Гайд по танку Progetto M40 mod. 65 в World of Tanks

0
Progetto M40 mod. 65

Progetto M40 mod. 65 – итальянский проект танка 70-х годов. Предполагалось, что машина будет оснащена с литой башней, хорошими углами наклона брони и мощным орудием, при этом сохранять высокую подвижность. Однако, проект так и остался на стадии чертежей.

В игре WoT Progetto M40 mod. 65 представлен на десятом уровне развития средних танков Италии и является одной из самых интересных машин игры.

ТТХ

ТТХ

Первое на что стоит обратить внимание – это барабан на четыре снаряда с системой дозарядки. Эта особенность является отличительной для итальянской техники и дает широкие возможности в геймплее.

Также нужно упомянуть хорошую максимальную скорость и рикошетную башню, которая периодически отбивает снаряды, хотя это и не является стабильной ситуацией.

Из минусов стоит отметить очень низкий ДПМ. А с учетом отсутствия возможности установки досылателя – одним из худших на уровне. Еще одной проблемой, с которой столкнется игрок на Progetto – долгое время сведения и не очень хорошая стабилизация орудия.

Экипаж

Экипаж

С учетом описанных выше недостатков орудия танка, экипаж выкачивается с учетом максимальной компенсации этих проблем.

Порядок получения перков экипажем:

  • Командир: лампа, братство, перки на обзор.
  • Наводчик: плавный поворот башни, братство, ремонт, мастер-оружейник.
  • Механик-водитель: плавный ход, братство, король бездорожья, ремонт.
  • Заряжающий: ремонт, братство, интуиция, маскировка.

Оборудование и боекомплект

Оборудование и боекомплект

Оборудование также направлено на снижение времени сведения. В бонусный слот ставим улучшенные механизмы поворота, в остальные два – стабилизатор вертикальной наводки и улучшенную вентиляцию.

Таким образом, получается довольно точный танк, с хорошим обзором и быстрым сведением.

Боекомплект 48 подкалиберных и 12 кумулятивных снарядов. Базовый подкалиберный снаряд обладает отличной скоростью полета и достойным бронепробитием в 268 мм. Этого вполне хватает для почти всех встречающихся машин. 12 голдовых снарядов следует возить только на случай тежелобронированного противника. Основная масса боев прекрасно отыгрывается на базовых снарядах, что очень хорошо для 10-го уровня.

Геймплей

Попадая в бой, в первую очередь необходимо реализовывать преимущество в скорости и занимать активные для настрела места. Это даст первый урон, который (в зависимости от карты и за счет барабана) может быть очень значительным.

Далее следует придерживаться средних дистанций, играя от рельефа и башни. Основную часть стрельбы желательно проводить на первых двух снарядах, так как отстрел всего барабана уведет танк на длительное КД. Отстрел всего барабана оправдан в критических ситуациях, когда требуется быстро уничтожить противника, либо при гарантированном уроне. При позиционных перестрелках следует беречь последних два снаряда. Это обосновано серьезной разницей во времени зарядки одного снаряда – если первый заряжается 10 с, то четвертый уде 16 с, а это уже ощутимая разница.

Основная задача середины боя – не растрачивать ХП и по возможности наносить урон. Главная цель – перевалить середину боя, где у танка с подобной системой заряжания открывается масса возможностей. В первую очередь начинает очень сильно играть барабан – в ситуации небольшого количества разрозненных противников, время КД отступает на второй план, а возможность в течение короткого времени нанести почти 1,5 тыс. урона очень многое решает. Ну и, разумеется, бонусом к урону в конце боя будет артиллерия.

Обязательно нужно практиковать обходные маневры и объезды с флангов, за счет скорости этот танк прекрасно выполняет подобные задачи.

При попадании на городские карты нужно играть от второй линии и по возможности показывать только башню. Выезд на огневую позицию желателен после выстрела противника по более бронированным целям. Прорыв ТТ стоит поддерживать, не вырываясь вперед, но здесь уже можно реализовывать барабан, так как зачастую быстрое убийство одного противника может дать толчок к победе.

Стоит помнить, что Progetto машина очень ровная по урону, из-за низкого ДПМ редко показывает высокие результаты, однако практически всегда выходит с достойным дамагом по результатам боя, так как на ней вполне можно реализовать 1-2 барабана, даже в плохих условиях.

Пример победы

Итог

Progetto M40 mod. 65 отлично подойдет для всех игроков, так как ее многофункциональность очень легко реализуется, а комфортные базовые снаряды позволяют выходить в плюс по серебру по итогам боя. В целом, это одна из самых легких для прокачивания веток с очень достойным Х уровнем.

Всем удачи в боях!

Автор гайда: alexej84

Оцените статью

Рейтинг: 4.2 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии