Как играть на DPS в Mobile Legends

0
Mobile Legends

К героям DPS относят стрелков и магов, которые специализируются на нанесении урона. Дамагер является самой ответственной ролью в команде, потому что без нормального керри поражение гарантировано.

Краткое описание роли

Mobile Legends

Для начала нужно разграничить дамагеров и бойцов: первые наносят огромный урон и сильно зависят от золота, а вторые отличаются хорошей выживаемостью, контролем. В ранней игре стрелки и маги в большинстве случаев абсолютно беспомощны, т.к. у них мало урона и здоровья, но быстро сноуболлятся и в лейте начинают тащить команду.

Преимущества и недостатки

Сильные стороны:

  1. Быстро зачищает пачки миньонов.
  2. За комбинацию ударов наносит несколько тысяч урона.
  3. Рейнджовая атака.

Слабости:

  1. Плохая выживаемость.
  2. Большой манакост.
  3. Зависит от золота.

Как играть на дамагере

Рассмотрим особенности геймплея на разных стадиях.

Ранняя игра

В первые минуты матча, как уже было сказано, дамагеры отстают по урону и выживаемости от большинства других персонажей, поэтому вам стоит сконцентрироваться на фарме и аккуратно добивать миньонов, уклоняясь от сражений.

Mobile Legends

Если вы стоите только с саппортом, агрессировать на этой стадии часто не имеет смысла, потому что добить врага вряд ли получится, а размен хитпоинтами может негативно сказаться на фарме.

Начинать драки стоит только при численном преимуществе, например, когда лесник или мидер пришел на ганг. В таком случае весь урон впитают ваши союзники, а стрелок/маг просто заберет пару киллов и докупит детали для второго ключевого предмета.

Mobile Legends

Если стоять на линии очень тяжело из-за частых гангов или контрпиков, то отправьтесь в лес и получите красный или синий бафф и зачистите пару лагерей монстров. За них дают меньше золота, чем можно собрать с пачки миньонов на линии, но хотя бы герой точно не останется без ключевых предметов в мид-гейме.

Средняя игра

Mobile Legends

На этой стадии обе команды собираются и начинают драться 5 на 5. В тимфайтах дамагер становится приоритетной целью для убийц и инициаторов, т.к. после его смерти разобраться с остальными членами отряда намного проще.

Чтобы не погибнуть в самом начале драки, необходимо внимательно следить за действиями врагов и прятаться за спинами более толстых соратников. Стрелки и маги в мид-гейме не способны пережить комбо ударов, особенно если противник обгоняет их по золоту и опыту. Из-за этого их нельзя выставлять дамагеров впереди.

Mobile Legends

Обратите внимание! Если героя фокусят в сражениях и активно закидывают скиллами, то перед следующем боем стоит забрать бафф Черепахи. Он дает крепкий щит, блокирующий до 500 дамага. и немного повышает силу удара.

Хотя основой геймплея в средней игре являются командные сражения, нельзя прекращать фармить. По возможности зачищайте свою и вражескую части леса, отходите на боковые линии и сплит-пушьте. Главное — не загуливать и не оставаться на лайне дольше чем на одну минуту. В противном случае героя могут атаковать и убить, из-за чего тот потеряет часть золота.

Поздняя

Mobile Legends

В лейте зависимые от золота дамагеры достигают пика силы и могут за 5-10 секунд снести более 2000 хитпоинтов. Он уже не будет нуждаться в постоянном притоке золота, т.к. все ключевые слоты готовы. Однако нужно продолжать контролировать боссов на реке и лесных монстров. Их необходимо убивать ради ценных баффов.

Геймплей стрелков и магов, специализирующихся на уроне, примерно такая же, как и в мид-гейме: нужно входить в сражение после инициаторов, внимательно следить за перемещением убийц, а также без остановки настреливать/закидывать скиллами.

Какие предметы собирать

Преимущественно собирают предметы со следующими характеристиками:

  1. Сила удара/умений.
  2. Вампиризм.
  3. Скорость удара, передвижения.

Если героя фокусят, то ему покупают вещи, повышающие выживаемость, например: Щит Афины, Древнюю кирасу, Шлем небесного стража и другие.

Лучшие дамагеры

Рассмотрим 3 лучших дамагеров, которые имеют наиболее высокий винрейт в Mobile Legends.

Москов

Москов

Это универсальный герой, который неплохо смотрится на всех линиях, кроме одиночной, и даже лесу. Благодаря этому Москова часто пикают даже на высоких рангах. Данный персонаж относится к классическим стрелкам.

Стрелок становится очень сильным уже в мид-гейме, особенно в дуэлях с другими тонкими бойцами, потому что он может оглушать врагов. С учетом скорострельности и урона со способностей Москову как раз хватит стана, чтобы добить врага.

Особое внимание стоит обратить на его ульту. Она действует на всю карту, поэтому ее используют для добивания убегающих врагов, поверки лагерей боссов.

Ванван

Ванван

Это мобильный герой, который лучше всего подходит именно на для командных сражений. Персонаж имеет очень сильный ультимейт, позволяющий расстреливать врагов на безопасном расстоянии. При этом за каждое убийство срок действия Арбалета Тана будет увеличиваться на одну секунду.

Главным преимущество героя можно назвать высокую выживаемость. Он способен сбросить с себя все эффекты контроля с помощью скилла Иглы в цветах. Перезарядка умения составляет всего 12 секунд, поэтому врагам придется попасть сразу несколькими навыками, чтобы остановить Ванван.

Клинт

Клинт

Это один из самых сильных дамагеров в игре на любом этапе. Его автоатаки побивают врагов и наносят на 20% больше дамага после каждого применения способности. В совокупности с короткой перезарядкой навыков Быстрый Выигрыш позволяет сносить до 10 000 урона за сражение. Главное — враги должны стоять в линию, иначе урон станет намного меньше.

Автор гайда: Pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 2)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии