Как победить Крио папоротник в Genshin Impact

0
Крио папоротник в Genshin Impact

Крио папоротник – мировой босс, находящийся в регионе “Мондштадт”. Данный босс является одним из первых, которые встретятся игроку, поэтому он не представляет особых сложностей даже для новичков. О способах победы над Крио папоротником, возможных наградах, месте расположения босса, а также другие особенности будут рассказаны далее.

Что можно выбить с Крио папоротника

При победе игроки могут получить следующие предметы:

  1. Материалы возвышения. Необходимы для прокачки определенных персонажей: Гань Юй, Чун Юнь, Ци Ци, Кэйа, Розария, Диона.
    Genshin Impact Материалы возвышения
  2. Артефакты. В особенности игроки фармят артефакты из сетов “Конец гладиатор” и “Странствующий ансамбль”.
    Genshin Impact Артефакты
  3. Опыт приключения.
  4. Мора (местное золото).
  5. Опыт дружбы с персонажами, участвующими в сборе добычи.
  6. Камни истока. Их можно получить один раз при выполнении определенных достижений.

Конкретный размер награды зависеть от уровня мира игрока и уровня босса. Внимание! Для сбора наград необходимо 40 смолы, густую смолу на любых боссах применять нельзя!

Какие персонажи лучше всего подойдут для битвы с боссом

Крио папоротник является одним из первых боссов, и его сложность рассчитана для победы любых игроков с любыми персонажами. Тем не менее, некоторые варианты групп справятся значительно быстрее и эффективнее. Хоть по логики Крио папоротник и должен обладать полным иммунитетом к крио атакам (как это происходит с различными гипостазисами, невосприимчивыми к своему элементу), данный босс обладает лишь частичной защитой к своему элементу.

Наиболее эффективными будут персонажи с элементом пиро, они будут наносить повышенный урон по боссу. Крио элемент будет наносить сниженный урон по Крио папоротнику. Остальные элементы будут наносить обычный урон, без каких-либо модификаторов.

В целом, состав группы будет стандартным, состоящим из одного основного ДД, паре саб ДД/саппортов с пассивным уроном, и одного лекаря. Единственное условие – категорически не рекомендуется брать саппортов или лекарей, накладывающих гидро статус на персонажей (Барбара, Кокоми, Син Цю), в противном случае бой усложнится из-за постоянной заморозки персонажей.

Возможные сборки групп:

  1. Ху Тао, Сян Лин, Фишль, Джун Ли. Основным дамагером станет Ху Тао, обладающая пиро элементом и огромным уроном. Сян Лин поможет пассивным уроном и откроет доступ к пиро резонансу, увеличивающему силу атаки всем персонажам. Фишль также выступит в качестве пассивного ДД. Джун Ли – лучший щитовик в игре с непробиваемыми щитами, срезающими сопротивляемость врагов к урону.
    Ху Тао, Сян Лин, Фишль, Джун Ли
  2. Ян Фей, Бэннет, Фишль, Диона. Более бюджетная сборка. Ян Фей является неплохим пиро дамагером, Бэннет является пиро саппортом и хилом, увеличивающим силу атаки с помощью взрыва стихий. Фишль также, как и в предыдущей группе, станет пассивным дамагером. Диона поможет лечением и крио щитом, обладающим увеличенной эффективностью против крио атак.
    Ян Фей, Бэннет, Фишль, Диона
  3. Главный герой, Лиза, Эмбер, Ноэль. Максимально доступная группа, которую сможет собрать любой новичок. Всех персонажей можно получить бесплатно буквально в первые часы игры.
    Главный герой, Лиза, Эмбер, Ноэль

Где находится Крио папоротник

Босс находится в пещере под сюжетным данжем “Храм Волка”, что ниже Храма Тысячи ветров. Для открытия босса не потребуется проходить каких-либо сюжетных или дополнительных заданий.

Genshin Impact Храм Волка на карте

Полезные расходники для битвы с боссом

Большинство игроков предпочитают не тратить расходные предметы на Крио папоротника, босс слишком простой для этого. Хотя новички могут взять следующие предметы:

  1. Еда на увеличение урона. Универсальный вариант для практически любого контента.
    Genshin Impact Еда на увеличение урона
  2. Еда на лечение. Необходимо держать определенный запас всегда.
    Genshin Impact Еда на лечение
  3. Еда на воскрешение персонажей. Пользу данного типа блюд трудно переоценить.
    Genshin Impact Еда на воскрешение персонажей
  4. Еда на уменьшение потребления выносливости. Лучше всего не получать урон, а уклоняться от атак, на это необходима выносливость.
    Genshin Impact Еда на уменьшение потребления выносливости
  5. Зелье морозного щита. Увеличивает сопротивляемость ко всем крио атакам на 25%, упростит бой с Крио папоротником и другими ледяными противниками.
    Genshin Impact Зелье морозного щита

Тактика боя с Крио папоротником

Первым делом необходимо пробить щит босса, уничтожив крио венчик находящийся по центру папоротника. Делать это эффективней всего пиро персонажами, другие стихии по венчику наносят смехотворный урон. После уничтожения венчика босс оглушается на несколько секунд, в это время необходимо прожимать все способности и наносить максимальный урон.

После оглушения босс встает, а венчик перемещается на вершину папоротника, что несколько усложнит его уничтожение.

Также по мере сражения Крио папоротник будет применять следующие способности:

  1. Ледяная волна. Босс бьет по земле и создает волну льда, необходимо уклониться от атаки, отбежав в сторону.
  2. Выстрел лучами. По бокам босса образуются крио лучи, нацелившиеся на персонажа, во время этого необходимо уклониться, применив рывок.
  3. Ледяное дыхание. Босс собирает в себе крио энергию и бьет морозным потоком либо по часовой стрелки, либо против нее. Для избегания урона необходимо находится максимально далеко от центра арены.
  4. Выстрел сосульками. Босс возле себя создает несколько сосулек, летящих в персонажа. Внимание! Сосульки обладают самонаведением, для уклонения необходимо постоянно двигаться.
  5. Падение сталактитов. Крио папоротник с потолка призывает ледяные сталактиты. Места, куда упадут сталактиты, подсвечиваются, необходимо уходить из мест падения.
  6. Круговая атак. Босс раскручивается и наносит урон по площади вокруг себя. Необходимо отбежать от центра арены.

Достижения за победу над Крио Гипостазисом

Одолев босса определенными способами, можно получить немного камней истока за следующие достижения:

  1. Экстремальное садоводство. Парализовать босса, уничтожив его венчик.
  2. Нокаут. Уничтожить венчик во время круговой атаки босса.
  3. Получай, цветок переросток! Одолеть босса, не уничтожая венчик. Очень сложное достижение, ведь босс с активным щитом получает очень мало урона, а персонажи постоянно сами наводятся на венчик.

Заключение

Крио папоротник – очень простой босс, рассчитанный на новичков. Он не потребует от игроков ни подбора оптимальной команды, ни соблюдения сложных тактик. Опытные игроки буквально “зергают” босса, не позволяя ему действовать. Также данный босс по причине своей простоты часто выступает в качестве манекена для измерения урона.

Автор гайда: Gameupgrade

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии