Как быстро прокачаться в Will to Live Online – Лучшие локации для прокачки уровня

7
Will to Live Online

Прокачка в Will to Live Online – дело не быстро. Но есть некоторые особенно удобные локации, которые позволять сократить количество гринда на начальных этапах игры и прокачать уровень гораздо быстрее. Об таких местах и пойдет речь в этой статье.

Рассматривать прокачку будем на примере Наемника (штурмовика с автоматом).

0-10 уровни – задания Солнечного

Квесты Солнечного делать все равно придется. Как, в общем, и все остальные. Поэтому пытаться обойти этот момент в начале игры не имеет смысл. До 9-10 уровней спокойно прокачиваемся на заданиях, выполняя все поручения Михалыча, дяди Бори и других NPC стартового города.

Утро в Солнечном

По деньгам не жадничаем – покупаем лучшее классовое оружие и экипировку. Подробнее об этом можно почитать в полном гайде для новичков Will to Live Online.

10-12 уровни – Пещера Пауков, Болото близ Коровьего

Примерно уровне на 9-10 игроки обычно знакомятся с Минаевым и его шахтой. Неподалеку от Минаева в квадрате E8-1 находится локации Паучья Пещера. В ней можно быстро повысить уровень, а еще – заработать денег. Из пауков выпадают довольно ценные полимеры и паутинки, а в самой пещере спавнится довольно много драгоценного металла. Но будьте осторожны: пауки бьют больно, а в глубине пещеры они еще сильнее и нападают группами.

Пещерные пауки

Альтернативная локация – болото с Ящерами неподалеку от села «Коровье» в квадрате F10-6. Правда, и здесь противники непростые. Когда ящеры приближаются к игроку на определенную дистанцию, они больно плюют в него ядом. Придется научится уворачиваться от их атак, носить с собой химические антидоты и стараться не подпускать на расстояние плевка. Из ценного лута – Яд Ящера, который запросто можно продать в комиссионке за неплохие деньги.

Болото Ящеров 12 уровня

Чтобы быстро добраться до этих локаций, используйте карту телепортов. Подробнее об обеих локациях также можно почитать в гайде для новичков по ссылке выше.

12-16 уровни – около Бункера

С 12-го уровня можно отправляться к Бункеру в пустыню в квадрат K9-3 и прилегающие. Вокруг входа в бункер обитает много шершней, на которых качаться – одно удовольствие. Есть шершни и слабые, и сильные. Да и лут с них довольно дорогой – затраты на патроны точно окупается.

15-й уровень

Проблема одна – радиация. Обязательно купите противогаз и сменный фильтр к нему перед тем, как отправляться фармить опыт на шершнях. Также будет неплохо иметь с собой «антирад» — на всякий случай.

Чтобы быстро добраться до шершней, также воспользуйтесь картой телепортов (ссылка выше). В этой локации можно спокойно качаться до 15-16 уровня.

16-20 уровни – новое болото с Ящерами

В западной части карты есть одно замечательное болото, которое находится в квадрате B11-1. В этом болоте водятся ящеры 30 уровня, на которых идеально фармить опыт и жетоны. Более подробно об этом написано в гайде «Как заработать жетоны в Will to Live Online».

Болото ящеров высокого уровня

Чтобы эффективно фармить эту локацию, нужно научиться уклоняться от их плевков и помимо кучи аптечек обязательно носить с собой несколько химических антидотов. Хороша эта локация тем, что в ней почти всегда нет конкуренции, поскольку из Коровьего пешком до нее добираться около 4-5 минут.

План следующий:

  1. Набрать 1500+ патронов для автомата;
  2. Добежать за 3-5 минут до болота B11-1;
  3. 30-40 мину там фармить;
  4. Телепортом с Заправки вернуться в Коровье;
  5. Все, что можно, выставить в комиссионку, остальное – продать в магазин;
  6. Повторить процедуру.

Чтобы добегать до болота быстрее, купите в магазине несколько бутылок Сидра.

Качаться в это локации оптимально до 20-22 уровня, хотя можно и дольше. Все зависит от конкуренции на других локациях и вашего терпения.

20 уровень и выше

Начиная с 20 уровня и выше, можно пробовать фармить Блевунов на Болоте. Но приготовьтесь к тому, что патроны и аптечки будут уходить с космической скоростью, а добытого лута едва хватит, чтобы окупить затраты.

С 20 уровня в Will to Live Online начинается лютый гринд. Практически в любой хорошей локации вас будет ждать серьезная конкуренция. Например, на тех же болотах почти всегда кто-то убивает всех медведей – даже ночью. Ну а когда вы присоединитесь к одной из фракций, вас еще и вражеские игроки начнут периодически сливать. Словом, легких побед не ждите.

Если вам известны еще какие-либо интересные места для быстрой прокачки в Will to Live Online, обязательно напишите о них в комментариях. Этим вы поможете сотням других игроков WTL, читающим наш сайт. Удачи! 😉

Начать играть в Will to Live Online можно на официальном сайте.

Оцените статью

Рейтинг: 3.6 / 5 (Голосов: 27)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
perofiHotelHabib

Отлично! с 17 лвла пошел на ящеров по вашему гайду. Итог: всрал 1 магазин, чтобы меня убил с 1 укуса сраный ящер с 32 уровнем. Рекомендую фармить с 16 в мертвом лесу. Не верьте гайду. Удачи всем.

KremSoda

согласен таже история огребся 4 раза и забил на шершнях покачался потом в мертвый ушел

perofiHotelHabib

Ну про шершней не знаю, вроде юзабельный фарм. Но про мертвый лес да, там лучший фарм.

Chelovek

С 16 лвла в мёртвом лесу гораздо лучше, с 20ого на фалангах а медведи вообще не нужны только по клановому квесту, с30 на побережье на скрытнях если соло не получается то с другом или ещё с кем нибудь.

Шалашик

Побережка скрытни с 35+ хорошо быстро лвл поднимаю

ы неверьте

не идите в пещеру пауков, там раз-вешто немного деняг можно поднять если вы первым поворотом направо пойдете, там будут быстро деспавниться ресурсы разные и 3 лвл пауки которые изи, лучше фармите на тараканах, в шхте минаева, там есть одна большая пещера, и у входа с лева стоит труба, на нее залезаете и убиваете, с каждого по 200 опыта падает

Феникс

А в пещере по 1500. Действительно…