[Гайд] Влад Воин Тьмы в RAID: Shadow Legends – мощный ДД с контролем

0
Влад Воин Тьмы

Влад Воин Тьмы – легендарный герой стихии Тьмы, добавленный в игру на хеллоуинское слияние осенью 2021 года. Лучше всего раскрывается в синергии со своим братом, Константином Воином Света, но отлично играется и без него.

Стоит ли прокачивать Влада Воина Тьмы на 6 звезд

В следующих случаях:

  • Это ваш первый легендарный герой на аккаунте
  • На аккаунте отсутствуют более полезные для вашего этапа игры персонажи
  • У вас есть возможность полностью залить его легендарными книгами

Стоит ли заливать Влада книгами

Без книг Влад будет почти бесполезен в PVE. Если вы планируете использовать его где-то кроме арен, книги придется вливать полностью.

Играет ли Влад без книг

В PVP на Аренах Влада Воина Тьмы можно использовать без книг, но только на ранних этапах игры. Вероятности сокращения шкалы хода и наложения штрафов будут не 100%. Отсутствие книг также отразиться на уроне.

Базовые параметры Влада

Параметр

Значение

Оценка

Здоровье

15030

Стандарт

Атака

1443

Ниже среднего

Защита

1134

Много

Скорость

105

Много

Крит. шанс

15%

Стандарт

Крит. урон

63%

Стандарт

Сопротивление

30

Стандарт

Меткость

0

Стандарт

Оценка базовых параметров была дана на основе сравнения с параметрами других героев атаки легендарной редкости, в частности войд стихии. Обычно у таких героев мало защиты и скорость около 100, а атака, наоборот, повышена. У Влада наблюдается обратная зависимость.

Коэффициенты навыков Влада Воина Тьмы

Коэффициенты взяты из базы датамайнеров.

Навык

Коэффициент

Чистый

Крит. урон

Оценка

А1 (Клинок Мести)

4 * АТАКУ

11290

Сильно

А2 (Бескровие)

4.7 * АТАКУ

12713

Сильно

А3 (Саван Разума)

3.3 * АТАКУ * 2 УДАРА

18629

Очень сильно

Чистый Крит. урон рассчитывается с учетом книг и базовых статов по формуле:

  • КОЭФ. НАВЫКА * БОНУС КНИГ * АТАКУ * (1 + КРИТ.УРОН)

Относительно других героев атаки Влад бьет достаточно сильно. По урону с массового навыка он уверенно входит в 20-ку сильнейших дамагеров. Для сравнения в сети есть табличка (в этой табличке коэффициенты указаны с учетом особенностей навыков героев).

Сильные стороны героя

  • Мощный массовый урон
  • Мощный контроль полоски хода
  • Мощный удар с А1 с возможностью сокращения максимального здоровья цели
  • При атаке А3 Влад сперва накладывает первым ударом [Штраф Защиты] 60%, а затем вторым ударом пробивает уже по расколотой броне, за счет чего урон серьезно возрастает. При достаточной меткости и атакующих параметрах может «шотать» очень «толстые» цели.
  • Если цель не умирает с А3, на нее накладывает [Блок Активных Навыков] на 2 хода. Цель может атаковать только базовым навыком в течение двух ходов.
  • Поскольку своим А3 Влад накладывает сразу 2 штрафа, вероятность того, что выжившая цель снимет с себя именно [Блок Активных Навыков] при срабатывании таланта [Упорство] снижается вдвое.
  • Имеет встроенное восстановление здоровья с А1. Навыком А2 вешает на цели штраф [Паразит]. Члены команды, включая Влада, восстанавливаю здоровье от нанесенного урона по целям с этим штрафом.
  • Убивая противника, накладывает на себя [Возрождение] на 2 хода, и эта особенность не имеет перезарядки. При гибели по этим баффом, Влад возродится с 30% здоровья и нулевой полоской хода.
  • Может выполнять как роль ДД, так и контроля
  • За счет темной стихии никогда не наносит слабых ударов и не получает сильных. Одинаково хорош на волнах любого «цвета».

Слабые стороны героя

  • Крайне требователен к меткости на Арене и в Роковой Башне (300 – нижний порог)
  • Требователен к экипировке и раскрывается только при ее наличии
  • Требует 14 залитых книг, без которых будет слаб
  • Без высокой скорости бонус [Возрождение] ничем не поможет в PVP боях, так как при возрождении шкала хода будет нулевой
  • Для полного раскрытия потенциала требует вторую войд легу в команду – Константина.
  • Бесполезная аура.

Варианты использования Влада Воина Тьмы в игре

Влад – достаточно универсальный герой. Но для разных применений требует разных билдов. Ниже приведены возможные (по мнению автора) способы использовать Влада в различных локациях, а также необходимые таланты и экипировка.

Соло прокачка корма на 20 Драконе

Пригоден, но требует очень мощной экипировки.

Влад, соло дракон 20

Влад, соло дракон 20

С приведенными ниже статами качает корм примерно за 3 минуты с винрейтом 80-90%. Падает в основном на волнах из-за станов или невовремя походивших мобов. Для новичка это статы запредельные, потому не рекомендую даже пытаться.

Экипировка

Параметры Влада

Таланты

Чтобы данный билд работал, Владу нужно разогнать огромную скорость, много атаки и КУ. По сути, разогнать надо все параметры. В частности, важно иметь 200+ сопротивления, которого здесь как раз не хватает.

Таланты выбираются таким образом, чтобы убийства противников и гибель союзников (корма) усиливали и ускоряли самого Влада. По итогу он будет ходить 3-4 раза на ход мобов и Дракона. Отхил в него встроен, а босса убивает за счет ВДМ.

Влад как ДД на 25 Дракона

В этом же обвесе Влад Воин Тьмы вполне способен конкурировать с топовыми PVE ДД Рейда – Ниндзей, Ма’Шалледом, Руэлем Звероловом (не считая, Пророчицы, конечно). Я провел несколько тестов, поставив в его различные слоты.

Вот так выглядит изначальная пачка, и ее среднее время – 2 минуты.

Пачка без Влада

А вот так выглядят результаты со Владом в слотах разных ДД.

Влад вместо Ма’Шалледа

Влад вместо Ма’Шалледа

Влад вместо Руэля

Влад вместо Руэля

Влад вместо Ниндзи

Влад вместо Ниндзи

ДД герои здесь одеты примерно схожим образом по атакующим статам, но имеют более низкую скорость. Ма’Шаллед в Жестокости.

Несмотря на мощную экипировку, Влад заметно уступает топовым ДД в ПВЕ. Хотя, справедливости ради, с неплохо собранным Руэлем он демонстрирует почти одинаковый КПД по времени, что странно.

Руэль из этой пачки

Вывод можно сделать такой, что использовать Влада как ДД на Дракона можно. Но в большей степени он интересен своей функцией контроля полоски хода. Мобы ходят реже, потому время сокращается. И, конечно, это возможность не брать в команду ревайверов, проходя подземелье исключительно за счет контроля и восстановления здоровья с паразита.

Влад в Роковой Башне (этажи)

Полезен в качестве контроля. Благодаря порезке шкалы хода позволяет лучше контролировать волны, чем повышает живучесть команды. Большая половина этажей трудного режима пролетаются на авто.

Влад в Роковой Башне

Влад в Роковой Башне

По урону Влад заметно отстает от Ма’Шалледа и Трунды. В конкретном случае он собран с упором на меткость, которой в башне нужно больше 350 для финальных этажей.

Влад для РБ - экипировка

Таланты не менялись.

Влад на Крабе

За счет сокращения здоровья с А1 Влада можно использовать для прохождения Краба в Роковой Башне.

Влад на Крабе

Гайд по составлению пачки на Краба уже есть на сайте.

Влад на Астраникс

Крайне эффективен на Темной Фее. Ходит сразу после Арбитра, как на Арене, и сокращает призванным боссом фантомам (клонам ваших героев) шкалы хода. Если на ком-либо из фантомов, включая самого Влада, случайно сработает Парирование, вдогонку прилетит Блок Активных Навыков.

Влад на Астраникс

Влад на Аренах

Как обычный ДД Влад никого не удивит на Арене, почти вдвое уступая Трунде по силе урона с АОЕ. Поэтому рекомендуется использовать его вместо второго «заливщика» в скоростных пачках.

Первой ходит Арбитр, затем Влад Воин Тьмы сокращает всем полоски хода с ударом. Далее ходят остальные герои. Выглядит это следующим образом.

Влад на Аренах

Влад на Аренах

На более толстых пачках это также работает. Но в конечном счете все упирается в меткость Влада. Пока ее хватает, он будет полезен.

Влад на Аренах

Наиболее актуален Влад на Групповой Арене, где сражения происходят 3х3 команды. Не у каждого игрока есть 6 хорошо одетых «заливщиков», чтобы составить 3 убойных спид-пака. Здесь-то и приходит на помощь Влад Воин Тьмы со своей порезкой хода и Блоком Активных Навыков.

Влад на Аренах

Влад на Аренах

На аренах важно учитывать несколько моментов.

  • Влад может стриггерить Ротоса, если снесет ему 50% здоровья своим массовым ударом. В бою на скриншотах выше этого не произошло из-за щитов на противниках. Это минус.
  • Влад также может стриггерить Пустынную Разбойницу / Ловца / Киоку и подобных героев. А это уже большой плюс, поскольку после него ход получает Мадам Серрис, которая снимает все бонусы. При ударе от основного ДД они уже не защитят команду.
  • Влада желательно ставить против пачек, в которых много героев из Высших Эльфов, Священного Ордена и Баннеретов. У таких героев Влад ворует полоску хода с А2, потому будет ходить гораздо чаще и получает преимущество.
  • За счет Блока Активных Навыков с А3 Влад может обезвредить Леориуса.
  • За счет огромного коэффициента на А3 собранный в урон Влад может легко убивать Ротосов этим навыком.

Влад на Аренах

Таланты для Арен (Влад в слоте 2-го залива)

Для Арен таланты Влада Воина Тьмы должны выглядеть примерно следующим образом.

Таланты для Арен

Ключевое значение здесь играет талант «Крушитель шлемов» в ветке Атаки, который позволяет игнорировать часть защиты. В талантах Поддержки берется меткость, где это возможно, и «Поднятие духа» для получения дополнительного профита от комплектов (если они одеты на героя). Сборка на правлена на то, чтобы Влад как можно сильнее бил и сокращал полоски хода противникам.

Во что одевать Влада Воина Тьмы

Приоритеты по параметрам:

  • Высокая скорость
  • Высокая меткость
  • 100% КШ или близкий к нему
  • Как можно больше Атаки и Крит. Урона

Предпочтительные комплекты Артефактов:

  • Парирование
  • Скорость / Небесная скорость
  • Жестокость
  • Беспощадность
  • Крит. урон
  • Гибель (ситуативно в PVP и на Краба в башню)
  • Любые атакующие комплекты

Локации, где Влад нежелателен, либо не нужен

  • Владыка Демонов и Гидра
  • Плато Ледяного Голема
  • Гнездо Паучихи
  • Замок Лавового Рыцаря

 

Автор гайда: Kianl

Начать играть в RAID: Shadow Legends можно на официальном сайте.

Оцените статью

Рейтинг: 4.4 / 5 (Голосов: 7)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии