Гайд по Олимпиаде в Lineage 2 — Что это, как участвовать, что дает, правила, тонкости

0
Олимпиада в Lineage 2

Для игроков, получивших статус дворянина, в Lineage 2 каждый месяц проводится Великая Олимпиада. Её участники могут посоревноваться с другими игроками за приобретение статуса героя и получение различных наград. Для этого нужно просто побеждать противников в PVP сражениях и набирать очки олимпиады. Подробнее о том, как проходит Великая Олимпиада в Lineage 2 и что можно получить за участие в ней, читайте ниже.

Великая Олимпиада в Lineage 2

Великая Олимпиада – PVP соревнования, проводимые каждый месяц между игроками со статусом дворянина. Бои на олимпиаде в старых обновлениях проводятся каждый день с 18:00 до 24:00 по московскому времени (на некоторых серверах время проведения может отличаться). На текущих хрониках бои проводятся лишь по пятницам и субботам с 20:00 до 00:00 по МСК.

В начале каждого месяца определяются герои по каждой из профессий, а всем остальным участникам начисляются различные награды. Далее, начинается новый период Великой Олимпиады, в котором можно вновь участвовать в сражениях за геройский титул.

Как принять участие в олимпиаде

Принять участие в Великой Олимпиаде могут все желающие, соответствующие следующим условиям:

  • Получена третья профессия;
  • Игрок находится на основном классе (нельзя участвовать подклассами);
  • Получено звание дворянина.

Если игрок соответствует всем перечисленным выше требованиям, то он может зарегистрироваться в Великой Олимпиаде. Для этого ему нужно:

  1. Подойти к НПЦ «Управляющий Олимпиады» (стоит в любом городе и некоторых деревнях).
    Управляющий Олимпиады
  2. Поговорить с НПЦ и выбрать строчку «Подать заявку».
    Подать заявку
  3. Выбрать режим боя.
    Выберите режим боя

Сразу после этого игрок будет добавлен в очередь на распределение участников Великой Олимпиады. В итоге, через несколько минут он сможет сразиться на одной из случайных арен и получить награду за победу.

Как проходит олимпиада в Lineage 2

Бои на Великой Олимпиаде в Lineage 2 состоят из нескольких этапов. На каждый из них дается определенное время, в течение которого игрокам необходимо выполнить различные действия. Предлагаем ознакомиться со всеми этапами более подробно:

  1. Регистрация. Первым делом игроку необходимо зарегистрироваться в любом из режимов Великой Олимпиады.
    Вы зарегистрированы
  2. Подбор противника. После регистрации начинается поиск подходящего противника (подбор идет таким образом, чтобы количество очков олимпиады у игроков было примерно одинаковым). Как только будет найден противник игрок получит системное сообщение, оповещающее о том, что через 2 минуты он будет перемещен на стадион.
  3. Перемещение на стадион. По истечению 2 минут с момента нахождения противника, игрок автоматически перемещается на один из стадионов (в Lineage 2 High Five доступно 4 вида арен, отличающихся внешним видом).
    Стадионы Олимпиады
  4. Баф. После перемещения на стадион игрокам дается 1 минута на то, чтобы получить необходимые бафы у специального НПЦ. Также, за это время можно включить все талисманы и заюзать селф бафы.
  5. Сражение. По истечению 1 минуты с момента перемещения на арену, начинается бой между игроками. Длится он 6 минут, либо до смерти одного из участников (всей команда, если был выбран групповой режим).

По завершению поединка определяется победитель (тот, кто убил другого участника или нанес больше урона). Он получает определенное количество очков олимпиады, а также символы олимпиады (30 штук в режиме 1 на 1 между своими классами; 40 штук в режиме 1 на 1 между разными классами и 50 штук за победу в групповом режиме). Далее, через 1 минуту после окончания боя все участники перемещаются в то место, где они находились в момент их телепортации на арену.

Что можно получить за участие в олимпиаде

Великая Олимпиада в Lineage 2 пользуется большой популярностью не только из-за того, что на ней можно сразиться с другими игроками, но и потому, что за участие в ней начисляются различные награды. Причем для получения некоторых из них даже необязательно побеждать в боя. Подробнее обо всех типах наград, рассмотрим ниже.

Награды за победу

Каждая победа в дуэли Великой Олимпиады приносит игроку от 30 до 50 символов олимпиады. Эти итемы начисляются в раздел инвентаря «Квесты» и их никак нельзя передать или продать. Однако, на них можно приобрести различные предметы у НПЦ Управляющий Олимпиады.

Также, стоит отметить, что за победу в боях Великой Олимпиады начисляется определенное число очков. Именно они определяют рейтинг всех участников и по ним выдается геройский статус. Кроме того, накопленные очки можно будет поменять на символы олимпиады.

Награды в начале месяца

В начале каждого месяца (1 числа) игроки могут получить награду за все сыгранные матчи в Великой Олимпиаде. Для этого им необходимо отыграть за месяц минимум 10 сражений и иметь в наличии не менее 1 очка олимпиады. Тогда они могут получить свою награду, выполнив следующие действия:

  1. Подойти к НПЦ Управляющий Олимпиады.
    Управляющий Олимпиады
  2. Выбрать строчку «Получить награду».
    Получить награду
  3. Нажать на кнопку «Получить расчет».
    Получить расчет

В итоге, игрок получит определенное количество символов олимпиады. Зависит оно напрямую от накопленных очков (1 очко = 1 000 символов) и занятого места в рейтинге среди всех участников такого же класса. Всего существует 5 типов наград:

  • 1 ранг. Сюда входят игроки, вошедшие в топ 1% среди своего класса. Им дополнительно начисляется 100 000 символов олимпиады.
  • 2 ранг. Сюда входят игроки, вошедшие в топ 10%. Они получают дополнительно 75 000 символов олимпиады.
  • 3 ранг. Распространяется на игроков, вошедших в топ 25%. Им дополнительно выдается 55 000 символов.
  • 4 ранг. Подходит для игроков, вошедших в топ 50% своего класса. Для них предусмотрена награда в 40 000 символов.
  • 5 ранг. Распространяется на участников олимпиады, не вошедших в топ 50%. Им выдается только 30 000 символов.

Также, отметим, что если игрок занимает первое место в своей профессии, то он автоматически становится героем и ему дополнительно начисляется 200 000 символов олимпиады.

Награды за квесты

Для участников Великой Олимпиады всегда доступны ежедневные квесты, за которые можно получить дополнительные награды. Рассмотрим их более подробно:

  1. Олимпиада: навстречу опасности. Самый простой из всех квестов, для прохождения которого нужно просто отыграть 3/5/10 матчей в любом из доступных режимов (выигрывать в них необязательно). После этого можно сразу же сдать квест и получить в награду от 1 до 4 сундуков олимпиады (чем больше сыграно матчей, тем больше выдается сундуков) и орден славы (можно поменять на 100 очков репутации у НПЦ «Название»).
  2. Олимпиада: только победа. Для прохождения этого квеста игроку необходимо победить в сражениях 2/5/10 раз подряд. Далее, можно сдать квест и получить в награду 1/3/6 сундуков олимпиады (чем больше побед подряд, тем ценнее награда).
  3. Олимпиада: расширяем границы. Для выполнения этого квеста необходимо отыграть по 5 боев в каждом из доступных режимов (классовые бои, внеклассовые бои и групповые сражения). За это можно будет получить в награду 1/2/3 сундука олимпиады (по 1 сундуку за каждый режим).
Обратите внимание! С сундуков олимпиады может выпасть: от 200 до 350 символов олимпиады, временная олимпийская бижутерия, кодексы гигантов, быстродействующие зелья исцеления, а также книга древних – божественное вдохновение.

Взять их все можно у НПЦ Управляющий Олимпиады. Причем, стоит отметить, что выполнять их можно каждый день. Так что, если идете на олимпиаду, то не забывайте проходить дополнительные квесты, чтобы получить ещё больше наград.

Обмен символов олимпиады

Накопленные символы олимпиады можно в любой момент поменять на различные предметы у НПЦ Управляющий Олимпиады. Все эти награды можно поделить на несколько групп:

  1. Экипировка. Можно приобрести любые доспехи Венеры и Верпеса. Также, игрокам доступна временная бижутерия Олимпиады.
  2. Точки. Можно приобрести обычные или благословенные точки на доспехи и оружие B – S ранга.
  3. Аксессуары. Различные диадемы, шапки и маски.
  4. Книги. Доступен большой список книжек, за счет которых можно изучать скиллы 83 уровня.
  5. Прочие предметы. Эликсиры, кодексы гигантов, камни усиления доспехов Венеры и т.д.

Магазин Олимпиады

Как видите, участникам Великой Олимпиады доступны весьма неплохие награды. Однако, для их получения нужно накопить довольно много символов олимпиады. Так что, если хотите получить как можно больше призов, то вам необходимо постоянно побеждать в боях.

Начать играть в современную Lineage 2 Essence можно на официальном сайте.

Автор гайда: tesar

Оцените статью

Рейтинг: 4.1 / 5 (Голосов: 8)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии