ТОП 8 героев для новичков в League of Legends

0
League of Legends

Независимо от того, в первый раз вы играете в Лигу легенд или просто хотите вернуться к основам будет полезно узнать о наиболее простых в освоении персонажах. Благодаря им легче изучить игру и разобраться в механиках.

Кого можно назвать легким чемпионом

У каждого игрока свой набор легких и сложных персонажей. Один может без проблем играть на Ясуо и Киане, пока другие даже с торнадо не разберутся. В этом гайде простым героем определен тот, чьи способности максимально понятны, а сборка — универсальна. Проще говоря, сыграв несколько матчей на таком персонаже, вы сможете перенести стиль игры на другого героя этой роли.

Из-за этого в гайде не учтены чемпионы, имеющие уникальные способности, например, Дрейвен, Пантеон (на роли саппорта) и т.д.

ТОП-8 простых героев

В списке собраны персонажи с самым простым и универсальным геймплеем. Часть из них доступны на старте, другие — недорого стоят, поэтому они хорошо подходят новичкам.

Энни

Энни

Энни — это простой, но очень сильный маг, играющий на средней линии. Ее способности можно давать без использования хитрых комбинаций, а благодаря хорошему урону быстро захватит преимущество на линии. Все это поможет вам сконцентрироваться на управлении волнами миньонов, макро игре, сражениях, не отвлекаясь на изучение навыков.

Способности Энни:

Пиромания Пиромания: каждая пятая способность станит противника.
Расщепление Расщепление: Энни запускает огненный шар в цель. Если она погибает, затраченная мана возвращается.
Испепеление Испепеление: Герой создает конус пламени, наносящий урон всем задетым врагам.
Пылающий щит Пылающий щит: Маг накладывает на союзника или себя щит, уменьшающий входящий урон. Также он поджигает тех, кто атакует персонажа со щитом.
Призыв Тибберса

Призыв Тибберса (ультимативный): Энни вызывает огромного медведя, который оглушает врагов при появлении и атакует.

 

Эш

Эш

Эш является одним из базовых героев, который пользуется популярностью у новичков. На ней очень удобно учиться основам игры на АДК. Способности Эш не вызовут вопросы даже у тех, кто первый раз зашел в MOBA. Она стоит всего 450 синей эссенции, поэтому она считается идеальным героем для начинающего.

Способности:

Морозный выстрел

Морозный выстрел (пассивный): выстрелы Эш замедляют цель и накладывают метку. Попадания по отмеченным врагам наносят больше урона в зависимости от шанса критического удара.

Сосредоточенность стрелка Сосредоточенность стрелка: лучница получает бафф к скорости атаки и стреляет сразу градом стрел.
Залп Залп: Эш отправляет в указанном направлении веер из стрел. Снаряды наносят урон и накладывают эффекты Морозного выстрела.
Ястребиная разведка Ястребиная разведка: персонаж выпускает дух ястреба, который временно освещает территорию.
Зачарованная ледяная стрела Зачарованная ледяная стрела (ультимативный): Эш запускает огромную магическую стрелу. Она станит первого попавшегося героя.

 

Кейтлин

Кейтлин

У снайпера самая большая дальность автоатаки, поэтому она без проблем фармит миньонов и атакует противников. Кейтлин постоянно находится на безопасном расстоянии, а ее способности помогут избежать неравного боя. Геймплей на Кейтлин не отличается уникальными действиями и тактиками, из-за чего вам и стоит обратить внимание на нее.

Способности:

Выстрел в голову

Выстрел в голову (пассивный): атакуя врагов, снайпер накапливает заряды (не больше 6). Следующая атака нанесет критический урон.

Пилтоверский миротворец

Пилтоверский миротворец: Кейтлин выпускает пулю, которая раскрывается после попадания по первому противнику. Каждая следующая цель получает меньше повреждений.

Ловушка на йордлов

Ловушка на йордлов: герой ставит капкан, который виден врагам. Если герой наступит на него, то получит магический урон, а Кейтлин немедленно сделает Выстрел в голову.

Сеть 90 калибра

Сеть 90 калибра: персонаж стреляет сетью вперед и отталкивается назад на 400 единиц. Если сетка попадет по врагу, то нанесет магический урон и замедлит.

Главный козырь

Главный козырь (ультимативный): После недолгой подготовки снайпер делает точный выстрел. Однако противники видят анимацию прицеливания и могут остановить пулю.

 

Дариус

Дариус

Дариус — это самый дорогой в данном списке, но это не повод убирать его. Он идеально подойдет новичку из-за своей простоты. Дариус не прощает ошибок противников и постоянно дерется. Играя на ноксианце, вы поймете основы агрессивного геймплея на верхней линии, размена здоровьем и т.д.

Способности:

Кровотечение

Кровотечение (пассивный): атаки и способности Дариуса накладывают на противников эффект кровотечения, который складывается до 5 раз. В зависимости от количества зарядов персонаж нанесет определенное количество урона ультой.

Истребление

Истребление: после подготовки Дариус делает мощный круговой удар топором. Если цель задета рукоятью, то она получит только 35% урона.

Калечащий удар

Калечащий удар: Следующая автоатака замедлит врага на 90%. Если вы убьете врага этой способностью, то полностью восстановите затраты маны.

Задержание

Задержание: Пассивно Дариус получает дополнительное пробивание брони. А при активации способности притягивает противников и замедляет их.

Ноксианская гильотина

Ноксианская гильотина (ультимативный): Дариус делает выпад и казнит противника. Если цель погибает, то миньоны вокруг разбегаются, а вы сможете еще раз применить способность в течение 20 секунд.

 

Гарен

Гарен

Гарен имеет очень простые способности. У него нет умений, направленных на точку. Чтобы победить и захватить преимущество, достаточно постоянно нападать с использованием первого скилла. Стиль игры на Гарене повторяется и в матчах с другими топерами-танками.

Способности:

Упорство

Упорство (пассивный): герой восстанавливает здоровье каждые 5 секунд. Если Гарен получил урон, то умение начнет перезаряжаться.

Решающий удар

Решающий удар: персонаж ускоряется на 35%, а его следующая атака нанесет дополнительный урон и наложит молчание.

Храбрость

Храбрость: пассивно Гарен имеет дополнительную броню. При активации умения получает щит, 60% к стойкости.

Вердикт

Вердикт: рыцарь делает несколько круговых ударов, каждый из которых наносит урон и может быть критическим.

Правосудие Демасии

Правосудие Демасии (ультимативный): герой получает истинное видение противника, а через 0,5 секунды наносит огромный чистый урон.

 

Мальфит

Мальфит

Мальфит — прямолинейный герой, у которого только 2 варианта сборки, а геймплей строится на использовании ультимативной способности. В начале матча Мальфит проигрывает большинству топеров, но ближе к мид-гейму в командных сражениях становится сильнее.

Игра на этом герое научит вас тому, как выживать на линии и выигрывать, если матч с самого начала пошел неудачно.

Способности:

Гранитный щит

Гранитный щит (пассивный): персонаж получает щит (10% от максимального запаса здоровья).

Сейсмический осколок

Сейсмический осколок: Мальфит запускает в противника осколок скалы, который наносит урон и крадет часть скорости передвижения.

Удар грома

Удар грома: пассивно у героя увеличена броня. При использовании умения автоатаки в течение 6 секунд наносят больше урона.

Удар по земле

Удар по земле: персонаж бьет по земле и замедляет всех противников вокруг.

Безудержная сила

Безудержная сила (ультимативный): Мальфит делает рывок в указанную точку и подбрасывает всех врагов.

 

Маокай

Маокай

Маокай — герой, во многом похожий на Мальфита. Он более живуч, имеет хорошие скиллы для схваток 5 на 5. Его же можно использовать для тренировки саппорта-танка, т.к. Маокай по выживаемости превосходит любого классического героя класса поддержки.

Способности:

Вытягивание магии

Вытягивание магии (пассивный): следующий удар исцелит героя.

Терновый удар

Терновый удар: Маокай бьет по земле, наносит урон задетым врагам и замедляет их на 99%.

Неестественное наступление

Неестественное наступление: персонаж делает рывок к цели, накладывает обездвиживание на нее и наносит урон.

Бросок саженца

Бросок саженца: Маокай оставляет саженец, который реагирует на противников. Если рядом прошел враг, то саженец побежит за ним, а затем взорвется.

Объятия природы

Объятия природы (ультимативный): герой призывает 5 корней, которые цепляют противников и накладывают обездвиживание. Сила отрицательного эффекта зависит от расстояния.

 

Раммус

Раммус

Раммус — лесник, который постоянно роумит и помогает союзникам. Игра в лесу является наиболее сложной, потому что нужно уметь планировать тропы, придумывать тактики нападения и т.п. Раммус же имеет достаточно Здоровья и Брони, чтобы отбирать лесных монстров у вражеской команды. А его скиллы помогут быстрее и эффективнее гангать.

Умения:

Шипастый панцирь Шипастый панцирь (пассивный): автоатаки героя наносят дополнительный урон.
Катящийся шар

Катящийся шар: после подготовки Раммус начинает катиться, постепенно ускоряясь. Если он заденет врага, то замедлит его, а способность прервется.

Защитная поза

Защитная поза: персонаж получает дополнительную броню и сопротивление к магии. А противники теряют здоровье, если атакуют Раммуса.

Неистовая колкость

Неистовая колкость: герой провоцирует выбранного врага и получает дополнительную скорость атаки.

Мощное приземление

Мощное приземление: Раммус прыгает в указанную область и наносит магический урон. Если он был под действием Катящегося шара, то еще и подбросит противников.

 

Начать играть в League of Legends можно на официальном сайте.

Автор подборки: pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 4.3 / 5 (Голосов: 11)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии