Почему провалился ранний доступ Robocraft 2: Что не так новой онлайн песочницей?

0
Robocraft 2

Robocraft 2 вышел в ранний доступ 7 ноября 2023 года, и за первые недели своего существования умудрился собрать ошеломляющее количество отрицательных отзывов. Из более чем 1100 проголосовавших положительно игру оценили только 34%. Мы проанализировали отзывы игроков, и готовы поделиться информацией о том, почему им так не понравился Robocraft 2 🤨.

Основные претензии игроков к Robocraft 2

  • Сложная система строительства. Игроки выражают неудовлетворенность сложностью системы постройки, где даже одна ошибка может потребовать перепроектирования большей части робота. Это создает неудобства и требует дополнительных усилий для создания эффективного боевого меха.
  • Проблемы с визуальным размещением блоков. Из-за цветовых схем блоков есть трудности с визуальным размещением. Иногда не видно, как блоки правильно соединены. Это усложняет процесс строительства и требует дополнительного времени и усилий.
  • Недостаток взаимодействия между игроками. Игроки отмечают, что взаимодействие между игроками в Robocraft 2 практически отсутствует из-за особенностей боевой системы, что может (и, как мы видим, будет) снижать интерес и вовлеченность в игре.
  • Отсутствие удовлетворения от креативности. Несмотря на попытки сделать игру более привлекательной для творческих игроков, некоторые утверждают, что творческий процесс становится бессмысленным из-за боевой системы и сложности строения.
  • Неудачная попытка привлечения новых игроков. Критика направлена на компанию за попытки привлечь новых игроков, вместо того чтобы прислушиваться к мнению и опыту существующего сообщества.
  • Ошибки и технические проблемы. Присутствуют ошибки и технические проблемы, делающие игру очень раздражающей. По мнению игроков, это может быть временным явлением, ожидаемым к исправлению. И действительно, разработчики сейчас активно выпускают патчи, для исправления ситуации.
  • Скудные социальные функции. Отмечается, что в Robocraft 2 меньше социальных функций по сравнению с оригинальной версией Robocraft.
  • Неудовлетворительные карты. Игроки высказывают недовольство качеством карт, отмечая их как скучные, скудные и вызывающие клаустрофобию. Также отмечается, что некоторые карты ориентированы на конкретные режимы игры, что может снижать разнообразие игрового опыта.
  • Ограниченный пул ресурсов. Игроки утверждают, что в игре ограниченный пул ресурсов для создания ботов, что может ограничивать творческие возможности и вариативность строений.
  • Проблемы с боевой системой. Игроки отмечают проблемы с боевой системой, такие как злоупотребление системой автоматического ремонта, что влияет на баланс и динамику боев. Также отмечаются проблемы с неподвижностью при стрельбе по вращающимся кристаллам и уязвимость перед определенными видами урона.
  • Недружелюбная система микротранзакций. Игроки указывают на восприятие разработчиками игры, как будто они стараются сделать строительство малозначимым в игре и при этом поддерживают функционирование магазина микротранзакций.

Есть ли будущее у Robocraft 2?

Robocraft 2 представляет собой возвращение на красную планету через столкновение двух корпораций за ресурс под названием протониум. Новая игра обещает уникальный опыт онлайн-битв с возможностью пошагового разрушения блоков. Она предлагает игрокам использовать разнообразное оружие будущего, чтобы доминировать на Марсе в различных режимах игры. Однако отзывы игроков оставляют сомнения относительно будущего этой игры.

Robocraft 2

Многие высказывают претензии по поводу ограниченного числа одновременных игроков в регионе Европы, что может негативно сказаться на качестве матчмейкинга. Отмечаются проблемы с чатом, ошибки в режиме строительства и некоторые технические сложности. Более того, игроки выражают разочарование в отношении изменений в механике игры, таких как уменьшение эффективности летательных аппаратов.

Вопрос о наличии будущего у Robocraft 2 остается открытым, и разработчики, вероятно, должны активно реагировать на отзывы, внедрять улучшения и добавлять новые возможности, чтобы удержать внимание игроков и обеспечить стабильное развитие проекта. В противном случае игра рискует растерять всю свою аудиторию в первые месяцы существования и обрасти настолько толстым слоем негативных отзывов, что отбелить репутацию проекта в будущем уже вряд ли получится.

Оцените новость

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 2)

Другие новости

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии