New World стала одной и самых популярных MMORPG в мире

0
New World

Запуск игры New World от Amazon состоялся 28 сентября 2021 года на площадке Steam. В этот же день на серверах образовались многотысячные очереди игроков. Разработчики были вынуждены создать еще больше серверов. Расширять лимит онлайн на каждом отдельном сервере не решились по техническим причинам.

Прошло уже более двух недель с момента запуска New World, и игра по-прежнему находится на пике популярности. Максимальный дневной онлайн составляет порядка 550 тыс. человек, а в среднем – около 300-350 тыс., согласно открытой статистике Steam.

Онлайн в New World

Такие цифры позволяют New World уверенно держаться в ТОП-3 по онлайну среди всех игр площадки, уступая только Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

New World

На данный момент игра распространяется по модели единовременной покупки, а в игровом магазине полностью отсутствуют товары, дающие какое-либо преимущество игрокам – только косметика. За время, прошедшее с релиза, игра пережила уже 2 патча с исправлениями ошибок, и похоже, что разработчики не собираются на этом останавливаться. Готовится трансфер персонажей между серверами.

Оцените новость

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 3)

Другие новости

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии