Разработчики PUBG продолжают бороться с читерами

1
Playerunknowns Battlegrounds

Сообщество PUBG: BATTLEGROUNDS несет свою долю ответственности в борьбе с таким явлением, как использование незаконных программных функций в игре, подрывающих честность и справедливость игрового процесса. Одним из наиболее серьезных проблемных моментов является использование функции проникновения через территорию, что позволяет персонажам и транспортным средствам преодолевать физические препятствия и объекты.

Запрещенное программное обеспечение — функция прохождения сквозь объекты

Эта функция незаконного программного обеспечения дает читерам несправедливое преимущество в игре, позволяя им проникать через физические границы, такие как двери, стены и скалы, которые непреодолимы в обычных обстоятельствах. Она серьезно нарушает игровой процесс и вызывает визуальный дискомфорт.

При использовании этой функции для проникновения в объекты и атаки ничего не подозревающих игроков за пределами, целевые игроки чувствуют себя беспомощными и уязвимыми, как будто их атакует невидимый человек. Понятно, что у остальных игроков возникает сильное неудовольствие, когда они видят, как читеры без усилий проходят через объекты.

Борьба с незаконными функциями: действия команды разработчиков PUBG

Команда PUBG: BATTLEGROUNDS признает отрицательное влияние этой функции на честность игры и предпринимает различные меры для борьбы с ней. Были внедрены две отдельные меры с точки зрения дизайна игры:

  1. Были приняты защитные меры для исправления случаев, когда персонажи или транспортные средства находились в ненормальных позициях, возвращая их в нормальные позиции.
  2. Была внедрена проверочная логика для решения случаев, когда игроки стреляют изнутри территории по целям снаружи.

Прошлые достижения и будущие планы

В начале работы над проблемой разработчики улучшили функцию обнаружения модуляции кода в собственном античит-решении PUBG, Zakynthos. Улучшенный механизм эффективно обнаруживает подделку кода без воздействия на игровую производительность игроков и был внедрен в марте 2023 года.

В результате количество аккаунтов, замеченных в подделке кода, увеличилось примерно в три раза по сравнению с предыдущим периодом, что привело к снижению на 81% количества незаконных программ, предоставляющих функцию проникновения через территорию.

С марта этого года отмечено значительное снижение (примерно на 83%) сообщений от игроков о читерах, использующих функцию проникновения через территорию.

Что будет дальше?

Команда PUBG: BATTLEGROUNDS тщательно работает над совершенствованием логики и планирует в ближайшем будущем внедрить усиленные меры против метода подделки данных. Кроме того, они по-прежнему посвящены продвижению технологии машинного обучения и античит-мер, в то время как одновременно проводят реальное время мониторинга текущих матчей.

Разработчики признают, что отдельные отчеты могут не иметь большого значения с точки зрения игрока, но получаемые ими отчеты в значительной степени способствуют подтверждению их античит-усилий. Работая вместе для борьбы с теми, кто ухудшает игровую среду, они уверены, что могут содействовать более справедливому игровому процессу в PUBG: BATTLEGROUNDS.

Источник: https://store.steampowered.com/news/app/578080/view/3721707060682005083

Оцените новость

Рейтинг: 3.5 / 5 (Голосов: 2)

Другие новости

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сан Саныч

Борятся они. Сколько забанят сколько и прийдет. Фритуплей..