Обновление 30.9.0 в Warframe — Упрощение крафта и квестов, ускорение прокачки

0
Warframe

11 ноября 2021 года вышел новый патч для Warframe – 30.9.0. Он внес ряд изменений в игровой процесс. Рассказываем об обновлении 30.9.0 в Warframe подробнее.

Руководство Тэнно

Эта новая опция будет полезна для тех, кто только начинает играть. Она показывает дополнительные подсказки в меню и дает информацию о квестах и повышении ранга мастерства в виде подсказок-напоминаний.

Повышение ранга мастерства

Подсказка

Если вы уже опытный игрок и не хотите видеть в хабе руководство, его можно отключить. Это делается через раздел настроек.

Настройки

Изменения в крафтинге

Патч внес некоторые изменения в области крафтинга. Вот основные:

  • Изменили требования к крафту предметов. Например, пылающий кинжал теперь требует нейроды вместо нейронного датчика. Остальные изменения аналогичны.
  • Сделали мягче требования к усилителям. Теперь для них нужно меньше репутации.
  • Сделали проще условия крафта многих предметов. Патч уменьшил минимально необходимое количество ресурсов для их создания.

Если говорить в целом, крафт стал комфортнее. Собрать большую часть необходимых в игре предметов стало возможно из меньшего количества материалов. А самих материалов выпадает немного больше. В результате «гриндить» придется не так интенсивно.

Кузница

Квестовые изменения

Нововведения коснулись и ряда квестов. Если кратко, они стали немного проще. Например, в Миссии Вай Кубрау продолжительность этапов выживания сократили с 10 минут до 5, а также увеличили время уязвимости отдельных врагов. В итоге задание стало легче проходить. Правда, упрощение компенсируется тем, что отправиться на миссию после патча стало возможным только в одиночку. Аналогичные изменения коснулись и ряда других квестов.

Еще один важный момент по заданиям – за многие миссии теперь «отсыпают» больше опыта.

Изменения опыта, уровней и прокачки

При установке формы доступ к навыкам будет определяться рангом мастерства игрока, то есть доступ к скиллам не пропадет. Чтобы открыть все способности, необходимо достичь 10-го ранга. А чтобы их полностью прокачать, необходимо перейти на 30-й.

Установка модов

Также игроков от 30-го ранга будут пускать в ограниченные режимы (например, «Вылазка») даже в том случае, если их варфрейм не прокачан. Но с одним условием – на боевую оболочку должна быть установлена хотя бы одна форма.

Все это опять-таки сокращает «гринд» — прокачиваться станет гораздо удобнее, а само развитие станет быстрее.

Варфреймы

Патч ввел новые аугменты для трех варфреймов:

  • Тринити. Повышает шанс критической атаки за исцеление союзников. Чтобы сделать его максимальным, надо лечить как можно дольше.
  • Лавос. Если поразить минимум 4 врагов, они будут дольше восстанавливать способности.
  • Заку. Варфейм исцеляется, когда наносит урон по врагу под воздействием крика или ультимейта. При использовании навыков способности «Пропавший» несколько раз подряд его эффективность увеличивается на 35% (нельзя использовать 1 навык 2 и более раз подряд).

Прочие изменения

Кроме всего перечисленного были внесены небольшие балансные правки, некоторые изменения в интерфейсе (в основном в меню), а также немного переработано управление на контроллере. Но они не оказывают какого-то существенного влияния на геймплей, поэтому подробно на них останавливаться не будем.

Подведем итоги

Патч 30.9.0 в Warframe не добавил в игру никакого нового контента. Зато он внес в нее изменения, которые сделали геймплей более комфортным. Главная задача нововведений – уменьшение гринда. Теперь за прохождение некоторых квестов дают больше опыта и материалов, а для крафта отдельных предметов стало нужно меньше ресурсов.

Оцените новость

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 3)

Другие новости

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии