Самый легкий способ одеть героев в RAID: Shadow Legends – HellHades Artifact Optimiser

27
Одеваем Люцию

HellHades Artifact Optimiser – это веб-приложения от западного видеоблогера Hell Hades. Эта замечательная программа занимается тем, что подбирает нужные вам статы и показывает, какие артефакты из доступных на аккаунте вы должны надеть, чтобы эти статы получить.

Стоит сразу же оговориться, что программа не является читом, а ее использование абсолютно легально – вас за это не забанят. Приложение никак не вмешивается в игровой процесс и вообще никак не затрагивает саму игру. Оно просто собирает данные о ваших героях и артефактах, а уже с ними можно работать на сайте. Давайте установим программу и рассмотрим на примере.

Как установить и настроить HellHades Artifact Optimiser

  1. Перейдите на сайт Hell Hades и зарегистрируйтесь. Сайт на английском языке, но интерфейс интуитивно понятный – разберетесь.
  2. После регистрации войдите в свой аккаунт и перейдите в раздел «OptimiserRAID Optimiser».
    Optimiser → RAID Optimiser
  3. Теперь нужно скачать маленькую программку, которая будет собирать данные. Можете загрузить ее в виде установщика или в архиве.
    Скачайте программу
  4. Установите эту программу.

Теперь нам нужно собрать данные с вашего аккаунта и передать на сайт, где и будет твориться все волшебство. Вот, как это делается.

  1. Запустите игру RAID. Затем запустите установленную программу – HellHades Artifact Extractor.
  2. Первым делом нужно авторизоваться. Вводим данные, под которыми регистрировались на сайте. Ставим галочку «Запомнить меня», чтобы не вводить их каждый раз заново.
    Авторизуйтесь
  3. Видим вот такое окошко.
    Загрузите собранные данные на веб-сайт
    Здесь нам надо поставить галочку «Live Updates» (т.е. обновление в реальном времени) и нажать «Upload to Website».
  4. После этого программа соберет все нужные данные о вашем аккаунте в RAID и перенаправит вас на сайт Hell Hades в сам Optimiser.

Все готово к работе! Давайте оденем какого-нибудь героя для примера.

Как подбирать артефакты через HellHades Optimiser

Для начала давайте поймем, какие разделы есть в этом инструменте. Всего их 2: Артефакты и Чемпионы. В первый загружается список артефактов и атрибутов с вашего аккаунта, а во второй – список героев.

Основные разделы оптимайзера

Также рядом будет опция для принудительного обновления информации об аккаунте и ваша текущая лига на арене. Окей. Займемся колдовством.

Откройте раздел «Champions» и выберите нужного героя, которого будете одевать. Здесь все герои с вашего аккаунта в игре. Вы можете фильтровать их по роли, по стихии, по редкости и прочим параметрам. А можете найти по имени (на английском).
раздел «Champions»
Я попробую одеть Люцию, которая сейчас в обносках. Сейчас она нужна мне для Войн Фракций, и я скоро буду ее качать.

Кликаем на героя и видим вот такое окно. Это и есть наш рабочий интерфейс. Рассмотрим доступные здесь функции подробнее.

Раздел снаряжения героев

Итак, слева у нас герой в нынешнем виде на аккаунте и его статы. Давайте убедимся, что это действительно так и посмотрим на мою Люцию в игре.

Люция "до"

Справа – доступные на аккаунте артефакты, включая одетые, и фильтры по ним.

Здесь нам важно знать 3 функции.

  • Max Primary Artifact Bonus. Калькулятор будет считать артефакт полностью улучшенным, даже если он таковым не является в действительности. То есть если у вас есть перчатки +12, с этой включенной опцией калькулятор будет считать, что они +16, и рассчитывать статы на основе полного бонуса. Если ничего не поняли – не парьтесь. Сейчас разберемся 😉.
  • Hero to Maximum Level. То же самое, но в отношении героя. При включении этой опции калькулятор будет считать, что герой 60 уровня и покрашен на все 6 звезд, даже если таковым не является. На основе его параметров в максимально улучшенном виде и будут вестись расчеты.
  • Кнопка «Optimize Artifacts». Ее нам надо срочно нажать. Эта кнопка вызывает сам оптимизатор, с которым мы будем работать. Жмите скорее!

У нас открывается вот такое окошко. Не спешите все там клацать. Давайте разберемся, что да как.

Инструмент подбора артефактов

В левой части окошка вы можете видеть список разделов оптимизатора. Сейчас мы находимся во вкладке «Stats». Но не спешите.

Сперва нам следует обратиться к разделу «Filter». Здесь мы можем указать:

  • Использовать ли одетые артефакты (опция №1)
  • Использовать ли артефакты с заблокированных замочком героев (опция №2)
  • Считать ли, что артефакты максимально уровня (опция №3 – та же, о которой мы говорили выше)
  • Минимальный уровень улучшения артефактов, который будет использоваться для одевания героев (ползунок в самом низу 0-16)

Фильтр артефактов при подборе

Я поснимаю все галочки, а за минимальный уровень улучшения выставлю «0» (по умолчанию – 12).

Теперь познакомимся со вкладкой «Sets». Здесь можно указать конкретные комплекты, артефакты из которых будут использоваться для одевания героев. У меня не так много годных вещей, потому я не буду трогать эти опции – пускай одевает любые.

Фильтр по сетам

Остальные опции нам не особо интересны, потому переходим сразу ко вкладке «Stats». Это та вкладка, где мы задаем нужные нам параметры, на основе которых программа подберет артефакты.

Выставляем нужные параметры, которые хотим видеть на героине, и их приоритет

Здесь я включаю опции слева, чтобы героиня и артефакты считались максимального уровня. Далее начинаем указывает статы, которые хотим видеть у нашей героини в игре. Каждая строчка – отдельный стат.

  • Minimum – минимально необходимое значение.
  • Maximum – максимальное значение, которое не стоит превышать.
  • Importance – приоритет.

Как вы можете видеть в моем примере, я уже заполнил некоторые колонки. У героини Люция хочу иметь на капе:

  • от 3500 атаки,
  • от 1500 защиты,
  • от 175 скорости,
  • от 90% до 100% критического шанса,
  • от 150% критического урона,
  • от 200 до 250 меткости.

При этом ползунки приоритета, как видите, выставлены таким образом, что первостепенный параметр – это крит. шанс, второе место по важности делят между собой скорость, меткость и атака, на третьем месте крит. урон, а на четвертом – защита, поскольку она наименее важна из всего перечисленного.

Теперь нужно нажать кнопку «Optimise» и далее «Start», чтобы запустить калькулятор.

И, о чудо – за несколько секунд получаем список возможных вариантов экипировки.

Сгенерированные варианты экипировки

В таблице сразу указаны статы, которыми будет обладать героиня. Мне понравился вариант с повышенными крит. уроном и атакой. Нажимаем кнопку «View» и в открывшемся окошке видим артефакты, которые нужно надеть и улучшить, чтобы достичь данных показателей.

Один из вариантов, который мне понравился

Обратите внимание, что из-за включенной опции Max Primary Artifact Bonus артефакты считаются полностью улучшенными, даже если в действительности они заточены +0 или +12.

Зато теперь мы знаем, что, если прокачать героиню на 6 звезд, надеть на нее данные артефакты и полностью их улучшить, мы получим необходимые нам параметры, указанные в таблице. В действительности – даже более высокие, поскольку калькулятор не учитывает возможные проки в дополнительные параметры предметов и глифы, которыми мы можем эти параметры усилить.

Давайте примерим на Люцию эти шмотки, чтобы убедиться, что она будет боеспособна. Переходим в примерочную, находим все нужные артефакты и примеряем на героиню.

Примеряем предложенные артефакты в игре

Видим, что действительно, есть такие артефакты на аккаунте, и параметры действительно приближаются к желаемым. Правда, сейчас не все артефакты улучшены, а Люция 50-го уровня, из-за чего на нее нельзя надеть знамя. Давайте частично это исправим и хоть немного усилим предметы.

Я надел все перечисленное. Артефакты заточил на +16, а атрибуты – пока +12. Все, что мог улучшить глифами, улучшил.

Параметры Люции после улучшения и экипировки всех предметов (кроме знамени из-за уровня)

Теперь перед нами уже другая картина. Несмотря на 50-й уровень, героиня выглядит достаточно внушительно. Теперь остается только выкачать ее на 60-й уровень, снарядить улучшенным знаменем на меткость, и она готова разрывать ВФ!

Заключение

Не знаю, как тебе, дорогой читатель, а мне еще никогда не было так в кайф одевать героев на своем аккаунте. Потому за программу этому парню определенно огромное спасибо.

Не забудьте оценить данный гайд по шкале от 1 до 5, где «5» — это «Все понятно!», а «1» — «Где я?..». И, конечно, не стесняйтесь выражать свое мнение в искрометных комментариях. Доброй охоты! 😉

 

Начать играть в RAID: Shadow Legends можно на официальном сайте.

Автор гайда: Kianl

Оцените статью

Рейтинг: 4.8 / 5 (Голосов: 66)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
27 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Слава

Добрый день! У меня возникла проблема. После всех действий, в последнем окне показывает No GPU accelerator detected. Что не так?

alx

Это чтобы майнить наверно на твоей видюхе. А если прога видит что ее нет, то и толку с твоего компа-обойдешься без одевалки ))

Валерий

всем привет не обновляет пулл героев после первого входа вскоре получил Николоса. в клиенте игры есть, а в оптимайзере нет

Валерий

вроде получилось спасибо

Влад

Добрый день, что нужно нажать чтоб не показывала уже одетые артефакты на героях

Владислав

добрый день
не могу найти вкладку «фильтры»

Teleman55

Добрый день.Возникла такая ситуация.После входа и оптимизации отправляет меня в оптимизатор команды чемпионов на клан босса.А я хотел как у Вас и написано по одному чемпиону одевать.

Андрей

На сайте пишет «No account information available, please use the ArtifactExtractor to export your account information from Raid: Shadow Legends» при включении проги она вылетает, даже не дает ввести логин и пароль…Знает кто причину и как лечится?

Андрей

Привет всем.А мобильная версия появится или нет??

Артемий

А на телефон можно скачать эту программу?заранее благодарю

Денис

Нет возможности зарегистрироваться на сайте. Помогите

Виктор

периодически возникает проблема с некоторыми героями, сайт просто не ищет другие вещи кроме тем что уже на герое, а они есть. Было даже что на раздетого героя вещи не искались, хотя все делал для всех героев одинаково. Кто поможет решить такую проблему

Эдуард

Приветы. Программа установилась, но не запускается. Уже пробовал и с рабочего стола, и от имени администрации. Ноль реакции. Может сталкивались?

Сергей

Здравствуйте. Не работает экстрактор. После запуска выскакивает белое окно. Что делать?

Jager

Как зарегистрироваться на сайте? Там только кнопка для входа

Alexey

это майнер.всем удачи.скажу одно.у него сотни а может и тысячи дойных коров и нагрузка на вашу видеокарту будет идти небольшая.в этой жизни за все нужно платить.