Стоит ли играть в Perfect World Mobile в 2022 году

0
Perfect World Mobile

Стоит ли играть в Perfect World Mobile в этом году? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит разобраться, что же это за игра, и чем она отличается от прочих мобильных MMORPG.

Perfect World Mobile – типичный представитель ММОРПГ для смартфонов. В ней нет особенностей, способных выделить её на фоне конкурентов, но сделана она хорошо. Функционал этой игры сильно ограничен по сравнению с компьютерной версией, однако в ней всё равно есть, чем заняться.

Создание персонажа

В самом начале предстоит создать собственного героя, за которого предстоит играть. От выбранного класса будет зависеть сложность игры, характер геймплея, а также востребованность игрока в рейдовых событиях. Сейчас в игре доступно три расы с привязанными классами:

  • Люди (Маг, Воин, Ассасин);
  • Эльфы (Клирк, Лучник);
  • Зооморфы (Оборотень, Друид).

После выбора расы даётся возможность настроить внешность в гибком редакторе персонажа.

Perfect World Mobile

Прокачка

В начале игроку нужно пройти обучение, в ходе которого будут доступны все способности. Разумеется, по окончании обучения все способности сбросятся. Чтобы их получить придётся добывать внутриигровой опыт и повышать уровень персонажа.

Когда персонаж достигает 69 уровня, игрок может выбрать одно из направлений его дальнейшего развития. Путь Мудреца и путь Демона – это две дополнительные ветки умений, доступные в игре. Они усиливают базовые способности, повышая их показатели и добавляя дополнительные эффекты. Выбрать можно только один из этих путей.

Perfect World Mobile

Кроме боевых навыков персонаж также может развивать способности из раздела «жизнь». Этот раздел отвечает за профессиональные умения. Развитие этой вкладки позволит варить зелья более высокого качества и ловить рыбу более высокого уровня. Для прокачки этой ветки необходимы очки гильдии.

Снаряжение

Развивать персонажа можно не только за счёт приобретения новых способностей, но также и за счёт лута. Помимо поиска более мощных оружия и брони, снаряжение можно закалять, гравировать и перековывать. Также в игре можно приобрести питомца. У него есть собственные способности и ветка прокачки. Всё это позволит сделать персонажа максимально смертоносным.

Perfect World Mobile

Так же есть возможность создавать вещи, хотя выбор предметов не очень большой. Аксессуары не дают большого увеличения показателей, но и делаются довольно легко. Для большинства игроков интерес представляет легендарный сет для каждого класса. Этот сет можно получить только путём крафта, но при этом добыть материалы очень сложно.

Игровой мир

Игровой мир представляет собой те же локации, что были в компьютерной версии, но требует постоянных подзагрузок, так что бесшовным его назвать нельзя. Для упрощения движения по этому миру можно использовать функции автоматического перемещения и автобоя. Выглядя локации достаточно живо и где-то даже эффектно, особенно, если учесть, что это мобильная игра.

Perfect World Mobile

Сюжет, квесты и события

С самого начала игры будет доступна стартовая линейка сюжетных квестов, которая поможет легко получить первые уровни и способности. Но сюжет – это далеко не весь контент, что присутствует в игре. В меню событий есть множество вкладок:

  • Событие;
  • Вызов;
  • Развитие;
  • Престиж.

Perfect World Mobile

Во вкладке «события» можно выбрать миссию, за прохождение которой дадут опыт, снаряжение или очки гильдии. «Вызов» это стандартные для ММОРПГ подземелья и боссы. На эти миссии ходят группами, ибо одному игроку они не по зубам. «Развитие» – это задания, которые необходимы для прокачки некоторых умений, а к вкладке «престиж» относятся миссии, где игроку даются различные предметы и валюта.

Управление

В виду перехода на мобильные устройства, разработчикам пришлось изменить управление в игре. В целом все функции из оригинала остались доступны, но ощущения от процесса сильно изменились. Передвижение по миру и боевая система удобные, по меркам мобильных игр, но реализация множественных прыжков оставляет желать лучшего – их практически не используют в бою и для перемещения. Возможность полёта и автобоя также присутствует.

Perfect World Mobile

Социальные элементы

В отличии от оригинала Perfect World Mobile не успела обзавестись большой и общительной аудиторией, но социальное взаимодействие в ней всё так же остаётся важной частью игры. Гильдии играют большую роль в развитии персонажа, а при создании команды для рейдовой миссии собираются игроки с определёнными классами и умениями. В игре присутствует голосовой чат.

Perfect World Mobile

Остались и свадьбы – одна из самых известных особенностей Perfect World. Эта механика позволяет создать особый союз с другим персонажем, в результате чего оба игрока получат бонусы. Чтобы провести данную церемонию, необходимо сделать особые приготовления и позвать гостей. В целом разработчики хорошо постарались над тем, чтобы передать дух общения в этой игре.

Донат

Конечно, мобильная платформа не может обойтись без системы пожертвований. За деньги в этой игре можно приобрести практически всё, поэтому игроки с деньгами всегда будут превосходить обычных игроков – это факт. И он справедлив для любых современных ролевых онлайн игр. Кроме того, многие системы улучшений и крафта заточены под необходимость вкладывать деньги. Этот факт может отпугнуть некоторых игроков. Однако в остальном игра сделана на добротном уровне, и любителям мобильных ММОРПГ игра должна понравиться.

Perfect World Mobile

Стоит ли играть в Perfect World Mobile

Назвать игру лучшей в своем роде однозначно нельзя, но внимания она определенно заслуживает. Для мобильной MMORPG здесь достаточно неплохая графика и удобное управление. Большинство реплик НПС профессионально озвучены. Причем говорить вы будете преимущественно с красивыми девушками, и это плюс.

Perfect World Mobile

Многие квесты сделаны в кинематографичном стиле. В фоне всегда играет приятная музыка. Словом, поклонники жанра останутся довольны. Но важно понимать одну важную вещь: если вы ждете от игры возможности тотального доминирования, уничтожения всех и вся, превосходства в PVP, то будьте готовы вкладывать приличные суммы денег. В современные условно-бесплатные MMORPG играют только так.

Если же вы не гонитесь за виртуальной славой и предпочитайте более-менее мирно наслаждаться геймплеем, Perfect World Mobile имеет все шансы стать для вас идеальным миром.

Как играть в Perfect World Mobile на ПК читайте в отдельной статье.

Оцените статью

Рейтинг: 4 / 5 (Голосов: 8)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии