Гайд по спойлу в Lineage 2 High Five

0
Гайд по спойлу в Lineage 2

Lineage 2 – популярная MMORPG, предлагающая игрокам множество занятий. Среди них большой популярностью пользуется «Спойл» (добыча ресурсов и предметов гномом с помощью умений «Оценить + Присвоить»). К тому же это один из наиболее эффективных способов фарма адены. Однако, для того чтобы спойл приносил как можно больше прибыли, необходимо подобрать для этого лучшие локации. Подробнее о таких местах, смотрите ниже.

Лучшие места для спойла

Начнем с того, что выбор подходящей локации для спойла напрямую зависит от сервера и его рейтов. К примеру, если вы играете на сервере с рейтами от x50 и больше, то можете сразу переходить к локациям 76+ уровня. Для тех же, кто играет на лоурейтах (до x15), предлагаем ознакомиться с полным списком мест от 1 до 85 уровня, в которых можно добывать различные ресурсы с помощью спойла.

Локации с 1 по 20 уровень

На начальных уровнях не имеет особого смысла тратить время на добычу ресурсов. Дело в том, что с таких мобов падает очень мало лута. Однако, если вы хотите совместить прокачку персонажа с 1 по 20 уровень и получить немного лишних денег, то рекомендуем выбирать для этого следующие локации:

  1. Эльфийская крепость. Попасть в данную локацию можно через Деревню Эльфов. Доступна она персонажам 10+ уровня. Внутри крепости представлено множество мобов от 10 до 21 уровня, с которых спойлятся ресурсы и рецепты. А с моба «Страж Кирунака» можно с небольшим шансом добыть NG кирасу.
    Страж Кирунака
  2. Школа Темной Магии. Локация возле Деревни Темных Эльфов для персонажей 10 – 20 уровней. Здесь можно добывать довольно ценный ресурс «Камень Чистоты» (СОП), который падает с моба «Орк Ваисс» 10 уровня. С других мобов падают менее дорогие ресурсы, а также различные рецепты и части для создания вещей.
    Орк Ваисс

В перечисленных выше локациях проще всего прокачаться с 10 до 20 уровня. А если в процессе прокачки пользоваться скилами «Оценить + Присвоить», то можно получить большое количество ресурсов. В итоге, с их продажи может выйти от 300к до нескольких миллионов адены (зависит от удачи, а также установившихся цен и рейтов выбранного сервера).

Локации с 20 по 40 уровень

По достижению 20 уровня и получению первой профессии у игроков в Lineage 2 High Five открывается доступ к большому количеству локаций. Причём среди них есть такие места, где можно хорошо поспойлить. Рассмотрим наиболее выгодные из них:

  1. Катакомбы и Некрополи. Для персонажей с 20 по 40 уровень доступно два некрополя (Жертвенный и Пилигримов), а также Катакомбы Еретиков. В каждом из них можно добывать камни печати и ДФ (частицы разлома). Кроме того, с некоторых мобов в этих локациях спойлится много костей животных и СОПов, а также с небольшим шансом можно вытащить точки на оружие Д ранга.
    Вход в катакомбы
  2. Муравейник. Локация для прокачки с 29 по 40 уровень. Попасть в неё можно из Глудио. Внутри встречается множество мобов с неплохим лутом. А спойлить лучше всего монстра «Вожак Муравьев Воинов», так как с него падают СОПы (Stone of Purity).
    Муравейник

Качаясь в представленных локациях до 40 уровня можно заработать приличную сумму. В итоге, начинающий игрок сможет легко получить вторую профессию по ускоренному квесту за 3кк, одеться в ТОП Ц экипировку и ещё останется несколько миллионов аден.

Локации с 40 по 76 уровень

Закончив со второй профессией и переодевшись в Ц грейд, можно переходить к следующему этапу развития персонажа с 40 по 76 уровень. А чтобы в процессе прокачки успеть заработать деньги на лучшее оружие и доспехи, рекомендуем выбирать следующие локации с выгодным спойлом:

  1. Катакомбы и Некрополи. В Lineage 2 существует несколько катакомб и некрополей различного уровня от 20 до 80. В них можно прокачаться до максимального лвла и получить в процессе много денег. Главное, не забывайте спойлить и манорить всех мобов, так как это значительно увеличит скорость фарма.
    Катакомбы и Некрополи для спойла 40-76
  2. Башня Крумы. Популярная локация для прокачки с 40 по 55 уровень, попасть в которую можно из Диона. Здесь лучше всего спойлить мобов «Порта» и «Пума из магмы», так как с них падает выделанная кожа. На втором этаже рекомендуем обратить внимание на мобов: «Перум» (можно соспойлить точки на Ц оружие), «Солдат Тьмы» (спойлятся СОПы), «Темный Повелитель» (спойлятся СОПы и Орихаруконовая Руда).
    Башня Крумы - карта спойла
  3. Ледяной Лабиринт. Удобная локация для прокачки с 50 по 66 лвл, попасть в которую можно из Шутгарта. Здесь практически с каждого моба можно получить выгодный спойл (краски, точки на B оружие и доспехи, дорогие ресурсы, рецепты на БВ доспехи и т.д.).
    Ледяной Лабиринт
  4. Долина Безмолвия. Локация для персонажей 68 – 78 уровней, телепорт в которую доступен из Адена. Здесь лучше всего спойлить следующих мобов: «Осколок Иллюзии» (даёт много Азофа); «Перевоплощенное создание» (падает Выделанная кожа и Тонс); «Древняя Тварь» (даёт Отвердитель Формы и рецепт на А упаковку с А сосками); «Тень Гигантов» (даёт рецепт на А соски, а также с небольшим шансом можно выбить точку на А пуху).
    Долина Безмолвия

Перечисленные выше локации подходят для комфортной и быстрой прокачки в 1 – 2 окна. В каждой из них можно добыть множество различных ресурсов и частей для крафта с помощью спойла. В дальнейшем останется лишь продать полученный лут на рынке и приобрести на вырученные средства лучшую экипировку.

Локации с 76 по 85 уровень

После получения третьей профессии в Lineage 2 High Five у игроков открывается доступ к самым выгодным локациям для фарма и спойла. Причём среди них есть зоны для групповой и соло охоты. Рассмотрим наиболее выгодные места для спойла в пати:

  1. Долина Драконов (ДВ). Крайне выгодная локация для спойла. Попасть в неё можно с 80 уровня из Деревни Охотников. Качаться здесь лучше всего в пати. С мобов в этой локации добывается множество дорогих ресурсов, частей для крафта, рецептов и даже благословенные точки на S оружие и доспехи.
    Долина Драконов
  2. Логово Антараса (ЛОА). Одна из лучших локаций для спойла в Л2. Попасть в неё можно с Деревни Охотников, начиная с 80 лвла. Здесь с каждого моба спойлится множество выгодного лута, включая блес S точки и даже оружие Венеры.
    Логово Антараса
  3. Семя Уничтожения (СОА). Лучшая локация для спойлов, попасть в которую можно из Грации с 80 лвла. Здесь с любого монстра можно соспойлить сразу по несколько миллионов аден (если продавать весь лут в магазин).
    Семя Уничтожения

Перечисленные выше локации считаются наиболее выгодными для фарма в Lineage 2 High Five. Однако, качаться в них довольно сложно. Кроме того, они почти всегда заполнены ТОП кланами сервера, которые не пустят на спот рандомные группы людей. Так что, если у вас нет возможности попасть на лучшие локации, то рекомендуем спойлить в одиночку. Для этого выбирайте следующие места:

  1. Пещера Гигантов (ГЦ). Популярная локация, телепорт в которую доступен из Адена. В ней часто качаются группы 76+ лвла. За счёт этого спойлы могут просто бегать за ними и спойлить всех убиваемых мобов, собирая с них дорогие части для крафта и рецепты на S соски.
    Пещера Гигантов
  2. Ферма Диких Зверей. Уникальная зона охота, расположенная возле Руны. Здесь игроку нужно приобрести специальный корм у НПЦ, стоящих в начале локации. После этого кормим ближайших мобов до тех пор, пока они не увеличатся до нужного уровня. Затем, убиваем их и собираем с них спойл (добываются части для крафта Дестино вещей, дорогие ресурсы, рецепты на оружие и доспехи S80, а также точки S грейда).
    Ферма Диких Зверей

В перечисленных локациях можно собрать весьма неплохой лут с помощью одного спойла 76+ лвла. Причём для этого даже необязательно иметь лучшую экипировку (достаточно лишь одеться по рангу и вставить 150 АТТ в оружие). Также, не забывайте, что на последних уровнях можно продолжать фармить в катакомбах и некрополях.

Советы по спойлу в Lineage 2 High Five

Разобравшись с тем, в каких локациях присутствуют мобы с лучшим лутом, получаемым через умения «Оценить + Присвоить», можно смело переходить к добыче адены. Однако, если вы ещё никогда не играли за гнома в Lineage 2, то перед началом фарма рекомендуем ознакомиться со следующими советами:

  1. Спойлите в одиночку. Если хотите фармить как можно больше, то делать это лучше всего в одиночку. Но в этом случае нужно играть в несколько окон. Лучше всего выкачать ВЛа/Бафера/БД, а если нет возможности заводить сразу 4 окна, то выкачайте хотя бы одного бафера, так как это значительно улучшит процесс фарма.
  2. Выбирайте удобную локацию. Спойлить в Lineage 2 High Five можно во многих местах. Так что, если вы играете на сервере с большим онлайном, то лучше всего выбирайте менее популярные локации. В них падает меньше лута, но зато можно будет фармить, не отвлекаясь на постоянные PVP.
  3. Используйте волка. Если играете в 1 – 2 окна и предпочитаете фармить по одному мобу, то приобретите себе волка своего уровня и оденьте его в ТОП шмот. Таким образом, можно значительно ускорить процесс убийства мобов и улучшить свой фарм.
    Волк
  4. Не сдавайте ресурсы торговцам. Нафармленный спойл лучше всего продавать самостоятельно, так как гномы, сидящие на скупке, всегда занижают цены в несколько раз.

Пользуясь советами и выбирая перечисленные выше локации, даже начинающий спойл заработает свои первые деньги в игре Lineage 2 High Five. А как только освоитесь, выкачаете дополнительных персонажей и оденетесь в лучшую экипировку, то сможете фармить по несколько сотен миллионов адены в час.

Начать играть в современную Lineage II можно на официальном сайте.

Автор гайда: tesar

Оцените статью

Рейтинг: 3.5 / 5 (Голосов: 26)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии