Обновление Сестры Парвоса в Warframe – Обзор нововведений

2
Обновление Сестры Парвоса

Вчера, 6 июля для ПК и консолей вышло долгожданное обновление «Сестры Парвоса», в котором разработчики приготовили целый ворох глобальных изменений геймплея. В этом небольшом обзоре мы расскажем только о самых основных и ответим на самые популярные вопросы игроков.

Первое, что бросается в глаза при входе в игру – это уведомление о появлении в игре Сестер Парвоса. Выглядит оно вот так.

При входе в игру

Здесь нам объясняют, что доступ к этим самым Сестрам могут получить только игроки, которые прошли квесты Протокол «Мертвая Точка» и Зов Темпестарии. Но в патчноуте в требованиях указан еще и квест Война внутри. Тем, кто готов к данному контенту, при входе в игру покажу специальную кат-сцену. Те же, кто не готов, пока ее не увидят.

Подарки игрокам

Сразу же открываем почту.

  • Все игроки 5 ранга и выше получают 5 форм и удвоитель синтеза на 3 дня.
  • Все игроки, владеющие вторичным оружием Нюкор Кува получат еще 2 формы.
  • Все игроки, которые когда-либо обладали или обладают любым кува-оружием ИЛИ имеют обращенного Лича ИЛИ имеют активного Лича, получают 1 Ультиматум Реквиема (новый одноразовый предмет снаряжения для принудительного вызова Лича / Сестры на бой)
  • Игроки, которые победили или обратили Лича Кува, получат 1 Аул (новый универсальный мод реквиема, который всегда подходит и имеет 3 заряда)

Аккаунты, которые соответствуют всем этим критериям сразу, получают полный спектр подарков.

Подарки при входе

Как объясняют разработчики в патчноуте, это что-то вроде бонусной компенсации. Так они отдают должное игрокам, которые вложили много сил и времени в улучшение своего арсенала, который теперь претерпел ряд серьезных изменений.

Сестры Парвоса

Механика Сестер практически полностью идентична механике Личей Кувы. О том, как создать и убить Лича Кувы, можно почитать в отдельной статье. Здесь же мы разберем порядок победы на Сестрами.

Как создать Сестру и победить ее

У вас не должно быть активного Лича Кувы!

На высокоуровневых миссиях Корпуса нужно сперва добыть Крону Грэнума: Зенит. Она выпадает из Казначея, который на таких миссиях появляется после его убийства. Далее нужно подойти к «золотой руке» и активировать ее при помощи данной кроны, чтобы переместиться в Бездну Грэнума. В Бездне нужно уничтожить по крайней мере 25 спектров, чтобы получить 1-й тир наград.

Если вы уже делали Протею, то сложностей у вас это не вызовет. Если еще не делали, читайте детальный гайд по прохождению Бездны Грэнума. Все расписано до мелочей.

После выхода из Бездны, на этой же миссии появится Кандидат. Вы должны победить его, после чего он встанет на колено, а над Кандидатом будет отображаться оружие (случайное из возможных). Если данное оружие вас устраивает, вы можете добить Кандидата. Сестра создана.

Внимание! Создавать сестру нужно соло, потому что только один игрок в кооперативе может добить кандидата.

Теперь остается только проходить миссии в подконтрольных Сестре секторах, побеждать гончих, которые там появляются, и таким образом фармить Шепот Реквиема, чтобы выяснить 3 необходимых мода реквиема для паразона.

Эта механика ровно такая же, как и у Личей Кувы. Разница только в том, что Сестра Парвоса при победе над ней сбежит на Проксиму Нептуна, где ее нужно будет добить в бою на Рэйлджеке. И вот тогда уж можно убить сестру и забрать оружие. Более подробный гайд появится на сайте совсем скоро.

Скорость фарма Шепота Реквиема была увеличена в этом обновлении. Теперь процесс занимает меньше времени.

Оружие Сестер

Как и у Личей Кувы, у Сестер Парвоса есть своя линейка оружия, которое можно получить только через победу над ними. Линейка называется «Догмат». Посмотреть все это оружие можно в кодексе.

Оружие линейки Догмат

Наиболее интересные, по нашему мнению, здесь Арка Плазмор Догмат, Диплос Догмат и Посланник Догмат. Эти пушки рекомендуем делать в первую очередь.

Большое АП основного и вторичного оружия

Апнули при помощи ввода в игру новых модов и мистификаторов. Теперь играбельным на Стальном Пути стало абсолютно любое оружие в игре.

Активированные моды

Новый тип модов для винтовок, дробовиков и вторичного оружия. Всего их 9 штук – по 3 на категорию. Купить данные моды можно у Арбитров Гексиса в любом Реле. Для покупки нужно 20 Эссенции Витус, которая добывается на Арбитраже.

Активированные моды

Фишка данных модов – накапливание бонусов при убийстве / попадании в голову. Увеличивают они шанс статуса, урон по целям с эффектами статуса, мультивыстрел и шанс критического удара. Это крайне мощные моды для оружия, потому рекомендуем обзавестись ими при первой же возможности. Почитать бонусы можете в игре самостоятельно.

Возможно, вам будет интересно, как максимально быстро в соло фармить кредиты в Warframe на индексе. Об этом также есть отдельная статья.

Шанс выпадения Эссенции Витус из дронов на Арбитраже был увеличен с 3% до 6%!

Мистификаторы для основного и вторичного оружия

Теперь основное и вторичное оружие можно дополнительно усилить специальными мистификаторами. Однако сначала нужно разблокировать слот мистификатора, используя специальный «Адаптер для Мистификатора основного оружия» или «Адаптер для Мистификатора вторичного оружия», которые продаются у Тешина за 15 Эссенции Стали.

Адаптер для Мистификатора вторичного оружия

К слову, также у Тешина появился в продаже «Дешифратор скрытых модов разлома», который можно купить раз в неделю за 20 Эссенции Стали, чтобы открыть МР сразу в обход испытания.

Дешифратор скрытых модов разлома

Новых мистификаторов всего 6 штук: 3 для основного оружия и 3 для вторичного. Посмотреть их можно в Кузнице в разделе «Мистификаторы», переключив вкладку на «Основное оружие».

Новые мистификаторы

Как и новые моды, мистификаторы ориентированы на накопление и поддержание бонусов. Например, мистификатор «Основной выстрел в голову» даст +30% к множителю урона в голову и -50% к отдаче на постоянной основе, а при убийстве прицельным выстрелом в голову — +120% к урону на 24 секунды, и этот бонус будет накапливаться до 3-х раз (то есть 360% к урону).

Получить данные мистификаторы можно, побеждая Сталкеров, которые появляются на миссиях Стального Пути. Кстати, теперь они будут появляться гораздо чаще, а награды за Сигналы Тревоги Стального Пути выросли до 5 Эссенции Стали, потому с фармом проблем быть не должно.

Новый варфрейм Ярели

Ввели нового забавного варфрейма Ярели, которая заявлена как «Укротительница волн». Получить основной чертеж можно после выполнения одноименного квеста, чертежи компонентов нужно исследовать в новой комнате кланового Додзё.

Квест Укротительница волн

Также Ярели можно просто купить в магазине за платину. О том, как быстро заработать платину в Warframe, также есть отдельный гайд.

Ярели

Из интересных умений Ярели можно отметить ее пассивный навык, который дает +100% к критическому шансу для вторичного оружия, если Ярели находилась в движении по крайней мере 1.5 сек.

Еще один необычный навык – призыв Мерулины. Это такой ее личный аналог К-Драйва, на котором Ярели может кататься на миссиях и который к тому же защищает ее от урона.

Ярели на Мерулине - официальный арт DE

И поскольку вторичное оружие можно использовать во время езды на К-Драйве, очевидно, что по задумке разработчиков Ярели должно все время находиться в движении – носиться на своей Мерулине и уничтожать врагов из вторичного оружия. Собственно, это будет несложно сделать, поскольку новые моды и мистики дали ему серьезный буст.

Новое оружие в игре

Также в игру ввели несколько новых пушек.

Оружие Личей Кувы

  • Хек Кува (дробовик). Теперь умеет стрелять из всех 4-х стволов сразу.
  • Грэттлер Кува (тяжелое оружие). В отличие от обычного собрата получает максимальную скорострельность сразу же.
  • Зарр Кува (пушка). Зенитные выстрелы на дальние дистанции и более мощные взрывы.

Другое оружие

  • Новое оружие ближнего боя Кадус
  • Новая винтовка Амбассадор
  • Новое вторичное оружие Компресса

Амбассадор

Другие изменения (кратко)

  • Понерфили моды на оружие ближнего боя.
  • Понерфили Нюкор Кува (вместо 4-х противников теперь задевает 2-х).
  • Из Сестер Парвоса можно также получить Гончих и их чертежи. Это новые модульные питомцы. У них есть собственные моды-заповеди.
  • Пересмотр Паразона – теперь станет проще производить добивание «Милосердием». Добавлены новые моды.
  • Командный Ранг 10 в Рейлджеке – элитные члены экипажа со случайными чертами характера.
  • Новые предложения Синдикатов: наборы брони, новые эмоции.
  • Новый мод для дробовика (-60% отдачи).
  • Послушники теперь чаще появляются на миссиях Стального Пути
  • Новые ранги Гельминта и новые способности для привития
  • Новый враг на Деймосе — ДЖУГУЛУС РЕКС
  • Многое другое

Это лишь самые основные изменения в геймплее Warframe. Полный патчноут можно прочитать в лаунчере игры или на официальном форуме на английском языке. Напишите в комментариях, что вы думаете об этом обновлении. Всем будет интересно почитать. Доброй охоты! 😉

Начать играть в Warframe можно на официальном сайте.

Оцените новость

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 6)

Другие новости

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Чел

ВИТУС, не ВИКТУС