Гайд на Рыцаря Дракона в The Elder Scrolls Online

0
Рыцарь Дракона

Рыцарь Дракона (DK) является классом, доступным владельцам базовой версии TESO, и для доступа он не потребует покупки никаких дополнений. Данный класс является более универсальным, чем чародей, но менее универсальным, нежели хранитель или некромант. О способах прокачки рыцаря дракона, предпочитаемых ролях и необходимых для данных ролей навыках будет рассказано далее.

На какие роли лучше всего подходит Рыцарь Дракона?

Рыцари Дракона не ограничиваются одной единственной ролью, данный класс лучше всего чувствует себя в качестве танка, а также в качестве стамина ДД (дамагера, основным ресурсом для навыков которого является “выносливость”). Хоть DK могут быть хилами и мана ДД, в данных ролях он будет уступать другим классам. Для роли лекаря у Рыцарей Дракона попросту нет собственных лечащих способностей, в результате чего им придется надеяться лишь на навыки с посоха восстановления, или некоторые гильдейский навыки.

В качестве мана ДД у рыцарей дракона тоже всё не совсем хорошо. Безусловно, у данного класса присутствуют способности, требующие ману для применения, но с данными способностями Рыцарь Дракона становится магом ближнего боя. А маги ближнего боя обладают отвратительной выживаемостью, поскольку подавляющее большинство брони для магов – это ткань, не дающая практически никакой защиты.

Наиболее предпочтительные расы

В теории для Рыцаря Дракона можно выбрать любую расу, но на практике некоторые расы будут значительно эффективнее других. Для DK лучше всего подойдут следующей расы:

  1. Орк. Обладает способностями, как увеличивающими выживаемость, так и увеличивающими количество выносливости и урон. По этим причинам орк подходит как в качестве танка, так и в качестве дамагера.
    Орк
  2. Редгард. Данная раса обладает увеличенным запасом сил и сниженной стоимостью оружейных способностей, благодаря чему из редгардов получаются хорошие Рыцари Драконы.
    Редгард
  3. Лесной эльф. Представители лесных эльфов плохо годятся в качестве танков, зато хорошо чувствуют себя в качестве дамагеров.
    Лесной эльф
  4. Каджит. Представители данной расы могут похвастаться повышенным уроном, но взамен обладают ужасной выживаемостью. В качестве танков Рыцарей Драконов не подходят, зато подходят в качестве стамина ДД.
    Каджит
  5. Тёмный эльф. Подходит ко всем ролям кроме танка, а специализация на парном оружии позволит сделать неплохого стамина ДД.
    Тёмный эльф
  6. Норд. Один из лучших выборов для Рыцарей Драконов танков, поскольку обладают увеличенной выживаемостью благодаря физической и магической сопротивляемостью, а также очень высокой сопротивляемости холоду.
    Норд
  7. Имперец. Имперцы являются универсальными, поэтому в качестве Рыцарей Дракона чувствуют себя неплохо. Единственный минус имперцев – для доступа к ним необходимо DLC “Раса и стиль нарядов имперцев”, в базовой версии они недоступны.

Бретонцы, высшие эльфы, аргониане плохо подходят для Рыцаря Дракона, данные расы лучше подходят для лекарей и преимущественно магических классов.

Как прокачать и собрать Рыцаря Дракона в качестве танка

Рыцари Дракона могут похвастаться внушительным количеством способностей, значительно повышающих выживаемость персонажа посредством увеличения брони, накладывания магических щитов, а также ускорения восстановления здоровья в бою. Но за впечатляющую выживаемость приходится платить далеко не самым лучшим восстановлением выносливости и маны, что скажется на прокачке персонажа и его итоговой сборке.

Какие типы оружия взять

Новичкам рекомендуется использовать классический танковый билд с одноручным оружием и щитом на основной панели персонажа, а с морозным посохом на дополнительной панели. Это увеличит разнообразие танковых способностей, а также позволит блокировать входящий урон с помощью морозного посоха в случаях, когда у персонажа заканчивается выносливость, но при этом полно маны.

Также можно использовать одноручное оружие и щит на обеих панелях. Это несколько уменьшит разнообразие способностей и не позволит использовать блок за ману, но немного упростит ротацию персонажа в бою.

Использовать в дополнительной панели два одноручных оружия, двуручное оружие, лук, посохи за исключением морозного новичкам не рекомендуется. Это можно делать опытным игрокам, которые точно знают, чего хотят добиться от своего персонажа.

Способности для провокации целей

Первое, что потребуется танку, это навыки для провокации врагов. Минимальный набор навыков для провокации следующий:

  1. Укол в оружейной ветке “одноручное оружие и щит”. Позволит наносить небольшой урон и провоцировать врага.
    Укол в оружейной ветке “одноручное оружие и щит”
  2. Внутренний огонь из ветки “неустрашимые”. Способность дальнего боя, наносящая урон и провоцирующая противника.
    Внутренний огонь из ветки “неустрашимые”

Способности для повышения выживаемости

Данные навыки повысят броню, повесят на персонажа магический щит или ускорят восстановление здоровья. Не обязательно брать все перечисленные далее навыки, но часть из них взять будет жизненно необходимо:

  1. Шипастая броня. Навык увеличивает броню персонажа и возвращает часть полученного урона обратно врагам. Необходимо поддерживать способность в течение всего боя.
    Шипастая броня
  2. Драконья кровь. Способность, мгновенно восстанавливающая небольшое количество здоровья, а также увеличивающая регенерацию персонажа. Используется в случаях получения большого урона и просадке персонажа по здоровью.
    Драконья кровь
  3. Броня из лавы. Ультимативная способность, снижающая весь урон до 3% от максимального значения здоровья персонажа. Используется в случаях, когда от монстров и боссов ожидается огромный урон.
    Броня из лавы
  4. Боевой рев. Восстанавливает здоровье, запас сил и ману при использовании любой ультимативной способности.
    Боевой рев
  5. Оборонительная стойка. Увеличивает защиту персонажа и дает щит, поглощающий урон.
    Оборонительная стойка
  6. Оборонительный натиск. Рывок, опрокидывает врагов и вешает щит на персонажа.
    Оборонительный натиск
  7. Стена стихии (используется с морозным посохом). Наносит массовый урон и вешает щит на персонажа и союзников.
    Стена стихии
  8. Костяной щит. Вешает магический щит на персонажа, союзники могут активировать синергию и повесить на себя щит.
    Костяной щит
  9. Приказ неустрашимых, восстанавливает небольшое количество здоровья, маны и выносливости при активации синергии.
    Приказ неустрашимых
  10. Лихость неустрашимых. Увеличивает здоровье, ману и выносливость, если на персонаже одеты разные типы брони.
    Лихость неустрашимых
  11. Все навыки ветки “тяжёлые доспехи” увеличивают выживаемость персонажа.

Помимо непосредственного танкования хороший танк должен постоянно усиливать сопартийцев и ослаблять врагов. Для этого Рыцарь Дракон может воспользоваться следующими навыками, не обязательно брать их все:

  1. Огненное дыхание. Способность, наносящая массовый урон. В зависимости от конкретного улучшения навык может получить дополнительный эффект в виде уменьшения защиты врагов, либо же увеличения огненного урона по врагам.
    Огненное дыхание
  2. Лавовое оружие. Благословение, увеличивающее силу оружия и магии всех союзников, находящихся рядом.
    Лавовое оружие
  3. Слабость к стихиям. Навык посоха разрушения, уменьшающий магическую сопротивляемость цели.
    Слабость к стихиям
  4. Штандарт рыцаря дракона. Ультимативная способность, наносит небольшой массовый урон и уменьшает лечение и восстановление здоровья врагов.
    Штандарт рыцаря дракона

Какие сеты брони собирать Рыцарю Дракона танку

Танки предпочитают тяжелую броню, и Рыцари Дракона не являются исключением. В первую очередь необходимо пытаться увеличить количество и восстановление здоровья, а также количество и восстановление выносливости. Лишь при достатке данных параметров можно смотреть в сторону других бонусов.

Чемпионская система для танка

Очки героя в первую очередь необходимо вкладывать в созвездия, увеличивающие количество и восстановление маны и выносливости, уменьшающие стоимости способностей.

The Elder Scrolls Online

После прокачки данных созвездий рекомендуется перейти на выживаемость персонажа с помощью увеличения здоровья и брони.

The Elder Scrolls Online

В последнюю очередь берутся созвездия, увеличивающие урон.

Прокачка Рыцаря Дракона в качестве дамагера

DK лучше всего себя чувствуют в качестве стамина ДД, именно в таком ключе и будет производиться прокачка и сборка персонажа.

Предпочитаемые типы оружия

В качестве ДД персонажу отлично зайдет парное оружие, двуручное. Во вторую панель можно взять лук и в очень редких случаях посох разрушения (за исключением морозного, морозный посох является танковским оружием).

Какие навыки потребуются Рыцарю Дракону в качестве ДД

Помимо способностей, наносящих чистый урон, потребуются и навыки, которые помимо урона усилят персонажа, союзников или ослабят врагов. Все навыки брать необязательно, но часть из них обязательно должна присутствовать:

  1. В зависимости от выбранного оружия, потребуются оружейные навыки, наносящие прямой урон. (Для двуручного оружия это “Аперкот”, “Критический рывок”, “Рассечение”, “Круговой удар”, для парного оружия “Шквал”, “Двойной порез”, “Вихрь”. Пассивные навыки ветке выбранного оружия желательно прокачать все.
  2. Опаляющий удар. Наносит прямой урон сразу, а также некоторое количество урона в течение последующих 10 секунд.
    Опаляющий удар
  3. Инферно. Способность с массовым уроном, которую предстоит прожимать против больших скоплений врагов.
    Инферно
  4. Пассивные способности из ветки “ревущее пламя” желательно прокачать все.
  5. Способности из ветки “драконья мощь” можно прокачивать на свой выбор, для дамагера там ключевых навыков нет.
  6. Если в группе нет танка Рыцаря Дракона, то вас могут попросить взять способности “Каменный кулак” и “Лавовое оружие” из ветки “Сердце земли”.
  7. Штандарт рыцаря-дракона. Ультимативная способность, которую желательно взять.
    Штандарт рыцаря-дракона
  8. Драконий прыжок. Способность преимущественно для PVP, но и в PVE ей нередко берут.
    Драконий прыжок
  9. Все навыки из ветки “средней брони” желательно взять.

Какие сеты собирать для стамина ДД

Для стамина ДД рекомендуется собирать комплекты брони средней брони, увеличивающие количество и восстановление выносливости, а также увеличивающие урон от оружия. Выживаемость и мана для дамагера Рыцаря Дракона не сильно нужны.

Прокачка чемпионской ветки

Начала прокачки созвездий в чемпионской ветки аналогичное танку. Сперва необходимо прокачивать созвездия на увеличение и восстановление выносливости и маны, а также на уменьшение стоимости способностей.

The Elder Scrolls Online

После идёт прокачка созвездий, увеличивающих урон, поскольку от дамагера Рыцаря Дракона требуется именно большой урон в подземельях и рейдах.

The Elder Scrolls Online

Созвездия, увеличивающие выживаемость, берутся в самый последний момент.

Заключение

В данном гайде были указаны самые базовые вещи. Если углубляться по прокачке и сборке более подробно, то гайд разрастается чуть ли не в десятки раз. Тем более, что на высоких уровнях игры каждый подбирает себе собственные сборки, в TESO не существует универсальных вариантов прокачки персонажей, а с обновлениями игры всё может кардинально меняться.

Автор гайда: gameupgrade

Оцените статью

Рейтинг: 4.1 / 5 (Голосов: 15)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии