Как победить Гео Гипостазис в Genshin Impact

0
Гео Гипостазис в Genshin Impact

Гео Гипостазис – мировой босс, расположенный в регионе “Ли Юэ”. Данный босс потребуется для фарма ресурсов возвышения на часть персонажей гео стихии, артефактов и других полезных вещей. О месте нахождения босса, способах победы, возможных награда и ряде других нюансов будет рассказано в данном гайде.

Что падает с Гео Гипостазиса

При победе над Гео Гипостазисом игрок может получить следующие награды:

  1. Материалы для возвышения. Необходимы для прокачки следующих гео персонажей: Нояль, Ниг Нуан, Альбедо, Джун Ли.
    Материалы для возвышения
  2. Артефакты. Исключительно из сетов, выпадающих в открытом мире (артефакты из данжей с мировых боссов выбить не получится).
    Артефакты
  3. Опыт приключения.
  4. Мора (золото).
  5. Опыт дружбы.
  6. Единоразовое получение камней истока. Для этого потребуется выполнить определенные достижения.

Конкретное количество и качество наград будет зависеть от вашего уровня мира.

Внимание! Для сбора наград необходимо наличие 40 единиц смолы (густую смолу на боссах использовать нельзя).

Каких персонажей взять на битву с Гео Гипостазисом

Гео Гипостазис является одним из первых мировых боссов, с которым у большого количества новичков возникают проблемы. Для драки с боссом очень желательно наличие в команде сильного дамагера с двуручным мечом, это необходимо для уничтожения гео колонн, которые Гипостазис будет создавать в процессе сражения. Персонажа с двуручным оружием может заменить любой герой стихии гео, с колоннами он справится так же хорошо, но сам босс урон от гео навыков не получает. Помимо основного дамагера в бою пригодятся саппорты/саб ДД и хил.

С проблемой подбора группы нередко сталкиваются новички, у которых попросту отсутствуют сильные персонажи с двуручным оружием. В целом, варианты групп могут быть следующими:

  1. Рейзор, Фишль, Сян Лин, Диона. Рейзор нужен в качестве мейн ДД, Фишль и Сян Лин – очень хорошие саб ДД, которые могут помочь пассивным уроном. Диона станет неплохим лекарем и щитовиком в данной группе.
    Рейзор, Фишль, Сян Лин, Диона
  2. Бей Доу, Кейа, Сян Лин, Барбара. Бей Доу также является персонажем с двуручным оружием, поэтому она вполне подойдёт для сражения с боссом. Кейа и Сян Лин выступят в роли пассивных дамагеров. Барбара будет хилом, а при наличии подходящего оружия персонаж может неплохо бафнуть урон.
    Бей Доу, Кейа, Сян Лин, Барбара
  3. Ноэль, Главный герой, Лиза, Эмбер. Вариант для новичков, у которых отсутствует адекватный выбор персонажей. Всех персонажей можно получить буквально в первые часы игры. Главный герой, Лиза и Эмбер выдаются по сюжету. Ноэль можно гарантировано получить из баннера новичка.
    Ноэль, Главный герой, Лиза, Эмбер

Конкретная группа будет зависеть от наличия персонажей и предпочтений игроков.

Где находится Гео Гипостазис

Босса можно найти в локации “Каменный лес Гуюнь”, на группе небольших островов, расположенных в регионе “Ли Юэ”. Хоть для открытия Гео Гипостазиса игроку не потребуется проходить каких-либо заданий, добраться до самих островов не так просто. Преодолеть море смогут лишь игроки с достаточно прокачанной выносливостью.

Каменный лес Гуюнь

Какие расходники пригодятся в бою

Наличия бафов от еды и зелий на бой повлияет минимально. Победа в первую очередь будет зависеть от правильного выполнения тактики. Если не следовать тактике сражения с Гео Гипостазисом, никакие благословления игроку не помогут. Тем не менее, на бой можно взять следующие предметы:

  1. Хилящая еда. Она пригодится даже при наличии хилов в группе, поскольку на лечащие способности нередко бывает кулдаун.
    Хилящая еда
  2. Воскрешающая еда. Необходима везде, от фатальных ошибок не застрахован никто.
    Воскрешающая еда
  3. Еда / зелья на увеличение урона. Благодаря этому можно ускорить драку с боссом.
    Еда / зелья на увеличение урона
  4. Еда на уменьшение потребления выносливости. Может пригодиться в некоторые фазы боя.
    Еда на уменьшение потребления выносливости
  5. Зелье пыленепроницаемости. Увеличивает защиту от гео урона на 25%, сильно уменьшит урон босса по персонажам.
    Зелье пыленепроницаемости

Способности Гео Гипостазиса и тактика сражения с ним

Бой начинается с расстановки колонн по арене с боссом. В первую очередь необходимо атаковать ту колонну, на которой находится босс (атаковать их нужно либо двуручным оружием, либо гео атаками). После уничтожения колонны Гео Гипостазис падает на землю и оглушается на достаточно длительный промежуток времени, в этот момент необходимо наносить максимальный урон по боссу.

В процессе сражения Гео Гипостазис будет применять дополнительные способности:

  1. Удар молотом. Босс превращается в гео молот, который больно бьет по персонажам. Для уклонения необходимо применить ускорение в самый последний момент.
  2. Обстрел камнями. Босс совершает серию выстрелов камнями, для уклонения достаточно просто передвигаться. Если в момент данной атаки встать под колонну, на которой находится Гео Гипостазис, камни будут попадать в колонну и разрушать ее.
  3. Ударная волна. От колонны, на которой находится босс, расходится ударная волна. Необходимо отбежать от колонны.
  4. Серия ударных волн. Все колонны начинают наносить несколько ударных волн. Существует 2 варианта уйти от атаки. Первый – разрушить гео элемент, который появляется рядом с колонной босса. Это активирует барьер, защищающий персонажей от гео урона. Второй способ – держаться подальше от всех колонн.
  5. Регенерация. Когда у Гео Гипостазиса остается 5% здоровья, он исчезает и создает 3 колонны, необходимо быстро их разрушить. Если не успеть, каждая оставшаяся колонна восстановит боссу 15% здоровья. После уничтожения данных колонн босс будет повержен.

Достижения

За победу над боссом можно получить награду в виде камней истока за выполнение следующих достижений:

  1. Неудержимая сила. В фазе “регенерации” разбить все колонны до того, как босс сможет восстановиться.
  2. Слабый фундамент. Оглушить босса 3 раза, разбив колонну под ним.
  3. Дело не в фундаменте. Одолеть босса, не уничтожив ни одной колонны (за исключением последней фазы). Для получения данного достижения необходимо наличие сильного лучника.

Заключение

Гео Гипостазис – простой, но очень требовательный к тактике босс. Стоит лишь ознакомиться с тактикой и привыкнуть к сражению, побеждать его станет невероятно легко.

Автор гайда: Gameupgrade

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 3)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии