Как фармить сертификаты в PlanetSide 2

0
PlanetSide 2

В Planetside 2 есть несколько видов денег, но наиболее важной из них являются Сертификаты. Они нужны для улучшения персонажа, покупки оружия и т.д., поэтому без них не получится добиться максимальных результатов. Однако копить сертификаты очень сложно.

Краткое описание валюты

PlanetSide 2

Сертификаты стали главной внутриигровой валютой в шутере. Они добываются одновременно и легко, и сложно. Один сертификат выдается за 250 единиц полученного опыта, а опыт персонаж получает за любое действие в игре. На первый взгляд проблем с фармом денег не должно возникнуть, т.к. вам не придется гриндить их. Однако для покупки хорошего обвеса или нового оружия требуется 1000 и более монет, т.е. придется получить около 250 000 опыта ради одной вещи.

PlanetSide 2

Нужно искать такие сражения, в которых вы будете получать дополнительный опыт. К таким относятся бои на союзной территории. Пока вы защищаете регион от врага, каждое действие приносит на 15% больше опыта. Также имеет смысл сражаться на континенте, где бойцов вашей фракции меньше, т.к. тогда заработаете 30-50% бонусного опыта.

Сколько дают за убийство

PlanetSide 2

Добивания врагов являются самым прибыльным способом заработка сертификатов, но он непостоянен. Вам может попасться сильный клан с налаженной коммуникацией, поэтому пофармить не получится, или противников слишком мало.

За каждое убийство дают следующее количество опыта:

Враг с 2000 единиц набранного опыта и больше

300

Цель с 1000-2000 опыта

150

Стандартное убийство

100

Добивание сразу же после воскрешения

25

Кроме того, вам дадут опыт даже за помощь. Если вы просто задените врага или наложите какой-то дебафф, например, подсветите его, то получите 25 единиц, а за нанесение серьезных ранений полагается уже 50.

Также стоит уточнить, что опыт увеличивается за выполнение определенных условий устранения цели:

Уничтожение М.А.К.С.

200

Попадание в голову

10

Серия убийств (отсчитывается после третьего)

10 за каждого врага

Устранение у контрольной точки

10

Месть за убийство

20

Месть за нанесение урона союзнику

20

Уничтожение группы врагов

20

Неоднократное устранение одного и того же солдата

25

Остановка серии убийств другого игрока

25

Сколько дают опыта за технику

PlanetSide 2

За уничтожение техники ваш персонаж тоже получит опыта. При этом его дают в разы больше, чем за добивание солдат, хотя взорвать транспорт не составляет труда. Часто игроки просто забывают о машинах, которые вызвали, поэтому вам останется только найти и уничтожить ее.

PlanetSide 2

Лучше всего с этой задачей справляются тяжелые танки, поэтому создайте технику, а потом доберитесь в тыл к врагу, где точно стоит несколько брошенных машин.

Персонажу заплатят в зависимости от типа транспорта:

Квадроцикл

100

Турель

100

Harasser

300

Lightning

400

Liberator

500

Легкий самолет

400

Galaxy

400

Sunderer

500

Танк

500

Как заработать сертификаты на саппорте

PlanetSide 2

Если вы планируете серьезно заняться фармом валюты, то лучше всего взять медика или инженера и целенаправленно гриндить. Саппорты приносят более стабильный доход. При этом вам не придется активно сражаться и тратить много ресурсов на прокачку бойца.

Учтите, что только 3 класса могут оказывать помощь: медик, инженер и диверсант. Остальные классы способны получать опыт только за добивания и помощь при убийстве.

Рассмотрим 2 самых популярных саппортов.

Инженер

PlanetSide 2

Инженер идеально подходит для сбора сертификатов, потому что разработчики дали ему целый арсенал устройств, с помощью которых можно оказывать помощь и зарабатывать опыт. Если вы любите пользоваться транспортом, то можете чинить свою машину и технику союзников. За каждую секунду починки дают 5 опыта.

PlanetSide 2

Желательно играть с друзьями или найти клан, потому что ремонт машины или М.А.К.С. союзнику из группы вы получите 13 и 18 опыта, соответственно.

К счастью, в игре есть 9 видов транспорта, экзоскелет и особые защитные объекты на базах, которые можно чинить. Этот способ заработка самый простой, т.к. вам не придется вкладывать сертификаты в развитие персонажа. Чтобы быстро разбогатеть, участвуйте в крупных сражениях, где участвует по 500 игроков с каждой стороны. В них точно есть десятки единиц техники, которые нужно ремонтировать.

PlanetSide 2

Еще одним хорошим вариантом для получения сертификатов является раздача патронов. У инженера есть уникальный предмет Ammunition Package. Его нужно бросать на землю, чтобы союзники могли подобрать коробку. Итем восстанавливается очень быстро, поэтому вы без проблем пополните боезапас всего отряда.

Обязательно прокачайте коробку, чтобы иметь 2 заряда способности. Благодаря этому доход увеличится вдвое, хотя само улучшение стоит всего 100 сертификатов.

Следите за действиями товарищей и запоминайте места, где они чаще всего бегают, а затем закидайте эту область патронами. Они не исчезнут даже после смерти, поэтому не стоит беречь коробки.

PlanetSide 2

Если вы попали в напряженное сражение с сотнями игроков, и коробки принесли уже очень много опыта, то проверьте, достигнут ли предел получения опыта. Когда уровень перестал меняться, вернитесь к ближайшему штабу или умрите, чтобы сбросить запрет.

Третьим способом заработка является установка мин. Их достаточно легко прокачать, а за убийства и уничтожение техники дают много опыта. Желательно прокачать противотанковые бомбы и раскидать на дорогах рядом с базой, которую защищаете. Возможно, на ней взорвется вражеский штаб, тяжелый танк или хотя бы квадроцикл. Комбинируйте его с другими вариантами, т.к. на минах редко кто-то подрывается.

Медик

Медик является первым классом по заработку сертификатов, однако для этого нужна хорошая и активная битва. Если вы решили фармить за хилера, постарайтесь побыстрее прокачать устройство Medical Applicator, с помощью которого он лечит и воскрешает бойцов. На последних уровнях гаджет заполняет шкалу здоровья в 3 раза быстрее.

PlanetSide 2

Чтобы поднять убитого юнита, вам нужно навести на него пушку и удерживать “ЛКМ”. Однако нужно следить за обстановкой. Пока вы помогаете товарищу, становитесь очень уязвимым для атак в спину. При этом нужно как можно быстрее добраться до убитого, иначе он решит воскреснуть рядом с ближайшим штабов, а вы только зря потратите время.

Играя за медика, вы будете постоянно находиться в эпицентре сражения, в отличие от инженера, который находится в тылу, поэтому обязательно тренируйтесь в стрельбе.

PlanetSide 2

Часто бывают такие ситуации, когда вы поднимаете товарища, и его сразу же убивают. Это происходит, если медик не проверил территорию. Нужно заранее оценивать, есть ли смысл спасать союзника, т.к. из-за бессмысленных воскрешений другие игроки могут начать бойкотировать вас и намеренно возрождаться у штаба, игнорируя вашу помощь.

PlanetSide 2

Если вы планируете прокачивать медика, чтобы получить еще больше сертификатов, то купите гранату, воскрешающую союзников в небольшой области. Она позволит поднять сразу нескольких людей. При этом вам не придется рисковать, поднимая их вручную.

PlanetSide 2

Не менее полезно использовать девайс Nano-Regen Device. Он есть почти у всех саппортов, т.к. в автоматическом режиме восполняет запас здоровья. Вам нужно только вовремя включить его.

Автор гайда: pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии