ТОП 5 причин, почему новичок проигрывает в League of Legends

1
League of Legends

Для победы в рейтинговых играх недостаточно пикнуть имбового героя или повторять действия профессиональных киберспортсменов. Новички чаще всего совершают 5 ошибок, которые мешают им подняться выше Серебра 1.

Не осваивают новых героев

Герои

Разработчики Лиги Легенд создали уже 156 персонажей с уникальными способностями, своим темпом игры, преимуществами и слабостями. Нельзя постоянно пикать только 2 или 3 героев, потому что когда-нибудь мета изменится, и они перестанут работать на вас.

Постоянно пробуйте новых героев, изучайте их, но для рейтинговых матчей подберите 7 героев. Этого количества достаточно, т.к. вы пикаете только 2 позиции.

Если вы возьмете больше героев для ранга, то скорее всего не хватит опыта и навыков, чтобы использовать всю силу персонажа.

Не останавливаются вовремя

Серия поражений

У каждого игрока после неудачного матча появляется желание испытать удачу в следующем. Однако часто встречаются серии поражений, произошедшие за 1 день. Такие “счастливые” серии происходят по 2 причинам:

  1. Усталость. После 4 матчей сложно размышлять и принимать правильные решения, снижается скорость реакции.
  2. Тильт. Агрессия товарищей не только испортит настроение, но и способствует утрате командного духа. Вы скорее всего отвечаете на оскорбления и заняты выяснением отношений, вместо фарма или помощи союзнику.

После 2 проигрышей сделайте перерыв, посмотрите записи матчей. Со стороны вы увидите собственные ошибки и сможете исправить их. Во время просмотра игр вы остынете и начнете действовать спокойнее. Не позволяйте эмоциям влиять на решения, т.к. ни к чему, кроме слитого матча, это не приведет.

Не разогреваются перед матчем

Если вы планируете сыграть на сложном герое, то без разминки точно возникнут проблемы с комбинированием способностей. К таким можно отнести Ясуо, Зед, Камилла, Калиста. Кроме того, в простой игре вы проверите собственные силы и шансы победить в рейтинге.

Перед важными матчами попрактикуйтесь в добивании крипов, комбинировании скиллов, кайте. Не обязательно заходить в Ущелье призывателей и тратить много времени на подготовку. Достаточно сыграть в ARAM и потренировать 2 героев.

Не изучают сильные и слабые стороны героев

Даже в самых лучших гайдах не описывают все аспекты геймплея на конкретном герое. Новички забывают о том, что у персонажа есть пики силы (уровень, на котором он имеет преимущество), идеальные комбинации способностей (например, у Ривен их 10).

Как это исправить:

  1. Смотрите игры киберспортсменов. У профессионалов можно научиться комбо, тактике.
  2. Практикуйте персонажа против контрпиков. Вам часто придется сражаться с героями, которые с самого начала имеют преимущество на линии, поэтому нужно быть готовым к худшему.
  3. Изменяйте закуп. В Лиге Легенд, конечно, разделили предметы для дамагеров, танков, магов и т.д., но это не говорит об отсутствии выбора. Иногда нестандартные слоты могут открыть новый аспект персонажа.

Не общаются с командой

Лига Легенд — это командная игра, в которой побеждают 5 человек, а не 1. Если вы хотите поднять рейтинг, предупреждайте союзников о своих планах и действиях.

Здесь нет голосового чата, но есть текстовый, сигналы, смайлики. Этого достаточно для координации действий.

Как исправить это:

  1. Планируйте. Перед гангом покажите, на ком нужно сконцентрироваться, откуда вы будете выпрыгивать. Возьмите задачи лидера на себя.
  2. Координируйте. В схватках в поздней игре любая ошибка приведет к поражению, поэтому старайтесь с союзниками обсуждать план атаки на базу врага, захвата дракона.
  3. Сохраняйте спокойствие. В неудачных матчах часто есть тот самый человек, который желает всего самого плохого, мешает играть. Успокойте его или хотя бы выключите чат, чтобы не отвлекаться.

Начать играть в League of Legends можно на официальном сайте.

Автор гайда: pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 4.6 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mark

всегда серии проигрышей
хочу вздернуться