ТОП 10 Необычных героев RAID: Shadow Legends, которые спасут вашу игру

4
Лучшие необычные герои в RAID

 

На необычных (зеленых) героев в RAID редко обращают внимание, по умолчанию считая их бесполезным мусором. И очень зря. Ведь среди «зелени» встречается довольно много исключений. Многие такие персонажи способны здорово ускорить прогресс новичка, а некоторыми люди пользуются и спустя полгода игры.

Ниже представлена подборка полезных героев необычного качества, которых крайне легко получить в игре. Однако договоримся сразу: большинство из них будут полезны только для новичков и только при отсутствии более внятных альтернатив – как временный вариант. Если герой действительно достойный, это будет подчеркнуто в его описании.

Книги на перечисленных героев не стоит тратить не в коем случае. Прокачка навыков – только дублями из зеленых осколков и с рынка. Начнем.

Командир

Командир

Героиня интересна тем, что со второго навыка лечит союзника с наибольшими повреждениями на 40% своего здоровья, после чего полностью заполняет его шкалу хода. Бьет героиня слабо, но может пригодится в качестве саппорта во многих подземельях.

  • Стоит ли качать на 6 звезд – НЕТ
  • Полезность для новичка – 5 / 10
  • Полезность для опытных игроков – 2 / 10

Лучница

Лучница

Героиня Лучница относится к стихии Магии, но, несмотря на это, будет полезна как на Паучихе и Драконе, так и на Лавовом Рыцаре низких уровней. Фишка первого навыка героини – двойной удар, повышенный по умолчанию на 15% шанс критического удара (что позволит выиграть урон на экономии статов) и самозалив шкалы хода на 15% с крита. Второй удар – массовая двойная атака.

  • Стоит ли качать на 6 звезд – НЕТ
  • Полезность для новичка – 6 / 10
  • Полезность для опытных игроков – 2 / 10

Щитоносец

Щитоносец

Еще один интересный герой, механикой похожий на эпического Деспота. Второй навык является массовой атакой, а каждое критическое попадание по врагу заполнит шкалу хода героя на 20%. Как ты, дорогой читатель, догадываешься, в Подземельях герой будет ходить 2 раза подряд благодаря этой особенности, поскольку число противников на волнах – минимум 5 человек.

Интересно еще и то, что откат второго навыка в улучшенном состоянии составляет всего 2 хода. Однако, поскольку герой ходит второй раз сразу же после его применения, перезарядка сокращается до 1 хода. Если же надеть на героя сет реакции и выкачать некоторые таланты, появится довольно большой шанс, что перезарядка сократится еще на 1 ход и станет нулевой. Изюминка на торте – зависимость урона навыка от защиты героя, что делает его не только хорошим ДД за счет повышенной частоты хода, но и достаточно крепким танком.

Основное применение – Паучиха и Лавовый Рыцарь. Однако герой будет полезен и в других Подземельях на уровнях, где подходит по цвету.

  • Стоит ли качать на 6 звезд – По ситуации на аккаунте
  • Полезность для новичка – 10 / 10
  • Полезность для опытных игроков – 7 / 10

Чужеземец

Чужеземец

Особой полезности герой в себе не несет. Однако его массовый навык A2 имеет шанс 70% сократить шкалу скорости каждой цели на 30%. Это может пригодится на Паучихе, так как основная стратегия победы над этим боссом – не дать ему сделать ход. И, конечно, сокращение шкалы хода паучат также будет нелишним.

  • Стоит ли качать на 6 звезд – НЕТ
  • Полезность для новичка – 5 / 10
  • Полезность для опытных игроков – 4 / 10

Сержант

Сержант

Неплохой герой для сражения с лавовым рыцарем. Интересен двойной атакой на базовом навыке и способностью атаковать врага вместе с одним случайным союзником. Имеет высокие оценки на Арене и на Драконе, но делать на него серьезную ставку в этих аспектах игры точно не стоит.

  • Стоит ли качать на 6 звезд – НЕТ
  • Полезность для новичка – 6 / 10
  • Полезность для опытных игроков – 3 / 10

Живодер

Живодер

Неплохой герой для сражения с боссом Цитадели Магии и с Лавовым Рыцарем начальных уровней. Интересен довольно мощной тройной атакой на базовом навыке и 100% снятием 2-х бонусов с цели вторым боевым умением. Стоит помнить, что для успешного снятия бонусов потребуется меткость.

  • Стоит ли качать на 6 звезд – НЕТ
  • Полезность для новичка – 7 / 10
  • Полезность для опытных игроков – 4 / 10

Монах-изгой

Монах-изгой

Монах-изгой – лучший выбор для новичка, когда речь идет о сражениях с Клановым Боссом. Герой интересен тем, что своим вторым навыком накладывает на врага 2 яда 5% на 2 хода, что позволит нанести КБ неплохой урон. В улучшенном состоянии перезарядка данного навыка составляет 3 хода. Однако при базовой атаке у Монаха-изгоя есть 10% шанс получить дополнительный ход. Кроме того, на него можно надеть комплект Реакции, который в начале каждого хода будет с вероятностью 40% сокращать перезарядку А2.

  • Стоит ли качать на 6 звезд – НЕТ
  • Полезность для новичка – 10 / 10
  • Полезность для опытных игроков – 5 / 10

Раптор

Раптор

Основная сфера применения Раптора у новичка – это сражения с Паучихой. Герой обладает двумя неплохими массовыми навыками, поэтому будет полезен для убийства паучат.

В будущем Раптора можно развить на 6 звезд и без проблем использовать для прокачки корма на 12-3 (невозможном) за <10 сек. Однако надо понимать, что для этого герою нужны очень хорошие артефакты, которые для новичка получить будет проблематично.

  • Стоит ли качать на 6 звезд – ДА
  • Полезность для новичка – 8 / 10
  • Полезность для опытных игроков – 10 / 10

Легит

Легит

Легит, как и Раптор, обладает массовой атакой на базовом навыке, поэтому подходит и для Гнезда Паучихи и для прокачки корма на 12-3. Отличается она тем, что является героиней Защиты, а урон ее единственного боевого навыка также зависит от защиты. Следовательно, героиня вполне может выступать в роли танка на низких уровнях Паучихи.

  • Стоит ли качать на 6 звезд – ДА
  • Полезность для новичка – 8 / 10
  • Полезность для опытных игроков – 10 / 10

Оруженосец

Оруженосец

Наконец, лучший необычный герой в Raid: Shadow Legends – пресловутый Оруженосец или, как его еще называют игроки, «ХСка на минималках». Особенность этого героя защиты заключается в том, что своей базовой атакой при критическом ударе он сокращает шкалу хода цели на целых 30%. Это сразу же делает его шикарным кандидатом в команду на Паучиху и Лавового Рыцаря.

Второй навык Оруженосца не менее интересен – он наносит ощутимый урон от максимального здоровья врага. Кроме того, врагов, убитых этим навыком нельзя воскресить, благодаря чему Оруженосец легко зайдет и на Ледяного Голема. Настоятельно рекомендуется к прокачке как новичкам, так и опытным игрокам, поскольку активно и успешно используется даже на 20-х уровнях Подземелий.

  • Стоит ли качать на 6 звезд – ДА
  • Полезность для новичка – 10 / 10
  • Полезность для опытных игроков – 10 / 10

Заключение

На этом наш небольшой ТОП необычных героев Raid Shadow Legends подошел к концу. Если вы узнали что-то полезное для себя, обязательно оцените эту статью и напишите свой отзыв о данных героях в комментариях. Автору и десяткам тысяч посетителей нашего сайта будет интересно почитать ваши выводы. Удачи! 😉

Начать играть в Raid: Shadow Legends можно на официальном сайте.

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 27)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима

А как же Санайпер?

Бахти

Да! Почему нету Снайпера и Меченосца — это уникальные персы с повышенными характеристиками для необычных героев + у них стартовый КУ 57%
И они уникальны ещё тем, что никогда не выпадают с осколков, не появляются в магазине, нету возможности получить с глав кампании
Они выдаются на старте бесплатно в единственном экземпляре, и если их скормишь кому-то, то уже никогда их не получишь

Байкал

Бахти! Снайпер и Меченосец падает с осколков, видимо тебе просто не везло.

ииииии

И с осколков падают и на базаре продаются. Им и книг не надо, клонами заполняю умения. До середины игры были полезны, но на 6 звёзд не тянут, даже на фракции потом уже не нужны )