Билд на Фульмин в Warframe – Эффективная сборка на все случаи жизни

8
Фульмин в Warframe

Фульмин в Warframe – это чрезвычайно мощное оружие, одно из лучших в игре и актуальное на всех ее этапах. Фульмин идеален практически во всех режимах (даже в PVP, Карл) за счет ряда своих особенностей, которые мы разберем в данной статье. Получившаяся сборка достаточно требовательна к полярностям слотов, но результат того стоит. Обо всем по порядку.

Как получить Фульмин в Warframe

Фульмин – это доступное оружие. Его чертеж продается в магазине всего за 20 тыс. кредитов. Создание доступно с 8-го ранга, однако готовое оружие с Катализатором Орокин и слотом для оружия в комплекте может быть куплено в любой момент за 265 платины. Возможно, вам будет интересно, как легко заработать платину в Warframe – на эту тему есть отдельный гайд.

Создать Фульмин достаточно легко. Потребуются только кредиты, рубедо, наноспоры, 2 кристалла аргона и немного гексенона. Создание занимает 24 часа, но, опять же, может быть ускорено за платину.

Создание Фульмина

Почему Фульмин – имба

Прежде всего, давайте поймем, почему Фульмин – это отличное оружие. Помимо того, что оно круто выглядит и красиво стреляет 😁.

  1. Отсутствие боеприпасов. Фульмину не нужны боеприпасы, поэтому они никогда не закончатся. Примерно через секунду после того, как игрок перестает стрелять магазин Фульмина самостоятельно заряжается. Емкость можно увеличить модами.
  2. Два режима стрельбы. При помощи средней кнопки мыши можно переключаться между автоматическим и полуавтоматическим режимом. Полуавтоматический режим – является основным (глушитель одет).
  3. Огромный урон. По сравнению со многими другими пушками в Warframe Фульмин наносит просто огромный урон как в полуавтоматическом, так и в автоматическом режимах.
  4. Бесшумность. В полуавтоматическом режиме Фульмин стреляет бесшумно, потому подойдет для стелс-миссий.
  5. Отсутствие необходимости целиться. В полуавтоматическом режиме Фульмин выпускает довольно объемный сгусток энергии, которым крайне сложно промахнуться в противника. Минус в том, что дальность полета этого сгустка ограничена. Но мы это исправим!

Если вы начинающий игрок Warframe и не знаете, какое оружие выбрать основным – смело берите Фульмин, не прогадаете.

Какие статы качать Фульмину модами

Если мы откроем Кодекс в Орбитере и зайдем на страницу Фульмина, то сможем изучить его базовые параметры. В первую очередь внимание стоит обратить на начальную вероятность статуса / шанса критического удара, а также скорострельность.

Как вы можете видеть на скриншотах, и в автоматическом, и в полуавтоматическом режимах шанс статуса у Фульмина значительно ниже, чем шанс критического удара, поэтому качать его невыгодно. Из этого делаем вывод, что Фульмину в первую очередь важно качать критический шанс, а значит и силу критов.

Поскольку основным в бою является полуавтоматический режим, не стоит придавать большое значение скорострельности. Вместо этого мы максимально выкачиваем именно разовый урон, который поможет наносить как можно больше урона за выстрел.

Можно увеличить магазин, но особой необходимости в этом нет. Тип урона – предпочтительно Вирусный, поскольку он самый «удобный» в игре.

Билд на Фульмин через разовый критический урон

Представленный ниже билд, на мой взгляд, является одной из самых эффективных вариаций. Он позволит вам без проблем проходить миссии Стального Пути и уверенно чувствовать себя на Арбитраже.

Мой вариант билда на Фульмин

Рассмотрим назначение модов подробно.

  • Терминальная скорость (эксилус). Повышает скорость полета снаряда, за счет чего повышается эффективная дальность Фульмина. Снаряд летит гораздо дальше.
  • Зазубрины. Повышает базовый урон.
  • Увеличение калибра. Повышает базовый урон, но снижает точность. Точность Фульмину не нужна, поэтому смело ставим.
  • Крио Патроны и Токсичный магазин. Добавляют оружию урон Холодом и Токсином, что в сочетании дает Вирусный урон.
  • Точечный удар. Повышает шанс критического удара.
  • Чутье на уязвимости. Повышает силу критического удара.
  • Карательное Вооружение и Раздельный Патронник. Добавляет оружие мультивыстрел (вылетает несколько зарядов сразу вместо одного и каждый из них имеет шанс на крит. удар и статус).

Отдельного пояснения заслуживает мод «Карательное Вооружение». Как видите, он в оружие установлен всего один, но шкала бонусов комплекта заполнена на 4 пункта. В сумме это дает 20% того, что критический удар будет усилен на 1 уровень – то есть из «желтого» станет «оранжевым», более сильным. Подробнее о том, как это работает, можете почитать в статье про то, как сделать красные криты в Warframe.

Так вот, чтобы заполнить шкалу комплекта мода «Карательное Вооружение», можно прибегнуть к хитрости, и вместо своего оружия вставить остальные «карательные» моды в оружие вашего стража. В моем случае – это Криотра, которую я снарядил на Куб Смерти Прайм.

Карательные моды в оружии стража

Также 2 мода из «карательного» комплекта могут быть установлены в сам Варфрейм. Стоит сделать это, чтобы повысить шанс на усиление критического удара.

Карательный мод в Варфрейме

Что же касается Модов Разлома, то они не слишком эффективны на Фульмине, поскольку оружие обладает крайне низкой синергией с разломом из-за своей популярности в игре. Если же решитесь роллить, то искать следует все те же параметры: мультивыстрел, крит, урон.

Удачные комбинации с варфреймами и другим оружием

  • Фульмин отлично показывает себя в руках любых варфреймов. Особенно эффективен в руках Мисы, Вуконга, Мираж.
  • Фульмин хорошо сочетается с ганблейдами. Наличие ганблейда позволяет быстрое выстрелить из него клавишей «E», когда Фульмин перезаряжается.
  • Комбинация Фульмин + ганблейд отлично работает с модом «Стремительная смена». Это один из способов заметно увеличить наносимый урон. Я уже рассказывал о нем в статье о быстром фарме кредитов этим же Фульмином и Вуконгом.

Стремительная Смена

Видео демонстрация на миссиях Стального Пути

Несколько «коубов» с демонстрацией Фульмина на Стальном Пути с использованием вышеприведенного билда.

 

Заключение

Фульмин будет полезен всем игрокам без исключения, поэтому создавать его рекомендуется при первой же возможности. Если вам понравилась или не понравилась данная сборка, обязательно напишите ваше мнение в комментариях. Ваши отзывы о подобных гайдах очень важны, поскольку в моем арсенале еще очень много годного оружия, и мне не терпится поделиться с вами крутыми билдами.

Начать играть в Warframe можно на официальном сайте.

Автор билда: Kianl

Оцените статью

Рейтинг: 3.9 / 5 (Голосов: 36)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим

А если вместо Криопатронов вставить Ударное направление, не лучше будет ? Вместо вируса коррозия, но увеличиваем ударный урон. Вопрос неофита, мало пока играю.

Александр

Честно поставил все моды как указано, не докачаны «зазубрины» на одну звезду и «калибр» на три, в итоге урон пишет около 13000,вопросов нет, но на железном пути на первых же мобах мне нужно пока делать по 5 выстрелов на каждого чтоб убить… Может когда докачают эти два мода ситуация резко изменится(в чём сомневаюсь), но пока всё очень грустно.

Алексей

Насколько я понимаю, сейчас трюк с установкой карательных модов в оружие стража не работает. Только те стакаются, что в основное оружие установлены.

Алексей

Ошибся, я проверял моды Гладиатора и пытался ставить их в Деконструктор Гелиоса. Раньше, судя по гайдам, эта фишка работала. А сейчас не ставится (хотя может в Прайм версию можно поставить?)

PaVeryHell

Деконструктор считается оружием ближнего боя, на пулемет куба смерти все ставится

Saint

имхо почему бы не заменить моды: «Точечный удар» на «Критический замедлитель» и разогнать шанс крита с 75% до 90% и «Крио-патроны» на «Крио-патроны прайм» которые вместо +90% дают +165% урона холодом? тогда точно получится более-менее вменяемая пушка даже для стального пути