Бустеры опыта в The Elder Scrolls Online и все о них

0
Бустеры опыта в The Elder Scrolls Online

В The Elder Scrolls Online одной из основных задач является прокачка персонажа, и чем быстрее игрок это сделает, тем быстрее он сможет ознакомиться с высокоуровневым контентом. В TESO присутствует немалое количество способов ускорить и упростить прокачку персонажей, одним из таких способов являются бустеры опыта.

Основные виды бустеров опыта в The Elder Scrolls Online

TESO не ограничивается одним или двумя видами бустеров опыта, выбор для каждого игрока будет немалым. Все бустеры различаются по времени действия, способу активации и количеству добавляемого опыта. Всего в The Elder Scrolls Online присутствуют следующие бустеры:

  1. Кронный свиток опыта, увеличивающий получаемый опыт на 50% в течение двух часов.
    Кронный свиток опыта
  2. Великий свиток золотого берега, увеличивающий получаемый опыт на 150% в течение часа.
    Великий свиток золотого берега
  3. Амброзия псиджиков. Зелье, увеличивающее получаемый опыт на 50% в течение 30 минут.
    Амброзия псиджиков
  4. Этериевая амброзия. Напиток, увеличивающий получаемый опыт на 100% в течение 30 минут.
    Этериевая амброзия
  5. Мифическая этериевая амброзия. Самый дорогой напиток, увеличивающий получаемый опыт на 150% в течение 30 минут.
    Мифическая этериевая амброзия
  6. Подписка “ESO+” дает увеличение опыта на 10%.
Внимание! Свитки и амброзии не стакаются, эффект, использованный позже, заменяет более ранний! Поэтому использовать их одновременно не имеет никакого смысла.

Способы получения свитков на опыт

Кронные свитки опыта и великие свитки опыта золотого берега можно получить следующими способами:

  1. В кронном магазине за донатную валюту. Внимание! Кронные свитки можно купить всегда, но свитки опыта золотого берега присутствуют в кронном магазине достаточно редко.
    Кронный магазин
  2. Получение в качестве ежедневной награды за вход.
    Ежедневные награды
  3. Получение в качестве награды за просмотр трансляций по игре на twitch.tv. У просматриваемой трансляции должен присутствовать тег “Drops включены”, также для получения наград потребуется связать игровую учетную запись с учётной записью на twitch.tv.
  4. В качестве награды за некоторые игровые события.

Способы получения амброзий на опыт

Амброзии нельзя получить в донатном магазине или в награду за ежедневный вход, зато присутствуют другие, более простые и доступные способы:

  1. Купить у других игроков напрямую или с помощью гильдейских торговцев. В отличие от свитков, зелья можно передать любому игроку.
  2. Сделать амброзию самостоятельно, но для этого нужны редкие и дорогие материалы, а главное, очень редкий рецепт. И чем мощнее будет амброзия, тем труднее будет способ получения рецепта ее изготовления.
  3. Получить в качестве награды за некоторые задания. Но такие задания очень редки, и часто находятся в локация глав и DLC, из-за чего будут недоступны новичкам с базовой версией игры.

Как получить рецепт на амброзию псиджиков

Амброзия псиджиков – самая слабая из амброзий, дающая бонус к опыту в размере 50%. Для использование рецепта необходимо прокачивать ремесленный навык “Снабжение”, при этом обязательно должны быть взяты такие перки, как 6 уровень “Улучшение рецепта”, и максимальный уровень “Качество рецепта”, в противном случае создание амброзии будет недоступно. Получить рецепт можно следующими способами:

  1. Купить у других игроков. Хоть этот способ и является относительно дорогим, это значительно проще, нежели пользоваться вторым способом.
    Рецепт на продаже
  2. Собрать его вручную из семи фрагментов. Фрагменты рецепта можно получить исключительно случайным образом в качестве награды за ежедневный заказ для снабженцев. Из-за необходимости в высоком уровне навыка, а также из-за огромного рандома, сбор рецепта подобным образом может сильно затянуться.

Как получить рецепт на этериевую амброзию

Этериевая амброзия является более продвинутым типом амброзии, дающей бонус к опыту в размере 100%. Требования по прокачки “Снабжения” аналогичны предыдущей амброзии. Способы получения следующие:

  1. Купить у других игроков, правда это очень дорого.
  2. Выбить в открытом мире (шанс такой, что можно состариться, пока рецепт выпадет).

Как получить рецепт на мифическую этериевую амброзию

На самую крутую амброзию, дающую 150% к опыту, необходимо получить и объединить 2 компонента:

  1. Рецепт “Амброзии псиджиков”, способ получения которого был описан выше.
  2. Этерический шифр. Невероятно редкий предмет, который может выпасть из любого монстра в открытом мире.

Не рекомендуется целенаправленно пытаться фармить шифр, шанс выпадения вряд ли превышает даже сотые доли процента.

Как увеличить время действия амброзий и их количество

Поскольку амброзии являются дорогими предметами, в игре присутствует способ увеличения их длительности со стандартных 30 минут. Для этого необходимо прокачать ремесло “Снабжение” и взять навык “Ценитель”, увеличивающий время действия выпитых напитков.

Ценитель

Навык “Пивовар” позволит увеличить количество создаваемых напитков, что также действует на все виды амброзий.

The Elder Scrolls Online

Внимание! На свитки опыта навыки из “Снабжения” не работают, если вы планируете пользоваться исключительно свитками, качать профессию не нужно.

Как получить подписку ESO+

Хоть бонус от подписки незначителен, он может неплохо помочь. Бонус от подписки стакается с другими бустерами! Получить подписку можно следующими образами:

  1. Оплатить ее через лаунчер или steam (зависит от того, где куплена игра).
  2. Получить бесплатно на некоторые праздники или события (разработчики иногда раздают подписку на несколько часов или даже дней).

Заключение

Бустеры опыта рекомендуется использовать лишь опытным игрокам. Хотя новички тоже могут ими пользоваться, но при одном условии – бустеры получены бесплатно. В противном случае деньги (не важно, игровые или реальные) лучше потратить на более полезные вещи.

Автор гайда: Gameupgrade

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 6)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии