита «Всадник на кабане». Доступ к ней открывается игрокам, собравшим минимум 3 000 трофеев (кубков). Здесь появляется сразу 7 новых карт, а также улучшаются награды за победы. Подробнее обо всех особенностях, а также о том какими колодами можно пройти арену 10 в Clash Royale, смотрите ниже.

Особенности арены

Открытие десятой арены в Clash Royale сразу же ускоряет открытие наградных сундуков и добавляет в них ещё больше карт. Помимо этого, увеличивается золото за победу до 20 монет. Также, здесь игрокам открывается доступ к картам с новыми юнитами:

  1. Элитные варвары. Улучшенная версия обычных варваров. Карта призывает сразу 2 юнитов, которые отличаются сильными атаками и большим запасом здоровья. Могут использоваться как в пуше, так и в защите против наземных юнитов.
    Элитные варвары
  2. Орда миньонов. Карта призывает 6 летающих миньонов, которые атакуют наземные и воздушные цели. Отличаются неплохим уроном, быстрой скоростью передвижения и минимальным запасом здоровья. Отлично помогают в защите зданий от пушеров.
    Орда миньонов
  3. Печь. Редкая карта, призывающая на арену огромную печь, из которой время от времени появляются огненные духи. Используется для защиты зданий от пушеров (отвлекает их на себя и легко убивает мелких юнитов огненными духами).
    Печь
  4. Охотник. Эпическая карта, призывающая воина дальнего боя. Он стреляет из ружья и атакует сразу несколько наземных и воздушных целей, нанося им большой урон. Также, отличается неплохим запасом здоровья. В целом, это весьма неплохой юнит, который отлично защищает базу.
    Охотник
  5. Голем. Эпическая карта, призывающая огромного каменного голема. Он отличается повышенным запасом здоровья, а также тем, что после смерти призывает ещё 2 небольших големов. Используется в пуше, так как юнит атакует только здания.
    Голем
  6. Всадница на баране. Легендарная карта, которая является улучшенным аналогом всадника на кабане. Отличается большим уроном по зданиям и неплохим запасом здоровья. Используется только в пуше.
    Всадница на баране
  7. Адская гончая. Легендарная карта, призывающая летающего юнита, который атакует только здания. Также, после смерти призывает адских щенков, наносящих неплохой урон по строениям.
    Адская гончая

Многие из представленных карт являются довольно сильными и пользуются большим спросом среди игроков. Так что, из них можно будет создать новые колоды для прохождения десятой и последующих арен.

Лучшие колоды для 10 арены

На десятой арене в Clash Royale вам будут встречаться опытные игроки с прокачанными картами и сильными комбинациями. Победить их можно только грамотной игрой и правильными колодами. Ниже предлагаем ознакомиться с лучшими колодами, работающими на арене Кабанья гора.

Колода для спама и пуша

Колода для спама и пуша

Представленная комбинация карт отлично подходит для постоянного спама противника различными юнитами. Реализовывать её рекомендуем следующим образом:

  1. Пуш противника. С самого начала игры вы должны активно спамить противника своими пушерами. Для этого нужно призвать Всадника на кабане и на эту же линию отправить Шахтера. Защищать их рекомендуем эликсиром «Разряд», либо Принцессой.
  2. Действия после пуша. Если противник справится с вашими пушерами, то он сразу же пойдет в контратаку. На это нужно отвечать призывом Адской башни и Пламенного Дракона. Также, можете использовать Армию Скелетов и Костяных Драконов. Главное, тратьте эликсир по минимуму, чтобы можно было как можно быстрее перейти в повторный пуш.
  3. X2 эликсир. На этой стадии вам нужно повторять все предыдущие действия. Главное, призывайте юнитов как можно быстрее и всегда защищайте своих пушеров. Также, можете попробовать пропушить 2 линии одновременно.

Таким образом, можно заспамить противника и не дать ему возможности защитить свои здания. В итоге, вы сможете сломать минимум 1 здание и победите в матче.

Спамящая колода

Спамящая колода

Очередная колода для спама и пуша противника комбинацией Бочка + Шахтер. Также, здесь имеются весьма сильные юниты, которые способны легко защищать вашу базу от противника. Играть же с этими картами рекомендуется следующим образом:

  1. Спам. В самом начале игры вам нужно сразу же забросить во вражескую башню Бочку и отправить туда Шахтера. Такую же комбинацию нужно будет повторять в ходе всего сражения.
  2. Защита. Как только противник защитится от ваших пушеров, он начнет контратаку. Теперь вам предстоит защищать свои здания. Для этого сразу же зовите Колдуна и ставьте Валькирию в толпу вражеских юнитов. Если этого мало, то бросьте бревно. В крайних случаях зовите мини П.Е.К.К.А или Дракончика.
  3. Контратака. После успешной защиты вам нужно переходить в контратаку. Для этого можете использовать Всадника на Кабане, либо просто повторите спам Бочка + Шахтер.
  4. Финальный пуш. Как только начинается стадия «x2 эликсир», вам необходимо максимально активно пушить противника. Для этого закидывайте его Бочкой и Шахтером, зовите Всадника на Кабане и защищайте их Колдуном с Валькирией. Если не получается пропушить одну линию, то пушьте сразу по обоим направлениям.

Таким образом, можно запушить многих противников. Главное, играйте как можно активнее и постоянно спамьте врага своими пушерами. Также, не забывайте про защиту собственных зданий и всегда оставляйте запас эликсира на призыв защитников.

Атакующая колода

Атакующая колода

Представленная комбинация карт отлично подходит для пуша противника. Кроме того, в ней имеются юниты, способные защищать вашу базу и при этом они отличаются минимальным расходом эликсира. Играть с этими картами рекомендуем следующим образом:

  1. Пуш. В самом начале игры призываем Бандитку и Королевского Призрака. Далее, ждем эликсир и призываем Всадника на Кабане. В итоге, пока противник сражается с вашими первыми юнитами, всадник успеет нанести существенный урон по зданию. Также, как только всадник добежит до башни, рекомендуем использовать эликсир «Ярость».
  2. Защита. Как только враг защитится от всех ваших юнитов, он перейдет в атаку. В этом случае используем Бревно, Скелетов и Духов. Затем, повторяем действия из предыдущего этапа (переходим в новый пуш).

За счет того, что ваши защитные карты тратят минимум заряда эликсира, вы сможете часто атаковать противника пушерами. А если им удастся дойти до здания, то они легко сломают его под действием эликсира «Ярость». Единственный минус этой стратегии заключается в крайне слабых защитных картах, но все же они способны задефать многих юнитов.

Защитная колода

Защитная колода

Представленная комбинация карт отлично подходит для защиты. Также, её можно использовать и в стратегиях с фаст пушем, но лучше все же отыгрывать от дефа. Рекомендуем следующий план действий с данными картами:

  1. Начало игры. Копим эликсир и ждем действий противника. Призываем на защиту Ведьму (ставим её за тем зданием, которое собирается пушить противник) и копим эликсир. Как только враг перейдет на вашу сторону, зовите Валькирию, если этого не хватает, бросьте Бревно или зовите Армию Скелетов.
  2. Контратака. После успешной защиты нужно начинать пушить противника. Для этого дождитесь момента, когда ваши юниты перейдут на вражескую часть арены и сразу же бросайте бочку. Далее, призывайте Стенобоев, а затем копите эликсир.
  3. Защита. После контратаки нужно повторять все действия из первого этапа (защищаем свою базу).
  4. Финальный пуш. Как только начнется стадия «x2 эликсир», необходимо сразу же призвать Мегарыцаря. Далее, зовите Ведьму и Пламенного Дракона. Все вместе они должны дойти до вражеского здания, после чего следует бросить бочку и призвать стенобоев на другую линию. Свою базу защищайте Бревном, Армией Скелетов и Валькирией.

Таким образом, с помощью представленной колоды можно успешно дефать здания от любых юнитов. А после удачной защиты просто переходите в атаку комбинацией Бочка + Стенобои. Если же не сможете пропушить, то ждите x2 эликсир, где можно атаковать сразу 2 линии.

Автор гайда: Tesar

Оцените статью

Рейтинг: 3.3 / 5 (Голосов: 9)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии