Издатели War Thunder начали агрессивную рекламную кампанию

0
War Thunder

В преддверии грядущего крупного обновления издатели War Thunder запустили агрессивную рекламную кампанию. Ставки для рекламных партнеров игры были повышены в 2-3 раза в рамках временной акции. Ожидается существенный прилив новых игроков.

Напомним, что пик популярности War Thunder пришелся на май 2014-го, а к июлю 2017-м хайп вокруг игры постепенно утих и спрос (по крайней мере в Google) стабилизировался на 15-17% от своего максимума. И все же аудиторию игры по-прежнему составляют миллионы активных игроков.

Пик популярности War Thunder

Популярность World of Tanks тем временем планомерно падает. Поскольку WOT и WT – игры с разной механикой танковых сражений, сравнивать их не вполне уместно. Тем не менее, все указывает на то, что уже через несколько лет популярность обеих игры может выйти на один уровень.

Популярность WOT падает с каждым годом

В частности, этому способствуют постоянные обновления War Thunder с добавлением новой техники и улучшением игровых механик. Хотя и World of Tanks старается не отставать и активно совершенствует свой геймплей.

WOT Blitz vs WT

Не стоит забывать и о том, что у WOT есть мобильная версия – WOT Blitz, которая на данный момент находится примерно на одном уровне популярности с War Thunder. В обоих играх вечерний онлайн составляет порядка 100 тыс. игроков.

С запуском весенней рекламной кампании можно ожидать «выстрел» популярности War Thunder в сравнении с остальными танковыми экшнами. Напомним, что от прочих подобных по тематике игр WT отличает несоизмеримо бОльшая реалистичность сражений. Здесь танк – это действительно танк, а не 3D-модель с абстрактной шкалой прочности. Кроме того, в WT также присутствуют самолеты, вертолеты и боевые корабли. В предстоящем крупном обновлении разработчики пообещали добавить уйму новой техники и улучшить существующие игровые механики.

Начать играть в War Thunder можно на официальном сайте.

Оцените новость

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Другие новости

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии