Автокликер для RAID: Shadow Legends с возможностью свернуть игру – Установка и настройка

4
Raid Shadow Legends

Каждый день free-to-play игрокам дается 30 попыток мультибоя – возможность поставить фарм / прокачку на автоматику на 30 ходок. Покупка специальной карты рейд существенно повышает количество попыток мультибоя. Но как быть остальным?

Можно использовать автокликер. Это программа, которая будет просто сама нажимать на кнопку «Заново», чтобы бой перезапускался. И здесь есть 2 варианта: либо вы устанавливаете любой обычный автокликер на ПК и всегда держите игру открытой, либо настраиваете макрос через BlueStacks и сворачиваете окно с игрой.

Лучший автокликер – макрос BlueStacks

Не пугайтесь страшных слов – все очень просто.

BlueStacks – это лучший эмулятор Android на ПК. Он устанавливается, как обычная программа, а внутрь прямо из Google Play можно устанавливать любые Android-игры, в том числе и RAID.

Интересна программа в данном случае тем, что позволяет настроить макрос и использовать его на автомате даже со свернутым окном. Если установить обычный автокликер на ПК, игру постоянно придется держать в развернутом окне. Автокликер будет манипулировать курсором мыши, поэтому вы не сможете работать за компьютером во время такого «автобоя».

А вот с BlueStacks все очень просто и удобно: настроил макрос, свернул игру и занимаешься своими делами. Так происходит потому, что макросу BlueStacks не нужно манипулировать курсором Windows – он имитирует «тапы» по экрану в самой программе, что позволяет свернуть эмулятор и параллельно играть во что-нибудь еще.

Установка BlueStacks и настройка макроса на автобой

Сперва установим сам эмулятор.

  1. Перейдите на официальный сайт BlueStacks на страницу игры.
  2. Скачайте и установить эмулятор. Там все просто – устанавливается, как любая обычная программа, а весит около 400 Mb.
  3. После первого запуска авторизуйтесь под своим Google-аккаунте, как на любом смартфоне Android. Это нужно, чтобы получить доступ к Google Play Store, откуда и скачиваются игры.
  4. Найдите RAID: Shadow Legends через поиск и установите. Скорее всего, вам даже не придется искать – игра настолько популярна, что почти всегда рекламируется на главной.

Raid почти всегда на главной

Готов. BlueStacks установили. Теперь займемся настройкой макроса.

  1. Запустите RAID и зайдите в бой, который хотите поставить на повтор, отыграйте его до конца, но не нажимайте на кнопку «Заново». Для примера пускай это будет Цитадель Духа.
  2. Далее в боковой панели справа выберите «Макрорекордер» или нажмите сочетание клавиш Ctrl + Shift + 7.
    Макрорекордер
  3. Откроется окошко записи макросов. Нажмите «Записать новый макрос».
    Старт записи макроса
    Затем кликните по кнопке «Заново», затем остановите запись вверху экрана. Макрос создан. Осталось настроить его использование.
    Запись макроса
  4. Снова зайдите в «Макрорекордер» и напротив созданного макроса нажмите на иконку опций (шестернка).
    Настройки макроса
  5. В открывшемся окне настройте использование макроса так, как вам нужно. Например, если мы просто ставим бой на повтор, логичнее будет переключить «Повтор выполнения» в режим «Продолжительность» и указать нужное время выполнения макроса – скажем, 45 минут фарма Цитадели Духа.
    Настройка макроса
    Интервал между циклами (выполнениями макроса) можно поставить на 5 секунд. То есть то, что вы записали, будет повторяться каждые 5 секунд.
  6. Вот и все! Сохраняем, запускаем макрос и наслаждаемся результатом.
    Макрос запущен
    Через 45 минут повторения действий программа сама остановит процесс.

Аналогичных макросов для клиента на компьютер не существует и не может существовать, поскольку любые автокликеры будут задействовать курсор, и вы не сможете пользоваться компьютером во время выполнения таких макросов.

Макрос используется

BlueStacks же позволяет в любой момент переместить окно, изменить его размер, выйти в другое окно эмулятора или вообще свернуть игру и заниматься своими делами хоть весь день. И это касается не только Подземелий. Можно настроить макрос для Войн Фракций, Кланового Босса, Роковой Башни, прокачки корма в Кампании на 12-3 «Невозможном» и даже для Групповой Арены.

Более подробно о том, как настроить сам BlueStacks на повышение производительности и качества картинки, описано в статье о игре в 2 окна RAID. Если у вас остались вопросы, смело задавайте их в комментариях.

Оцените статью

Рейтинг: 4.3 / 5 (Голосов: 39)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Enderman99

Супер! Робит. Спасибо))

Dim

Автокликеры на основе Clickerman могут работать и с неактивным окном в фоне.

Фантом

Доброго времени суток, подскажите, а как можно настроить макрос для груп арены и для кб?