Ремесленные задания в The Elder Scrolls Online и все о них

0
The Elder Scrolls Online

Ремесло и создание предметов в The Elder Scrolls Online имеют огромное значение. Игрок с прокачанными ремесленными навыками способен зарабатывать огромные количества золота и получать с ремесла уникальные предметы, недоступные для получения иными способами, о ремесленных дейликах и заданиях будет рассказано далее.

Прохождение ремесленной сертификации

Первое, чем определенно стоит заняться будущему ремесленнику – это прохождение сертификации, ряда простых заданий, без выполнения которых у вас попросту не будут доступны ежедневные ремесленные поручения. Для выполнения сертификации необходимо:

  1. Прокачать персонажу 6 уровень, ранее этого срока доступа к заданиям по сертификации не будет.
  2. После получения 6 уровня прийти в любую столицу и найти NPC ремесленника, дающего задания по прохождению сертификации.
    NPC ремесленник
  3. Выполнить все задания.

Ежедневные ремесленные поручения

Ежедневные ремесленные поручения

Хоть выполнение ежедневные ремесленных заданий и не является обязательным, делать это всё-таки желательно. Ежедневные поручения позволяют игроку получить следующие преимущества:

  1. Более быстрая прокачка ремесленных навыков, в качестве награды за поручения игрок будет получать ремесленный опыт.
  2. Золото, без которого в TESO никуда.
  3. Сундуки с ремесленными материалами и ингредиентами.
  4. На высоких уровнях прокачки ремесленных навыков появляется шанс получения мастерских ремесленных заказов, дающих доступ к уникальным и очень сложным ремесленным заданиям. За выполнения таких заданий можно получить ремесленные расписки – уникальную валюту, за которую можно приобрести очень редкую мебель для дома, в том числе и сундуки для хранения вещей.

От чего конкретно зависит итоговая награда после выполнения ремесленного поручения

Награда в ремесленных заданиях зависит от следующих факторов:

  1. Уровень персонажа. От уровня напрямую будет зависеть размер награды в золоте.
  2. Количество очков навыков, потраченных в ремесленную профессию. Чем больше очков навыков потрачено на ремесло, тем лучшего качества ремесленные материалы будут в наградных сундуках.

Внимание! От простого уровня ремесленного навыка награда не зависит! Даже если вы прокачаете ремесло до максимума, но не потратите ни единого очка навыков, материалы в наградных сундуках будут наихудшими.

Аддоны, упрощающие выполнение ремесленных заданий

Разумеется, для более простого выполнения ежедневных ремесленных заказов были разработаны сторонние аддоны. И если выполнять задания по кузнечному делу, шитью и столярному делу достаточно просто без аддонов, то для кулинарии, алхимии и зачарования сторонние модификации просто необходимы.

Рекомендуемые аддоны для крафта:

  1. Daily Alchemy – аддон автоматически крафтит необходимое для ежедневного поручения зелье при подходе к алхимическому столу. Единственное условие работы аддона – это наличие необходимых ингредиентов для требуемого зелья.
  2. Daily Provisioning – аддон для автоматического приготовления блюд и напитков по ежедневным квестам для снабженцев. Условия работы аналогичны предыдущему аддону.
  3. Votan’s Rune Tooltips – модификация, открывающая описания всех рун в игре, даже у неисследованных. Аддон пригодится всем зачарователям.

В данном списке предоставлен лишь необходимый минимум для комфортной игры за крафтеров. Конкретный список аддонов каждый игрок подбирает для себя самостоятельно. Модификации, удобные одному игроку, могут совсем не подойти для других игроков.

Мастерские ремесленные задания

Мастерские ремесленные задания

Последний тип заданий, с которым встречаются ремесленники – это мастерские поручения. Получить поручения можно следующими способами:

  1. При прокачанном ремесле с небольшим шансом ремесленный заказ может выпасть за выполнение ежедневного поручения.
  2. Купить у другого игрока напрямую или через гильдейских торговцев.

Какие “подводные камни” могут встретиться при выполнении мастерского заказа:

  1. Серьёзные ограничения по времени, если не успеть сдать такой квест вовремя, он автоматически будет провален.
  2. Необходимость в прокачке сразу нескольких ремесленных навыков. Например мастерской заказ для портного вполне может потребовать наличие прокачанного кузнечного дела или другой профессии.
  3. Большое количество изученных особенностей предметов. Нередко требуется сделать конкретный сет брони с конкретным зачарованием и особенностью.

По перечисленным причинам новичкам не рекомендуется сразу браться за мастерские ремесленные заказы, лучше заняться дальнейшей прокачкой ремесел, чтобы заказ не сгорел впустую

Первые мастерские заказы можно продавать другим игрокам через гильдейских торговцев. Во-первых, это принесет дополнительное золото. Во-вторых, шанс впустую “сжечь” заказ при этом отсутствует.

Автор гайда: gameupgrade

Оцените статью

Рейтинг: 3.2 / 5 (Голосов: 15)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии