Как исследовать галактику в Star Trek Fleet Command

0
Star Trek Fleet Command

В Star Trek Fleet Command мир разделен на системы, между которыми можно перемещаться только с помощью варп-скачков. Исследуя их, вы найдете новые планеты, астероиды с ресурсами т.п.

Из чего состоит мир

Мир делится на 4 уровня:

  1. Внутренняя часть базы. После перехода в нее вы увидите свой город и сможете улучшать здания, исследовать технологии.
  2. Внешняя часть.
  3. Система. Она состоит из нескольких планет, объединенных вокруг звезды.
  4. Галактика. Грубо говоря, это весь мир Star Trek Fleet Command, разделенный на сотни систем.

Подробнее рассмотрим третий уровень. Вы заспавнились в одной из свежих систем, где расположены базы других новичков. Ваш космический корабль притягивается к планете, поэтому местоположение не меняется.

Система

В каждой системе можно найти до 40 баз, принадлежащих нейтралам или союзникам. Враги, т.е. командиры других фракций, не будут размещать свои города на этой территории, потому что защита бойцов значительно слабее. Здесь же регулярно спавнятся пираты и разбойники, которые соответствуют уровню вашей базы. Они не будут нападать на корабли первыми, даже если пролететь рядом с ними.

Кроме того, в звездных системах часто можно встретить астероиды, в которых содержатся ценные ресурсы. Их нельзя добыть на базе, а только в космосе. Однако вам нужно быть готовым к защите, ведь другие командиры тоже захотят собрать припасы.

Что происходит в галактике

Когда вы получите корабль, способный перемещаться между звездными системами через варп-врата, сможете участвовать в глобальных событиях и выполнять квесты. Задания выдают планеты с желтыми названиями. Кликните на шар и выберите подходящий квест.

Галактика

Чтобы принять контракт, подлетите поближе на любом корабле. За раз вы можете взять только один квест.

Обычно для получения награды необходимо уничтожить нескольких пиратов, собрать ресурсы на астероиде и т.п.

Карта

Также за звездные системы в галактике борются 3 фракции:

  1. Федерация.
  2. Ромуланцы.
  3. Клингоны.

Они захватывают системы и просто уничтожают друг друга. Игроки же могут присоединиться к любой из них, но нужно учитывать, что все пользователи из других фракций считаются врагами и могут в любую секунду атаковать базу. Сначала вы относитесь к нейтралам, но в будущем все же придется выбирать сторону в галактическом конфликте.

Перед тем как выбирать фракции, посмотрите карту мира. На ней обозначены границы территорий. Желательно вступить в самую сильную армию, т.к. в таком случае меньше шансов стать жертвой рейда.

Чтобы нападать на противников своей страны, необходимо постоянно исследовать новые галактики, чтобы понять, куда нужно отправлять линкоры, и каковы шансы выиграть.

Как исследовать галактику

Исследование галактики

Чтобы исследовать звездную систему, собирать ресурсы и уничтожать врагов, достаточно просто выбрать один из кораблей в верфи и отправить его в открытый космос. Затем просто кликните на любую планету/астероид/врага, чтобы судно что-то сделало.

Изучать галактику уже не так просто, потому что:

  1. Можно перемещаться только через варп-врата. Часто нельзя напрямую отправиться в конкретную систему, поэтому вам придется перемещаться через другие локации. Из-за этого время в пути значительно увеличивается.
  2. Не все корабли пригодны для долгих путешествий.

Юваа

Рассмотрим последний пункт подробнее. У каждого корабля есть варп-двигатель, однако он позволяет перемещаться не более чем через одну систему. Развивая ранг судна и технологии, можно увеличить мощность скачка в несколько раз.

Обратите внимание! Если энергия двигателя исчерпана, снова переместиться в другую систему не получится, но судно способно вернуться на базу, независимо от расстояния.

Попав на новую локацию, вы не увидите что-то особенное. Каждая система выглядит примерно одинаково. Их отличает только количество доступных ресурсов и летающих пиратов.

Для чего нужна разведка

Если вы не будете отправлять корабли на разведку, то:

  1. Будете ограничены в ресурсах. В родной системе, конечно, появляются месторождения, но их недостаточно, особенно в лейт-гейме. Вам нужно разрабатывать больше астероидов, иначе корабли и здания придется строить ни одну неделю.
  2. Не соберете чертежи с пиратских кораблей. За сутки в одной системе получится убить не более 20 пиратов.
  3. Не получите очки фракции. Они выдаются только за нападения на вражеские базы и уничтожение чужих кораблей. А без разведки нельзя отправить линкоры в атаку.

Начать играть в Star Trek Fleet Command можно на официальном сайте.

Автор гайда: Pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 3)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии