Быстрый гайд по скакунам в Neverwinter Online

0
Neverwinter Online

Скакун – транспорт героя по миру Невервинтер. Благодаря ему персонаж может быстро перемещаться по локации. А легендарные скакуны помогут даже в бою, где остальных невозможно призвать.

Как получить первую лошадь

Когда персонаж достигнет 20 уровня, станет доступен квест у торговца маунтами. Он появится в журнале заданий, поэтому вам не придется искать продавца.

Чтобы выполнить квест «Поехали!», доберитесь до Протектората и поговорить с НПС. Возьмите 3 жетона и потратьте их на 3 скакунов. За каждую монету вам позволят кататься на коне всего 5 часов с момента покупки, поэтому не выбрасывайте все жетоны за раз. Когда вы третий раз купите маунта, то сможете приобретать их уже на постоянную основу.

Виды и улучшения скакунов

Виды и улучшения скакунов

Маунты отличаются не только внешним видом, но и рангом и качеством. Ранг влияет на скорость и выносливость (в спринте), а в зависимости от качества скакун становится сильнее и даже приобретает боевые умения.

Виды скакунов:

  1. Белый (обычный). Имеет скорость 150%, продаются за золото в Протекторате.
  2. Зеленый (необычный). Увеличивает скорость передвижения персонажа на 50%, выдаются за выполнение заданий, молитвы и участие в ивентах.
  3. Синий (редкий). Имеет скорость 180%, продаются на аукционе и рынке Зен (за донатную валюту).
  4. Фиолетовый (эпический). Двигается со скоростью 210% от скорости героя, имеет дополнительный положительный эффект.
  5. Оранжевый (легендарный). Перемещается со скоростью 240%, может быть призван в сражении. У легендарных животных есть боевое умение, эффективное в бою. Получить скакуна этого класса, как и эпического, можно только в сундуках.

Скакун

Чтобы усилить лошадь, вы можете экипировать знаки. Их продают локальные торговцы за местную валюту и в магазине в Протекторате. Учтите, что для определенного существа нужны конкретные наборы знаков. Неподходящие для лошади не получится экипировать, поэтому продайте их на аукционе.

Если вы поставите полный набор знаков, то появятся дополнительные баффы.

Каких лошадей можно купить

Торговец скакунами

Большинство маунтов можно получить только за задания и в открытых сундуках, однако самых простых, которые подойдут новичкам можно приобрести в магазине Протектората. Они стоят по 5 монет. У базовых лошадей одинаковые характеристики, потому что они относятся к классу обычных (помеченные белым цветом).

Главным преимуществом первых лошадей является то, что их можно быстро улучшить. Благодаря тренировкам они станут быстрее и будут реже сбрасывать персонажа во время атаки, но способности легендарных скакунов не получат.

Чтобы повысить уровень, вам нужно найти карточку Обучение верховой езде II на Базаре чудес. Она продается за 768 тысяч астральных бриллиантов в разделе с особыми предметами. Там же продается и Обучение верховой езде III за 2064 тысяч астральных бриллиантов.

Если вы не смогли их найти, то отправляйтесь к торговцу скакунами в Протекторат. В разделе Обучение можно поднять уровень скакуна.

Характеристики лошадей на разных ЛВЛах:

  • Первый уровень. Его имеет каждая лошадь, полученная в сундуке или купленная в магазине. Имеет стандартную скорость (зависит от качества), сбрасывает персонажа после третьего удара или 10%, потерянных за одно попадание.
  • Второй уровень. Скакун ускоряется на 30%, сбросит героя только после четвертого попадания или утраченных 12% за удар.
  • Третий уровень. Лошадь становится быстрее на 60%, исчезает после 5 ударов подряд.

Способы получения редких маунтов

Редкий маунт

На высоких уровнях важны легендарные скакуны, которые полезны не только во время путешествий, но и в сражениях. Сейчас вы можете добыть новых лошадей следующими способами:

  1. Запертый ящик темного леса. Выбивается с сильных мобов и боссов, однако его невозможно открыть без ключа, продаваемого в магазине ЗЕН за донатную валюту.
  2. Участие в ивентах и редких акциях. Иногда разработчики устраивают соревновательные события, добавляют новых боссов. Если вы выполните все условия квеста, то получите сундуки, уникальное снаряжение и даже маунтов. К таким ивентам можно отнести Хранитель Невервинтера (за него дается Уникальный Конь странника).
  3. Покупка на Аукционе. Сильные игроки иногда продают ненужные крайне редкие слоты, однако вам придется потратить десятки миллионов Астральных бриллиантов.

 

Начать играть в Neverwinter Online можно на официальном сайте.

Автор гайда: pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 4.2 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии