Гайд для новичков по Game of Sultans

0
Game of Sultans

В Game of Sultans вы становитесь султаном целого государства. Однако, в отличие от других стратегий, вам не нужно строить новые здания и нанимать солдат. Большинство действий выполняются советниками автоматически.

Кто такие советники

советники

Советники — это помощники султана, которые занимаются сбором ресурсов, наймом солдат и управлением армией. В Game of Sultans в данных персонажах заключается практически все развитие города.

советники

Каждый юнит имеет 4 характеристики:

  1. Тактика. Это боевая мощь, которая учитывается при прохождении миссий кампании и в сражениях на фронте.
  2. Политика. Отражает возможность сбора пищи. За одну единицу политики вы получаете один поинт провианта.
  3. Наука. Увеличивает приток золота.
  4. Культура. Влияет на наем солдат.

В разделе с талантами показаны уникальные перки, а с вещами — особые предметы, увеличивающие базовые параметры персонажа. Последний раздел под названием Связь также влияет на характеристики, но для прокачки нужно завести еще одного юнита — наложницу и прикрепить ее к советнику.

Как улучшать советников

Улучшение

Проще всего увеличивать уровень героя. Вам нужно накопить достаточно золота и купить новые ЛВЛы. За какие-либо другие действия опыт не дают. Для повышения уровня кликните на фиолетовую стрелочку в разделе Общее.

Чтобы прокачать таланты, золота уже недостаточно. Вам нужны специальные жетоны (тактики, культуры, политики, науки) или Жетон Могущества. Они прокачают перк с шансом 50% и 100%, соответственно. Также вы можете воспользоваться книгой опыта.

Итемы для прокачки талантов, как и вещи, можно купить в магазине и получить за прохождение сюжетных квестов.

Наиболее сложной частью прокачки является Связь. Вам нужна наложница с высоким уровнем обаяния, которую присоединяют к советнику. В течение нескольких дней они будут накапливать очки Близости. За них и покупаются новые навыки.

Академия

В академии вы можете увеличивать ПвП-уровень советника, чтобы сделать его сильнее в сражениях с другими игроками. На тренировку персонажа уходит несколько часов, но вы можете призывать юнита для битв в кампании и на фронте.

Кроме того, отправляя людей на обучение в академию, султан накапливает Опыт книги, который используется для разблокировки талантов.

Для чего нужен дворец

дворец

Дворец можно назвать штабом вашей империи, в котором находятся только 2 советника:

  1. Мелек.
  2. Синан.

Первый занимается сбором ресурсов (золото, провиант и солдаты), поэтому вам нужно регулярно с ним общаться, чтобы пополнять казну. А второй следит за происходящим в стране и составляет для вас список задач, которые нужно решить. У каждой есть всего 2 выхода, за выбор которых дают награду.

Game of Sultans

Пример ситуации: в порт прибыл корабль с трофеями. Вы должны выбрать между направить их в казну или устроить праздник и раздать горожанам. В первом случае вам дадут немного золота, а во втором — опыта.

Новичкам стоит выбирать опыт, а в лейт гейме важнее получить дополнительное золото, которое необходимо для прокачки советников.

Каждый день посещайте советников во дворце 5 раз в сутки, чтобы выполнить все квесты за день и собирать накопленные ресурсы.

Ресурсы в Game of Sultans

Ресурсы

Всего в игре есть 3 вида ресурсов:

  1. Золото. Используется для прокачки наложниц, советников и т.д.
  2. Провиант. Необходим для найма и содержания войск.
  3. Солдаты. Увеличивают общую мощь войска в кампании.

Вы можете увеличить добычу, только развивая характеристики советников. Какие-либо ресурсные постройки и баффы не предусмотрены.

Как пройти кампанию

Карта

Сюжетная линия в Game of Sultans достаточно простая. Она состоит из глав, в каждой из которых вы должны уничтожить несколько чужих замков. Сражения контролируются искусственным интеллектом, но вы можете следить за ходом битвы. Для захвата крепости вы должны одержать 9 побед подряд: сначала уничтожаются небольшие отряды в поле, а потом осаждается замок.

Когда вы завоюете 5-6 замков, сможете начать атаку на столицу вражеского государства. Ее охраняет больше солдат, но серьезных отличий от предыдущих сражений нет.

Сражение

Перед каждой битвой проверяйте Количество солдат. Если их слишком мало, то после одной из стычек перед захватом замка вам придется отступить.

На шанс успешно захватить страну влияют только 2 параметра:

  1. Тактика советников. Они тоже участвуют в сражениях и наносят урон.
  2. Количество солдат.

Для прохождения следующих глав постоянно увеличивайте найм солдат и вкладывайте золото в прокачку советников.

Что такое фронт

фронт

На фронте есть 2 вида активностей:

  1. Пиратская крепость. Это атака на вражеский замок, контролируемый пиратами. Здесь вы можете только выбрать советника, который атакует противника и снесет часть хитпоинтов.
  2. Охотничьи земли. Это поочередный отстрел животных вашими советниками. Их навыки и способности никак не влияют на точность стрельбы, т.к. вы самостоятельно наводите прицел. Желательно попасть точно в голову, чтобы нанести на 20% больше дамага. За убийство зверей вам дадут различные награды, например, одежду, жетоны.

Охота

Активности на фронте проводятся:

  • С 12 до 14 — охотничьи угодья.
  • С 20 до 21 — пиратская крепость.

Регулярно посещайте фронт, т.к. за очки, получаемые здесь, можно купить множество ценных итемов.

Для чего нужно министерство

Другие государства время от времени отправляют послов с подарками. В здании министерства вы можете их собирать, а также распределять присланных помощников. Их прикрепляют к наложницам для увеличения их обаяния.

Желательно отправлять ассистентов к тем женщинам, что взаимодействуют с советниками. Так вы быстрее прокачаете Близость.

Гарем

Гарем

Гарем представляет собой многоуровневое здание, состоящие из:

  1. Покоев наложниц.
  2. Комнат наследников.
  3. Совета наложниц.
  4. Храма любви.

Гарем

У каждого раздела свои функции. В покоях вы встретите наложниц, которых нашли в городе. Там же можно прокачивать их характеристики:

  1. Близость.
  2. Обаяние. От него зависит, сколько опыта получит наложница за визит султана.

Оба параметра прокачиваются с помощью подарков и нанесения визитов.

Собрав достаточное количество опыта, вы сможете открывать и улучшать способности девушки. Порядок прокачки не играет большой роли, поэтому расходуйте опыт на все доступные умения.

После каждого визита наложница с определенным шансом может родить наследника. Когда это случится, вы сможете прокачивать его. Уровень не влияет на навыки, а делает человека взрослее. Достигнув совершеннолетия, он отправляется в храм любви, где султан выбирает для него жену в другом государстве.

Как искать новых наложниц

Гулять

Чтобы пополнить гарем, регулярно выходите в город, кликнув на ворота. Во время прогулки султан встретит не только девушек, но и различных интересных персонажей.

Обратите внимание! Шанс встретить женщину зависит от удачи. Его можно повысить с помощью бижутерии.

Встретив девушку, вы не сразу сделаете ее наложницей. Сначала нужно получить несколько очков близости и жениться. После этого она попадет в гарем. Близость увеличивается после каждой встречи во время прогулки по городу.

Альянс

Если вы хотите участвовать в групповых активностях, вступите в альянс или создайте свой. В последнем случае приготовьте 2000 алмазов, которые можно купить и получить за захват городов в кампании

В кланах участвуют в основном ради экспедиций. Они открываются в тот момент, когда суммарно у всех советников членов альянса 400 миллионов репутации. Если условие будет выполнено, глава клана сможет отправить флот. Вам остается только выбрать, какого советника послать.

Путешествие занимает до 2 дней, а по возвращении вам дадут определенную награду. Чаще всего персонажи привозят одежду, драгоценности и жетоны для прокачки советников.

Автор гайда: Pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии