Огнеметчик в Crossout — Конструкция, тактика игры, эффективность, примеры

0
Огнеметчик в Crossout

Огнеметчик — эффективный и, главное, фановый бронемобиль, на котором можно изрядно повеселиться, выжигая противников. В этом гайде рассмотрим особенности игры на бронемобиле с огнеметами и как его собрать.

Тактика игры огнеметчиком

Такой тип крафта — не типичный милишник, так как любой огнемет достает дальше контактных орудий — на несколько метров. Однако ограниченность радиуса поражения вносит свои коррективы в тактику. Огнеметчику нужно собирать быстрый маневренный автомобиль, который может догнать любых противников, или убежать, если соотношение сил не в вашу пользу.

Лучше использовать колеса, в крайнем случае малые гусеницы Бешеных или роликонесущие ходовые «Омни». Тактика не сильно сложная: резкий наскок на одиночную жертву и быстрое ее сжигание. По сравнению с дробовиками этой же редкости огнеметы наносят больше урона, но радиус действия их меньше. Любой огнемет нагревает детали при попадании, и они получают на 100% больше урона. Это оружие можно использовать как само по себе, так и в связке с контактными орудиями или дробовиками.

Самые опасные для огнеметчика — любые крафты с большим или средним расстоянием атаки, вооруженные пушками, пулеметами, ракетами или энергетическим оружием. Ховеры, даже маневренные «боколеты», серьезной опасности не представляют и сжигаются быстро, попасть из огнемета не сложно, главное приблизиться на расстояние поражения.

Огнемет плохо справляется с турелями, капканами и минами, так как в упор стрелять по земле не может — нужно отъехать на некоторое расстояние, чтобы опустить ствол. Милишники и дробоводы в ближнем бою один на один слабее огнеметчика, но тут играет роль, кто к кому с какой стороны заехал и кто кого первый начала разбирать. Летающие дроны — боль для огнеметчика: ствол оружия не поднимается на такую высоту, поэтому расстрелять помощников противника проблематично. Спасает только модуль невидимости.

Особенности сборки бронемобиля с огнеметами

В силу специфики этого оружия для огнеметчика отлично подходит компоновка, которую называют «Собакой». Оружие почти не защищено по бокам. Оно ставится перед кабиной и от пуль и снарядов прикрыто выдвинутой «челюстью», что в профиль напоминает открытую пасть хищника. Такой крафт фактически универсален — вместо огнеметов можно временно ставить фронтальные пулеметы или дробовики для выполнения ежедневных заданий, связанных с этими типами оружия.

Из водителей больше всего подходит Мисти из фракции Огнепоклонники, которая увеличивает урон огнем на 5% благодаря перку 10-го уровня, а также ускоряет перезарядку гарпуна.

Кабина

Лучший вариант — легкая кабина «Мор» из донатного набора «Всадники апокалипсиса: Чума». Характеристики на скриншоте. Хороша тем, что усиливает огнемет по мере движения, позволяя в течение короткого времени наносить увеличенный урон. Хорошо сочетается с перком колес «Бигфут». Из вариантов попроще подходят легкие кабины «Рык» (редкая) и «Нетопырь» (особая). Обе дают по 11 энергии.

легкая кабина «Мор»

Двигатель

Для ускорения перезарядки модулей больше всего подходит двигатель «Гепард» от фракции Скитальца. На гусеничный бронемобиль или с роликонесущей ходовой можно поставить «Беркут», который дает дополнительно 10 км/ч. Из особых двигателей лучше ставить «Жесткач», который дает небольшой прирост скорости и грузоподъемности, зато и не потребляет энергию.

Ходовая

Колеса «Бигфут» увеличивают пройденное расстояние на 50%, ускоряя перезарядку модулей и перка кабины. Как вариант можно использовать движители «Омни», которые едут не только вперед-назад, но и вправо-влево. Это позволяет маневрировать, чтобы лучше прицелиться по противнику. Неплохая альтернатива — малая гусеница Бешеных, которая разгоняется до 90 км/ч, о более прочная по сравнению с любыми колесами. Большие медленные гусеницы, механические ноги и ховеры для огнеметчика не подходят.

Из вариантов попроще неплохо себя проявляет «Заточка» которая наносит урон, задевая противника. Из деталей синей редкости хороший вариант колесо от лафета, которое благодаря конструкции пропускает 50% огнестрельного урона. Также можно поставить колесо гоночное. Из-за небольшой высоты бронемобиля противнику по нему будет сложнее попасть.

Оружие

Выбор у огнеметчика не слишком велик. Это эпические огнеметы «Панацея» (продается на рынке и в наборе «Всадники апокалипсиса: Чума» и легендарный «Горыныч» (крафтится в Подземной сокровищнице Огнепоклонников). Оба оружия потребляют 4 единицы энергии каждое и имеют ограниченный радиус поворота. Также в игре есть Реликтовый поворотный огнемет «Светлячок», но из-за высокой цены и сложного крафта для новичка он не подходит.

Горыныч

Гарпун «Шкуродер» можно использовать для подстраховки, чтобы подтянуть противника поближе и удерживать его.

Гарпун «Шкуродер»

Генератор

Его наличие необходимо, только если не хватает энергии для питания дополнительных модулей. Можно обойтись без генератора — кабины «Мор» и трех огнеметов «Панацея» или «Горыныч» достаточно для эффективной игры.

Модуль невидимости

Его наличие, чтобы незаметно подобраться к противнику из инвиза, не обязательно. Огнеметчику лучше делать ставку на скорость, чтобы в случае бегства жертвы суметь ее догнать. Тактика немного другая — резкий наскок, чтобы неприятель не успел нанести вашей машине много повреждений.

Домкрат

Если осталась лишняя энергия, можно и поставить. Его наличие позволит встать на колеса же сразу после опрокидывания на крышку или на бок, чтобы не ждать 30 секунд или пока соратники вам помогут.

Радар и рация

Огнеметчику достаточно видеть противника нужно на средней дистанции. На таком расстоянии справляется радар «Слухач» от фракции Мусорщики. Рация — обязательная деталь, которую нужно ставить в любой бронемобиль независимо от конструкции.

радар «Слухач»

Топливные баки

С их помощью можно нафармить топливо для торговли на рынке, но эти модули могут детонировать под огнем противника. Наличие необязательно.

Примеры крафтов

ВысокоОМная «Собака» с кабиной «Мор» и тремя «Панацеями»

ВысокоОМная «Собака» с кабиной «Мор» и тремя «Панацеями».

МалоОМистая «Собака» с кабиной «Рык», парой «Панацей» и «Буров»

МалоОМистая «Собака» с кабиной «Рык», парой «Панацей» и «Буров».

ВысокОМный комбинированный крафт с кабиной «Цербер», парой «Горынычей», гарпуном «Шкуродер» и жаткой от комбайна

ВысокОМный комбинированный крафт с кабиной «Цербер», парой «Горынычей», гарпуном «Шкуродер» и жаткой от комбайна.

Арт-крафт: высокоОМистая «Скорая помощь» с парой «Горынычей» и миноукладчиком «Дикобраз»

Арт-крафт: высокоОМистая «Скорая помощь» с парой «Горынычей» и миноукладчиком «Дикобраз».

Топовый танк со «Скорпионом», «Светлячком» и «Дикобразом»

Топовый танк со «Скорпионом», «Светлячком» и «Дикобразом».

Начать играть в Crossout можно на официальном сайте.

Автор гайда: shiva

Оцените статью

Рейтинг: 4 / 5 (Голосов: 7)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии